DIFFUSEURS

Danse Danse Inc

Coordonnées

2, rue Sainte-Catherine Est, bureau 200
Montréal (QC)

Personne contact

Diffuseur associé à la Place des Arts, Danse Danse propose de découvrir le meilleur de la danse contemporaine d’ici et d’ailleurs au cœur du Quartier des spectacles. À chaque saison, Danse Danse présente une programmation d’une douzaine de spectacles au Théâtre Maisonneuve, à la Salle Wilfrid-Pelletier ou encore à la Cinquième Salle, contribuant fièrement à la renommée internationale de Montréal comme métropole du mouvement. 25 ans de danse, d’audace, de découverte, de passion En célébrant la danse, son langage universel et ses émotions qui unissent depuis 1998, Danse Danse ouvre les portes de l'art chorégraphique à une large audience et crée des liens privilégiés entre artistes et publics. Ces 25 ans de passion représentent près de 600 000 spectateur·rice·s rejoints par 200 compagnies provenant de plus de 70 pays différents. Avec sa programmation en salle, ses activités hors les murs, ses rencontres avec les artistes, ses ateliers de danse tout public et plus encore, Danse Danse multiplie les invitations à vivre intensément la danse, à voyager à travers le monde et à plonger dans des univers actuels chargés de découvertes, d’émotions et d’inspirations. Pour que la danse ne cesse de toucher le grand public droit au cœur !

Représentations

Date et heure Oeuvre Compagnie Billetterie
2010-09-3030 septembre 2010
20:00:00
Hibiki Sankai Juku
2010-10-011 octobre 2010
20:00:00
Hibiki Sankai Juku
2010-10-022 octobre 2010
20:00:00
Hibiki Sankai Juku
2010-10-1515 octobre 2010
20:00:00
24 préludes de Chopin + Emergence Ballet National du Canada, Ballet National du Canada
2010-10-1616 octobre 2010
20:00:00
24 préludes de Chopin + Emergence Ballet National du Canada, Ballet National du Canada
2011-01-2020 janvier 2011
20:00:00
Rossini Cards BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2011-01-2020 janvier 2011
20:00:00
Zero in On BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2011-01-2020 janvier 2011
20:00:00
Zip Zap Zoom BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2011-01-2121 janvier 2011
20:00:00
Rossini Cards BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2011-01-2121 janvier 2011
20:00:00
Zero in On BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2011-01-2121 janvier 2011
20:00:00
Zip Zap Zoom BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2011-01-2222 janvier 2011
20:00:00
Rossini Cards BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2011-01-2222 janvier 2011
20:00:00
Zero in On BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2011-01-2222 janvier 2011
20:00:00
Zip Zap Zoom BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2011-02-1010 février 2011
20:00:00
Entity Random Dance
2011-02-1111 février 2011
20:00:00
Entity Random Dance
2011-02-1212 février 2011
20:00:00
Entity Random Dance
2011-03-044 mars 2011
20:00:00
L’homme à tête de choux Centre chorégraphique natiobal de Grenoble - CCNG
2011-03-055 mars 2011
20:00:00
L’homme à tête de choux Centre chorégraphique natiobal de Grenoble - CCNG
2011-03-1010 mars 2011
20:00:00
L’homme à tête de choux Centre chorégraphique natiobal de Grenoble - CCNG
2011-03-1111 mars 2011
20:00:00
L’homme à tête de choux Centre chorégraphique natiobal de Grenoble - CCNG
2011-03-1212 mars 2011
20:00:00
L’homme à tête de choux Centre chorégraphique natiobal de Grenoble - CCNG
2011-03-1313 mars 2011
20:00:00
L’homme à tête de choux Centre chorégraphique natiobal de Grenoble - CCNG
2011-04-055 avril 2011
20:00:00
Étude no. 1 + Les trous du ciel Compagnie Marie Chouinard, Compagnie Marie Chouinard
2011-04-077 avril 2011
20:00:00
Orphée et Eurydice Compagnie Marie Chouinard
2011-04-099 avril 2011
20:00:00
Body_remix / Les_variations_Goldberg Compagnie Marie Chouinard
2011-04-1010 avril 2011
14:00:00
Body_remix / Les_variations_Goldberg Compagnie Marie Chouinard
2011-09-2222 septembre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-09-2323 septembre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-09-2424 septembre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-09-2525 septembre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-09-2626 septembre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-09-2727 septembre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-09-2828 septembre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-09-2929 septembre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-09-3030 septembre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-011 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-022 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-033 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-044 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-055 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-066 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-077 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-088 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-099 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-1010 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-1111 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-1212 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-1313 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-1414 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-1515 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-1616 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-1717 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-1818 octobre 2011
20:00:00
Fragments (vol.1) Sylvain Émard Danse
2011-10-1818 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-1919 octobre 2011
20:00:00
Fragments (vol.1) Sylvain Émard Danse
2011-10-1919 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-2020 octobre 2011
20:00:00
Fragments (vol.1) Sylvain Émard Danse
2011-10-2020 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-2121 octobre 2011
20:00:00
Fragments (vol.1) Sylvain Émard Danse
2011-10-2121 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-2222 octobre 2011
20:00:00
Fragments (vol.1) Sylvain Émard Danse
2011-10-2525 octobre 2011
20:00:00
Fragments (vol.1) Sylvain Émard Danse
2011-10-2626 octobre 2011
20:00:00
Fragments (vol.1) Sylvain Émard Danse
2011-10-2727 octobre 2011
20:00:00
Fragments (vol.1) Sylvain Émard Danse
2011-10-2828 octobre 2011
20:00:00
Fragments (vol.1) Sylvain Émard Danse
2011-10-2929 octobre 2011
20:00:00
Babel Eastman VZW
2011-10-2929 octobre 2011
20:00:00
Fragments (vol.1) Sylvain Émard Danse
2011-10-3030 octobre 2011
20:00:00
Babel Eastman VZW
2011-11-011 novembre 2011
20:00:00
Babel Eastman VZW
2011-11-1616 novembre 2011
20:00:00
Gamaka Shantala Shivalingappa
2011-11-1717 novembre 2011
20:00:00
Gamaka Shantala Shivalingappa
2011-11-1818 novembre 2011
20:00:00
Gamaka Shantala Shivalingappa
2011-11-1919 novembre 2011
20:00:00
Gamaka Shantala Shivalingappa
2011-11-2020 novembre 2011
20:00:00
Gamaka Shantala Shivalingappa
2011-11-2222 novembre 2011
20:00:00
Namasya Shantala Shivalingappa
2011-11-2323 novembre 2011
20:00:00
Namasya Shantala Shivalingappa
2011-11-2424 novembre 2011
20:00:00
Le nombre d’or Compagnie Marie Chouinard
2011-11-2424 novembre 2011
20:00:00
Namasya Shantala Shivalingappa
2011-11-2525 novembre 2011
20:00:00
Le nombre d’or Compagnie Marie Chouinard
2011-11-2525 novembre 2011
20:00:00
Namasya Shantala Shivalingappa
2011-11-2626 novembre 2011
20:00:00
Le nombre d’or Compagnie Marie Chouinard
2011-11-2626 novembre 2011
20:00:00
Namasya Shantala Shivalingappa
2012-01-1111 janvier 2012
20:00:00
Personae José Navas / Compagnie Flak
2012-01-1212 janvier 2012
20:00:00
Personae José Navas / Compagnie Flak
2012-01-1313 janvier 2012
20:00:00
Personae José Navas / Compagnie Flak
2012-01-1414 janvier 2012
20:00:00
Personae José Navas / Compagnie Flak
2012-01-1818 janvier 2012
20:00:00
Personae José Navas / Compagnie Flak
2012-01-1919 janvier 2012
20:00:00
Personae José Navas / Compagnie Flak
2012-01-2020 janvier 2012
20:00:00
Personae José Navas / Compagnie Flak
2012-01-2121 janvier 2012
20:00:00
Personae José Navas / Compagnie Flak
2012-01-2424 janvier 2012
20:00:00
Gnosis Akram Khan Company
2012-01-2525 janvier 2012
20:00:00
Gnosis Akram Khan Company
2012-01-2525 janvier 2012
20:00:00
Personae José Navas / Compagnie Flak
2012-01-2525 janvier 2012
20:00:00
Vertical Road Akram Khan Company
2012-01-2626 janvier 2012
20:00:00
Personae José Navas / Compagnie Flak
2012-01-2626 janvier 2012
20:00:00
Vertical Road Akram Khan Company
2012-01-2727 janvier 2012
20:00:00
Personae José Navas / Compagnie Flak
2012-01-2727 janvier 2012
20:00:00
Vertical Road Akram Khan Company
2012-01-2828 janvier 2012
20:00:00
Personae José Navas / Compagnie Flak
2012-01-2828 janvier 2012
20:00:00
Vertical Road Akram Khan Company
2012-03-011 mars 2012
20:00:00
Hora Batsheva Dance Company
2012-03-022 mars 2012
20:00:00
Hora Batsheva Dance Company
2012-03-033 mars 2012
20:00:00
Hora Batsheva Dance Company
2012-04-1212 avril 2012
20:00:00
Correria / Agwa Compagnie Käfig, Compagnie Käfig
2012-04-1313 avril 2012
20:00:00
Correria / Agwa Compagnie Käfig, Compagnie Käfig
2012-04-1414 avril 2012
20:00:00
Correria / Agwa Compagnie Käfig, Compagnie Käfig
2012-09-2727 septembre 2012
Programme 40e anniversaire BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2012-09-2828 septembre 2012
Programme 40e anniversaire BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2012-09-2929 septembre 2012
Programme 40e anniversaire BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2012-11-011 novembre 2012
Political Mother Hofesh Shechter Company
2012-11-022 novembre 2012
Political Mother Hofesh Shechter Company
2012-11-033 novembre 2012
Political Mother Hofesh Shechter Company
2012-11-077 novembre 2012
Usually Beauty Fails Frédérick Gravel
2012-11-088 novembre 2012
Usually Beauty Fails Frédérick Gravel
2012-11-099 novembre 2012
Usually Beauty Fails Frédérick Gravel
2012-11-1010 novembre 2012
Usually Beauty Fails Frédérick Gravel
2012-11-1313 novembre 2012
Diptych José Navas / Compagnie Flak
2012-11-1414 novembre 2012
Diptych José Navas / Compagnie Flak
2012-11-1414 novembre 2012
Usually Beauty Fails Frédérick Gravel
2012-11-1515 novembre 2012
Usually Beauty Fails Frédérick Gravel
2012-11-1616 novembre 2012
Project XII + Busk Aszure Barton & Artists, Aszure Barton & Artists
2012-11-1616 novembre 2012
Usually Beauty Fails Frédérick Gravel
2012-11-1717 novembre 2012
Project XII + Busk Aszure Barton & Artists, Aszure Barton & Artists
2012-11-1717 novembre 2012
Usually Beauty Fails Frédérick Gravel
2012-11-2727 novembre 2012
Double Bill: «4» and «2» TAO Dance Theater, TAO Dance Theater
2012-11-2727 novembre 2012
Double Bill: «4» and «2» TAO Dance Theater, TAO Dance Theater
2012-11-2828 novembre 2012
Double Bill: «4» and «2» TAO Dance Theater, TAO Dance Theater
2012-11-2929 novembre 2012
Double Bill: «4» and «2» TAO Dance Theater, TAO Dance Theater
2012-11-3030 novembre 2012
Double Bill: «4» and «2» TAO Dance Theater, TAO Dance Theater
2013-01-1616 janvier 2013
Homoblablatus La Otra Orilla
2013-01-1717 janvier 2013
Homoblablatus La Otra Orilla
2013-01-1818 janvier 2013
Homoblablatus La Otra Orilla
2013-01-1919 janvier 2013
Homoblablatus La Otra Orilla
2013-01-2323 janvier 2013
Homoblablatus La Otra Orilla
2013-01-2424 janvier 2013
Homoblablatus La Otra Orilla
2013-01-2525 janvier 2013
Homoblablatus La Otra Orilla
2013-01-2626 janvier 2013
Homoblablatus La Otra Orilla
2013-02-2828 février 2013
Carte Blanche La Compagnie Nationale de Danse Contemporaine de Norvège
2013-03-011 mars 2013
Carte Blanche La Compagnie Nationale de Danse Contemporaine de Norvège
2013-03-022 mars 2013
Carte Blanche La Compagnie Nationale de Danse Contemporaine de Norvège
2013-03-055 mars 2013
Enchanted Room + T†Bernadette T.r.a.s.h., T.r.a.s.h.
2013-03-066 mars 2013
Enchanted Room + T†Bernadette T.r.a.s.h., T.r.a.s.h.
2013-03-077 mars 2013
Enchanted Room + T†Bernadette T.r.a.s.h., T.r.a.s.h.
2013-03-088 mars 2013
Enchanted Room + T†Bernadette T.r.a.s.h., T.r.a.s.h.
2013-03-099 mars 2013
Enchanted Room + T†Bernadette T.r.a.s.h., T.r.a.s.h.
2013-03-2626 mars 2013
The Light Between Fondation de danse Margie Gillis
2013-03-2727 mars 2013
The Light Between Fondation de danse Margie Gillis
2013-03-2828 mars 2013
The Light Between Fondation de danse Margie Gillis
2013-03-2929 mars 2013
The Light Between Fondation de danse Margie Gillis
2013-03-3030 mars 2013
The Light Between Fondation de danse Margie Gillis
2013-04-044 avril 2013
Autorretrato
2013-04-055 avril 2013
Autorretrato
2013-04-066 avril 2013
Autorretrato
2013-04-1717 avril 2013
Sunya Sinha Danse
2013-04-1818 avril 2013
Sunya Sinha Danse
2013-04-1919 avril 2013
Sunya Sinha Danse
2013-04-2020 avril 2013
Sunya Sinha Danse
2013-04-2424 avril 2013
Sunya Sinha Danse
2013-04-2525 avril 2013
Sunya Sinha Danse
2013-04-2626 avril 2013
Sunya Sinha Danse
2013-04-2727 avril 2013
Sunya Sinha Danse
2014-10-022 octobre 2014
20:00:00
Soif Centre de Création O Vertigo - CCOV
2014-10-033 octobre 2014
20:00:00
Soif Centre de Création O Vertigo - CCOV
2014-10-044 octobre 2014
20:00:00
Soif Centre de Création O Vertigo - CCOV
2014-10-2121 octobre 2014
20:00:00
Nobody Likes a Pixelated Squid + Chorus II Sasha Kleinplatz / Wants & Needs Danse, Tentacle Tribe
2014-10-2222 octobre 2014
20:00:00
Nobody Likes a Pixelated Squid + Chorus II Sasha Kleinplatz / Wants & Needs Danse, Tentacle Tribe
2014-10-2323 octobre 2014
20:00:00
Nobody Likes a Pixelated Squid + Chorus II Sasha Kleinplatz / Wants & Needs Danse, Tentacle Tribe
2014-10-2424 octobre 2014
20:00:00
Nobody Likes a Pixelated Squid + Chorus II Sasha Kleinplatz / Wants & Needs Danse, Tentacle Tribe
2014-10-2525 octobre 2014
20:00:00
Nobody Likes a Pixelated Squid + Chorus II Sasha Kleinplatz / Wants & Needs Danse, Tentacle Tribe
2014-10-3030 octobre 2014
20:00:00
iTMOi (in the mind of igor) Akram Khan Company
2014-10-3131 octobre 2014
20:00:00
iTMOi (in the mind of igor) Akram Khan Company
2014-11-011 novembre 2014
20:00:00
iTMOi (in the mind of igor) Akram Khan Company
2014-11-1212 novembre 2014
20:00:00
Vollmond Tanztheater Wuppertal Pina Bausch
2014-11-1313 novembre 2014
20:00:00
Vollmond Tanztheater Wuppertal Pina Bausch
2014-11-1414 novembre 2014
20:00:00
Vollmond Tanztheater Wuppertal Pina Bausch
2014-11-1515 novembre 2014
20:00:00
Vollmond Tanztheater Wuppertal Pina Bausch
2014-12-022 décembre 2014
20:00:00
Prismes Montréal Danse
2014-12-033 décembre 2014
20:00:00
Prismes Montréal Danse
2014-12-044 décembre 2014
20:00:00
Prismes Montréal Danse
2014-12-055 décembre 2014
20:00:00
Prismes Montréal Danse
2014-12-066 décembre 2014
20:00:00
Prismes Montréal Danse
2015-01-2222 janvier 2015
20:00:00
Programme triple : A.U.R.A. + Petite Cérémonie + Walking Mad Ballet BC
2015-01-2323 janvier 2015
20:00:00
Programme triple : A.U.R.A. + Petite Cérémonie + Walking Mad Ballet BC
2015-01-2424 janvier 2015
20:00:00
Programme triple : A.U.R.A. + Petite Cérémonie + Walking Mad Ballet BC
2015-02-1717 février 2015
20:00:00
Milonga
2015-02-1818 février 2015
20:00:00
Milonga
2015-02-1919 février 2015
20:00:00
Milonga
2015-02-2020 février 2015
20:00:00
Milonga
2015-02-2121 février 2015
20:00:00
Milonga
2015-03-033 mars 2015
20:00:00
Rocco Ickamsterdam
2015-03-044 mars 2015
20:00:00
Rocco Ickamsterdam
2015-03-055 mars 2015
20:00:00
Rocco Ickamsterdam
2015-03-066 mars 2015
20:00:00
Rocco Ickamsterdam
2015-03-077 mars 2015
20:00:00
Rocco Ickamsterdam
2015-03-1010 mars 2015
20:00:00
Rocco Ickamsterdam
2015-03-1111 mars 2015
20:00:00
Rocco Ickamsterdam
2015-03-1212 mars 2015
20:00:00
Rocco Ickamsterdam
2015-03-1313 mars 2015
20:00:00
Rocco Ickamsterdam
2015-03-1414 mars 2015
20:00:00
Rocco Ickamsterdam
2015-04-1414 avril 2015
20:00:00
Ravages Alan Lake Factori(e)
2015-04-1515 avril 2015
20:00:00
Ravages Alan Lake Factori(e)
2015-04-1616 avril 2015
20:00:00
Ravages Alan Lake Factori(e)
2015-04-1717 avril 2015
20:00:00
Ravages Alan Lake Factori(e)
2015-04-1818 avril 2015
20:00:00
Ravages Alan Lake Factori(e)
2015-04-3030 avril 2015
20:00:00
Paradoxe mélodie Danièle Desnoyers / Le Carré des Lombes
2015-05-011 mai 2015
20:00:00
Paradoxe mélodie Danièle Desnoyers / Le Carré des Lombes
2015-05-022 mai 2015
20:00:00
Paradoxe mélodie Danièle Desnoyers / Le Carré des Lombes
2015-10-011 octobre 2015
20:00:00
the second detail + Spectre de la Rose + Chroma Ballet National du Canada, Ballet National du Canada, Ballet National du Canada
2015-10-022 octobre 2015
20:00:00
the second detail + Spectre de la Rose + Chroma Ballet National du Canada, Ballet National du Canada, Ballet National du Canada
2015-10-033 octobre 2015
20:00:00
the second detail + Spectre de la Rose + Chroma Ballet National du Canada, Ballet National du Canada, Ballet National du Canada
2015-10-2121 octobre 2015
20:00:00
Bagne Re-création PPS Danse
2015-10-2222 octobre 2015
20:00:00
Bagne Re-création PPS Danse
2015-10-2323 octobre 2015
20:00:00
Bagne Re-création PPS Danse
2015-10-2424 octobre 2015
20:00:00
Bagne Re-création PPS Danse
2015-10-2828 octobre 2015
20:00:00
Bagne Re-création PPS Danse
2015-10-2929 octobre 2015
20:00:00
Bagne Re-création PPS Danse
2015-10-3030 octobre 2015
20:00:00
Bagne Re-création PPS Danse
2015-10-3131 octobre 2015
20:00:00
Bagne Re-création PPS Danse
2015-11-055 novembre 2015
20:00:00
Sun Hofesh Shechter Company
2015-11-066 novembre 2015
20:00:00
Sun Hofesh Shechter Company
2015-11-077 novembre 2015
20:00:00
Sun Hofesh Shechter Company
2015-11-1111 novembre 2015
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2015-11-1212 novembre 2015
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2015-11-1313 novembre 2015
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2015-11-1414 novembre 2015
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2015-11-1818 novembre 2015
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2015-11-1919 novembre 2015
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2015-11-2020 novembre 2015
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2015-11-2121 novembre 2015
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2015-11-2525 novembre 2015
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2015-11-2626 novembre 2015
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2015-11-2727 novembre 2015
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2015-11-2828 novembre 2015
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2015-12-022 décembre 2015
20:00:00
Mono Lisa + Kosmos + Rouge BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2015-12-033 décembre 2015
20:00:00
Mono Lisa + Kosmos + Rouge BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2015-12-044 décembre 2015
20:00:00
Mono Lisa + Kosmos + Rouge BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2015-12-055 décembre 2015
20:00:00
Mono Lisa + Kosmos + Rouge BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2016-01-1414 janvier 2016
20:00:00
Swan Lake Dada Masilo / Dance Factory Johannesburg
2016-01-1515 janvier 2016
20:00:00
Swan Lake Dada Masilo / Dance Factory Johannesburg
2016-01-1616 janvier 2016
20:00:00
Swan Lake Dada Masilo / Dance Factory Johannesburg
2016-01-2727 janvier 2016
20:00:00
Moi&lesAutres La Otra Orilla
2016-01-2828 janvier 2016
20:00:00
Moi&lesAutres La Otra Orilla
2016-01-2929 janvier 2016
20:00:00
Moi&lesAutres La Otra Orilla
2016-01-3030 janvier 2016
20:00:00
Moi&lesAutres La Otra Orilla
2016-02-033 février 2016
20:00:00
Moi&lesAutres La Otra Orilla
2016-02-044 février 2016
20:00:00
Moi&lesAutres La Otra Orilla
2016-02-055 février 2016
20:00:00
Moi&lesAutres La Otra Orilla
2016-02-066 février 2016
20:00:00
Moi&lesAutres La Otra Orilla
2016-03-3131 mars 2016
20:00:00
Prélude à l'après-midi d'un faune + Le Sacre du printemps Compagnie Marie Chouinard, Compagnie Marie Chouinard
2016-04-011 avril 2016
20:00:00
Prélude à l'après-midi d'un faune + Le Sacre du printemps Compagnie Marie Chouinard, Compagnie Marie Chouinard
2016-04-022 avril 2016
20:00:00
Prélude à l'après-midi d'un faune + Le Sacre du printemps Compagnie Marie Chouinard, Compagnie Marie Chouinard
2016-04-2828 avril 2016
20:00:00
The Seasons + Mamihlapinatapai + Gwana Sao Paulo Companhia De Dança, Sao Paulo Companhia De Dança, Sao Paulo Companhia De Dança
2016-04-2929 avril 2016
20:00:00
The Seasons + Mamihlapinatapai + Gwana Sao Paulo Companhia De Dança, Sao Paulo Companhia De Dança, Sao Paulo Companhia De Dança
2016-04-3030 avril 2016
20:00:00
The Seasons + Mamihlapinatapai + Gwana Sao Paulo Companhia De Dança, Sao Paulo Companhia De Dança, Sao Paulo Companhia De Dança
2016-05-066 mai 2016
20:00:00
Anatomie d'un souffle Danièle Desnoyers / Le Carré des Lombes
2016-05-077 mai 2016
20:00:00
Anatomie d'un souffle Danièle Desnoyers / Le Carré des Lombes
2016-11-1515 novembre 2016
20:00:00
Fractals Of You Tentacle Tribe
2016-11-1616 novembre 2016
20:00:00
Fractals Of You Tentacle Tribe
2016-11-1717 novembre 2016
20:00:00
Fractals Of You Tentacle Tribe
2016-11-1818 novembre 2016
20:00:00
Fractals Of You Tentacle Tribe
2016-11-1919 novembre 2016
16:00:00
Fractals Of You Tentacle Tribe
2016-11-1919 novembre 2016
20:00:00
Fractals Of You Tentacle Tribe
2018-03-2727 mars 2018
19:00:00
6.58 : Manifesto Andrea Peña & Artists
2018-04-3030 avril 2018
20:00:00
The Propelled Heart Alonzo king LINES Ballet
2018-05-011 mai 2018
20:00:00
The Propelled Heart Alonzo king LINES Ballet
2018-05-022 mai 2018
20:00:00
The Propelled Heart Alonzo king LINES Ballet
2018-05-033 mai 2018
20:00:00
The Propelled Heart Alonzo king LINES Ballet
2018-05-044 mai 2018
20:00:00
The Propelled Heart Alonzo king LINES Ballet
2018-09-2525 septembre 2018
20:00:00
The Dance Factory – Giselle Dada Masilo / Dance Factory Johannesburg
2018-09-2626 septembre 2018
20:00:00
The Dance Factory – Giselle Dada Masilo / Dance Factory Johannesburg
2018-09-2727 septembre 2018
20:00:00
The Dance Factory – Giselle Dada Masilo / Dance Factory Johannesburg
2018-09-2828 septembre 2018
20:00:00
The Dance Factory – Giselle Dada Masilo / Dance Factory Johannesburg
2018-09-2929 septembre 2018
20:00:00
The Dance Factory – Giselle Dada Masilo / Dance Factory Johannesburg
2018-10-1616 octobre 2018
20:00:00
L'un l'autre Esther Rousseau-Morin , Sylvain Lafortune
2018-10-1717 octobre 2018
20:00:00
L'un l'autre Esther Rousseau-Morin , Sylvain Lafortune
2018-10-1818 octobre 2018
20:00:00
L'un l'autre Esther Rousseau-Morin , Sylvain Lafortune
2018-10-1919 octobre 2018
20:00:00
L'un l'autre Esther Rousseau-Morin , Sylvain Lafortune
2018-10-2020 octobre 2018
20:00:00
L'un l'autre Esther Rousseau-Morin , Sylvain Lafortune
2018-10-3131 octobre 2018
20:00:00
Grandes Dames Gauthier Dance // Dance Company Theaterhaus Stuttgart
2018-11-011 novembre 2018
20:00:00
Grandes Dames Gauthier Dance // Dance Company Theaterhaus Stuttgart
2018-11-022 novembre 2018
20:00:00
Grandes Dames Gauthier Dance // Dance Company Theaterhaus Stuttgart
2018-11-033 novembre 2018
20:00:00
Grandes Dames Gauthier Dance // Dance Company Theaterhaus Stuttgart
2018-11-1313 novembre 2018
20:00:00
Ghost Tentacle Tribe
2018-11-1414 novembre 2018
20:00:00
Ghost Tentacle Tribe
2018-11-1515 novembre 2018
20:00:00
Ghost Tentacle Tribe
2018-11-1616 novembre 2018
20:00:00
Ghost Tentacle Tribe
2018-11-1717 novembre 2018
20:00:00
Ghost Tentacle Tribe
2018-12-055 décembre 2018
20:00:00
Vraiment doucement RUBBERBAND
2018-12-066 décembre 2018
20:00:00
Vraiment doucement RUBBERBAND
2018-12-077 décembre 2018
20:00:00
Vraiment doucement RUBBERBAND
2018-12-088 décembre 2018
20:00:00
Vraiment doucement RUBBERBAND
2018-12-1111 décembre 2018
19:00:00
Kaléidoscope Kim-Sanh Châu / Equivoc'
2019-01-2323 janvier 2019
20:00:00
Bach + Gira Grupo Corpo
2019-01-2424 janvier 2019
20:00:00
Bach + Gira Grupo Corpo
2019-01-2525 janvier 2019
20:00:00
Bach + Gira Grupo Corpo
2019-01-2626 janvier 2019
20:00:00
Bach + Gira Grupo Corpo
2019-01-2929 janvier 2019
20:00:00
A Love Supreme Rosas
2019-01-3030 janvier 2019
20:00:00
A Love Supreme Rosas
2019-01-3131 janvier 2019
20:00:00
A Love Supreme Rosas
2019-02-011 février 2019
20:00:00
A Love Supreme Rosas
2019-02-022 février 2019
20:00:00
A Love Supreme Rosas
2019-02-1313 février 2019
20:00:00
XENOS Akram Khan Company
2019-02-1414 février 2019
20:00:00
XENOS Akram Khan Company
2019-02-1515 février 2019
20:00:00
XENOS Akram Khan Company
2019-02-1616 février 2019
20:00:00
XENOS Akram Khan Company
2019-02-2727 février 2019
20:00:00
who we are in the dark Peggy Baker Dance Projects
2019-02-2828 février 2019
20:00:00
who we are in the dark Peggy Baker Dance Projects
2019-03-011 mars 2019
20:00:00
who we are in the dark Peggy Baker Dance Projects
2019-03-022 mars 2019
20:00:00
who we are in the dark Peggy Baker Dance Projects
2019-03-1414 mars 2019
20:00:00
Dance me BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2019-03-1515 mars 2019
20:00:00
Dance me BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2019-03-1616 mars 2019
20:00:00
Dance me BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2019-03-1919 mars 2019
20:00:00
Backbone Red Sky Performance
2019-03-2020 mars 2019
20:00:00
Backbone Red Sky Performance
2019-03-2121 mars 2019
20:00:00
Backbone Red Sky Performance
2019-03-2121 mars 2019
20:00:00
Dance me BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2019-03-2222 mars 2019
20:00:00
Backbone Red Sky Performance
2019-03-2222 mars 2019
20:00:00
Dance me BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2019-03-2323 mars 2019
20:00:00
Backbone Red Sky Performance
2019-03-2323 mars 2019
20:00:00
Dance me BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2019-04-033 avril 2019
20:00:00
Revisor Kidd Pivot
2019-04-044 avril 2019
20:00:00
Revisor Kidd Pivot
2019-04-055 avril 2019
20:00:00
Revisor Kidd Pivot
2019-04-066 avril 2019
20:00:00
Revisor Kidd Pivot
2019-11-1919 novembre 2019
 
MAGNETIKAE La Otra Orilla
2019-11-2020 novembre 2019
 
MAGNETIKAE La Otra Orilla
2019-11-2121 novembre 2019
 
MAGNETIKAE La Otra Orilla
2019-11-2222 novembre 2019
 
MAGNETIKAE La Otra Orilla
2019-11-2323 novembre 2019
 
MAGNETIKAE La Otra Orilla
2020-02-1111 février 2020
 
Winterreise José Navas / Compagnie Flak
2020-02-1212 février 2020
 
Winterreise José Navas / Compagnie Flak
2020-02-1313 février 2020
 
Winterreise José Navas / Compagnie Flak
2020-02-1414 février 2020
 
Winterreise José Navas / Compagnie Flak
2020-02-1515 février 2020
 
Winterreise José Navas / Compagnie Flak
2020-02-1818 février 2020
 
Winterreise José Navas / Compagnie Flak
2020-02-1919 février 2020
 
Winterreise José Navas / Compagnie Flak
2020-02-2020 février 2020
 
Winterreise José Navas / Compagnie Flak
2020-02-2121 février 2020
 
Winterreise José Navas / Compagnie Flak
2020-02-2222 février 2020
 
Winterreise José Navas / Compagnie Flak
2020-03-1616 mars 2020
20:00:00
Seulement toi Anne Plamondon Productions
2020-03-1717 mars 2020
20:00:00
Seulement toi Anne Plamondon Productions
2020-03-1818 mars 2020
20:00:00
Seulement toi Anne Plamondon Productions
2020-03-1919 mars 2020
20:00:00
Seulement toi Anne Plamondon Productions
2020-03-2020 mars 2020
20:00:00
Seulement toi Anne Plamondon Productions
2020-03-2121 mars 2020
20:00:00
Seulement toi Anne Plamondon Productions
2020-12-022 décembre 2020
Ce que le jour doit à la nuit Compagnie Hervé Koubi
2020-12-033 décembre 2020
Ce que le jour doit à la nuit Compagnie Hervé Koubi
2020-12-044 décembre 2020
Ce que le jour doit à la nuit Compagnie Hervé Koubi
2020-12-055 décembre 2020
Ce que le jour doit à la nuit Compagnie Hervé Koubi
2020-12-066 décembre 2020
Ce que le jour doit à la nuit Compagnie Hervé Koubi
2020-12-077 décembre 2020
Ce que le jour doit à la nuit Compagnie Hervé Koubi
2020-12-088 décembre 2020
Ce que le jour doit à la nuit Compagnie Hervé Koubi
2020-12-099 décembre 2020
Ce que le jour doit à la nuit Compagnie Hervé Koubi
2020-12-2626 décembre 2020
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2020-12-2727 décembre 2020
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2020-12-2828 décembre 2020
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2020-12-2929 décembre 2020
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2020-12-3030 décembre 2020
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2020-12-3131 décembre 2020
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2021-01-011 janvier 2021
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2021-01-022 janvier 2021
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2021-01-033 janvier 2021
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2021-01-044 janvier 2021
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2021-01-055 janvier 2021
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2021-01-066 janvier 2021
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2021-01-077 janvier 2021
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2021-01-088 janvier 2021
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2021-01-099 janvier 2021
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2021-01-1010 janvier 2021
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2021-02-1717 février 2021
À l'heure de votre choix
Body and Soul Ballet de l’opéra national de Paris
2021-02-1818 février 2021
À l'heure de votre choix
Body and Soul Ballet de l’opéra national de Paris
2021-02-1919 février 2021
À l'heure de votre choix
Body and Soul Ballet de l’opéra national de Paris
2021-02-2020 février 2021
À l'heure de votre choix
Body and Soul Ballet de l’opéra national de Paris
2021-02-2121 février 2021
À l'heure de votre choix
Body and Soul Ballet de l’opéra national de Paris
2021-02-2222 février 2021
À l'heure de votre choix
Body and Soul Ballet de l’opéra national de Paris
2021-02-2323 février 2021
À l'heure de votre choix
Body and Soul Ballet de l’opéra national de Paris
2021-03-1717 mars 2021
En ligne
Joe Fondation Jean-Pierre Perreault Acheter un billet
2021-03-1818 mars 2021
En ligne
Joe Fondation Jean-Pierre Perreault Acheter un billet
2021-03-1919 mars 2021
En ligne
Joe Fondation Jean-Pierre Perreault Acheter un billet
2021-03-2020 mars 2021
En ligne
Joe Fondation Jean-Pierre Perreault Acheter un billet
2021-03-2121 mars 2021
En ligne
Joe Fondation Jean-Pierre Perreault Acheter un billet
2021-03-2222 mars 2021
En ligne
Joe Fondation Jean-Pierre Perreault Acheter un billet
2021-03-2323 mars 2021
En ligne
Joe Fondation Jean-Pierre Perreault Acheter un billet
2021-04-1414 avril 2021
À l'heure de votre choix
Red Sky Performance - Au-delà de la danse, un mouvement Red Sky Performances, Red Sky Performance Acheter un billet
2021-04-1515 avril 2021
À l'heure de votre choix
Red Sky Performance - Au-delà de la danse, un mouvement Red Sky Performances, Red Sky Performance Acheter un billet
2021-04-1616 avril 2021
À l'heure de votre choix
Red Sky Performance - Au-delà de la danse, un mouvement Red Sky Performances, Red Sky Performance Acheter un billet
2021-04-1717 avril 2021
À l'heure de votre choix
Red Sky Performance - Au-delà de la danse, un mouvement Red Sky Performances, Red Sky Performance Acheter un billet
2021-04-1818 avril 2021
À l'heure de votre choix
Red Sky Performance - Au-delà de la danse, un mouvement Red Sky Performances, Red Sky Performance Acheter un billet
2021-04-1919 avril 2021
À l'heure de votre choix
Red Sky Performance - Au-delà de la danse, un mouvement Red Sky Performances, Red Sky Performance Acheter un billet
2021-04-2020 avril 2021
À l'heure de votre choix
Red Sky Performance - Au-delà de la danse, un mouvement Red Sky Performances, Red Sky Performance Acheter un billet
2021-11-022 novembre 2021
20h00
VANISHING MÉLODIES - Musique de Patrick Watson BJM - Les Ballets Jazz de Montréal Acheter un billet
2021-11-022 novembre 2021
20h00
VANISHING MÉLODIES - Musique de Patrick Watson BJM - Les Ballets Jazz de Montréal Acheter un billet
2021-11-066 novembre 2021
20h00
VANISHING MÉLODIES - Musique de Patrick Watson BJM - Les Ballets Jazz de Montréal Acheter un billet
2021-11-033 novembre 2021
20h00
VANISHING MÉLODIES - Musique de Patrick Watson BJM - Les Ballets Jazz de Montréal Acheter un billet
2021-11-055 novembre 2021
20h00
VANISHING MÉLODIES - Musique de Patrick Watson BJM - Les Ballets Jazz de Montréal Acheter un billet
2021-11-044 novembre 2021
20h00
VANISHING MÉLODIES - Musique de Patrick Watson BJM - Les Ballets Jazz de Montréal Acheter un billet
2021-11-033 novembre 2021
20h00
VANISHING MÉLODIES - Musique de Patrick Watson BJM - Les Ballets Jazz de Montréal Acheter un billet
2021-11-044 novembre 2021
20h00
VANISHING MÉLODIES - Musique de Patrick Watson BJM - Les Ballets Jazz de Montréal Acheter un billet
2021-11-055 novembre 2021
20h00
VANISHING MÉLODIES - Musique de Patrick Watson BJM - Les Ballets Jazz de Montréal Acheter un billet
2021-11-066 novembre 2021
15h00
VANISHING MÉLODIES - Musique de Patrick Watson BJM - Les Ballets Jazz de Montréal Acheter un billet
2021-11-066 novembre 2021
20h00
VANISHING MÉLODIES - Musique de Patrick Watson BJM - Les Ballets Jazz de Montréal Acheter un billet
2022-05-1111 mai 2022
20h00
CRYPTO Côté Danse Acheter un billet
2022-05-1212 mai 2022
20h00
CRYPTO Côté Danse Acheter un billet
2022-05-1313 mai 2022
20h00
CRYPTO Côté Danse Acheter un billet
2022-05-1414 mai 2022
20h00
CRYPTO Côté Danse Acheter un billet
2022-10-055 octobre 2022
20h00
Le Sacre du Printemps + common ground[s] Pina Bausch Foundation, École des sables , Sadler's Wells Theatre Acheter un billet
2022-10-1111 octobre 2022
20h00
Graces Silvia Gribaudi Performing Arts Acheter un billet
2022-11-022 novembre 2022
20h00
Double Murder Hofesh Shechter Company, Hofesh Shechter Company Acheter un billet
2022-11-088 novembre 2022
20h00
MOI - Momentum of Isolation Shay Kubler / Radical System Art Acheter un billet
2022-11-3030 novembre 2022
20h00
Fables Compagnie Virginie Brunelle Acheter un billet
2023-01-3131 janvier 2023
20h00
«M» Compagnie Marie Chouinard Acheter un billet
2023-02-1414 février 2023
20h00
Miigis : La panthère d'eau Red Sky Performance Acheter un billet
2023-02-2323 février 2023
20h00
Palermo Palermo Tanztheater Wuppertal Pina Bausch Acheter un billet
2023-03-088 mars 2023
20h00
Colossus Stephanie Lake Company Acheter un billet
2023-03-2121 mars 2023
20h00
Prism Tentacle Tribe Acheter un billet
2023-04-1212 avril 2023
20h00
Reckless Underdog RUBBERBAND Acheter un billet
2022-10-066 octobre 2022
20h00
Le Sacre du Printemps + common ground[s] Pina Bausch Foundation, École des sables , Sadler's Wells Theatre Acheter un billet
2022-10-088 octobre 2022
20h00
Le Sacre du Printemps + common ground[s] Pina Bausch Foundation, École des sables , Sadler's Wells Theatre Acheter un billet
2022-10-077 octobre 2022
20h00
Le Sacre du Printemps + common ground[s] Pina Bausch Foundation, École des sables , Sadler's Wells Theatre Acheter un billet
2022-10-1515 octobre 2022
20h00
Graces Silvia Gribaudi Performing Arts Acheter un billet
2022-10-1414 octobre 2022
20h00
Graces Silvia Gribaudi Performing Arts Acheter un billet
2022-10-1313 octobre 2022
20h00
Graces Silvia Gribaudi Performing Arts Acheter un billet
2022-10-1212 octobre 2022
20h00
Graces Silvia Gribaudi Performing Arts Acheter un billet
2022-11-055 novembre 2022
20h00
Double Murder Hofesh Shechter Company, Hofesh Shechter Company Acheter un billet
2022-11-044 novembre 2022
20h00
Double Murder Hofesh Shechter Company, Hofesh Shechter Company Acheter un billet
2022-11-033 novembre 2022
20h00
Double Murder Hofesh Shechter Company, Hofesh Shechter Company Acheter un billet
2022-11-1212 novembre 2022
20h00
MOI - Momentum of Isolation Shay Kubler / Radical System Art Acheter un billet
2022-11-099 novembre 2022
20h00
MOI - Momentum of Isolation Shay Kubler / Radical System Art Acheter un billet
2022-11-1111 novembre 2022
20h00
MOI - Momentum of Isolation Shay Kubler / Radical System Art Acheter un billet
2022-11-1010 novembre 2022
20h00
MOI - Momentum of Isolation Shay Kubler / Radical System Art Acheter un billet
2022-12-033 décembre 2022
20h00
Fables Compagnie Virginie Brunelle Acheter un billet
2022-12-022 décembre 2022
20h00
Fables Compagnie Virginie Brunelle Acheter un billet
2022-12-011 décembre 2022
20h00
Fables Compagnie Virginie Brunelle Acheter un billet
2023-02-033 février 2023
20h00
«M» Compagnie Marie Chouinard Acheter un billet
2023-02-022 février 2023
20h00
«M» Compagnie Marie Chouinard Acheter un billet
2023-02-011 février 2023
20h00
«M» Compagnie Marie Chouinard Acheter un billet
2023-02-044 février 2023
20h00
«M» Compagnie Marie Chouinard Acheter un billet
2023-02-1414 février 2023
20h00
Miigis : La panthère d'eau Red Sky Performance Acheter un billet
2023-02-1818 février 2023
20h00
Miigis : La panthère d'eau Red Sky Performance Acheter un billet
2023-02-1717 février 2023
20h00
Miigis : La panthère d'eau Red Sky Performance Acheter un billet
2023-02-1616 février 2023
20h00
Miigis : La panthère d'eau Red Sky Performance Acheter un billet
2023-02-1515 février 2023
20h00
Miigis : La panthère d'eau Red Sky Performance Acheter un billet
2023-02-1818 février 2023
20h00
Miigis : La panthère d'eau Red Sky Performance Acheter un billet
2023-02-1717 février 2023
20h00
Miigis : La panthère d'eau Red Sky Performance Acheter un billet
2023-02-1616 février 2023
20h00
Miigis : La panthère d'eau Red Sky Performance Acheter un billet
2023-02-1515 février 2023
20h00
Miigis : La panthère d'eau Red Sky Performance Acheter un billet
2023-02-2424 février 2023
20h00
Palermo Palermo Tanztheater Wuppertal Pina Bausch Acheter un billet
2023-02-2525 février 2023
20h00
Palermo Palermo Tanztheater Wuppertal Pina Bausch Acheter un billet
2023-03-099 mars 2023
20h00
Colossus Stephanie Lake Company Acheter un billet
2023-03-1111 mars 2023
20h00
Colossus Stephanie Lake Company Acheter un billet
2023-03-1010 mars 2023
20h00
Colossus Stephanie Lake Company Acheter un billet
2023-03-2525 mars 2023
20h00
Prism Tentacle Tribe Acheter un billet
2023-03-2424 mars 2023
20h00
Prism Tentacle Tribe Acheter un billet
2023-03-2323 mars 2023
20h00
Prism Tentacle Tribe Acheter un billet
2023-03-2222 mars 2023
20h00
Prism Tentacle Tribe Acheter un billet
2023-04-1313 avril 2023
20h00
Reckless Underdog RUBBERBAND Acheter un billet
2023-04-1414 avril 2023
20h00
Reckless Underdog RUBBERBAND Acheter un billet
2023-04-1515 avril 2023
20h00
Reckless Underdog RUBBERBAND Acheter un billet
Date et heure Oeuvre Compagnie Billetterie
2010-09-3030 septembre 2010
20:00:00
Hibiki Sankai Juku
2010-10-011 octobre 2010
20:00:00
Hibiki Sankai Juku
2010-10-022 octobre 2010
20:00:00
Hibiki Sankai Juku
2010-10-1515 octobre 2010
20:00:00
24 préludes de Chopin + Emergence Ballet National du Canada, Ballet National du Canada
2010-10-1616 octobre 2010
20:00:00
24 préludes de Chopin + Emergence Ballet National du Canada, Ballet National du Canada
2011-01-2020 janvier 2011
20:00:00
Rossini Cards BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2011-01-2020 janvier 2011
20:00:00
Zero in On BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2011-01-2020 janvier 2011
20:00:00
Zip Zap Zoom BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2011-01-2121 janvier 2011
20:00:00
Rossini Cards BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2011-01-2121 janvier 2011
20:00:00
Zero in On BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2011-01-2121 janvier 2011
20:00:00
Zip Zap Zoom BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2011-01-2222 janvier 2011
20:00:00
Rossini Cards BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2011-01-2222 janvier 2011
20:00:00
Zero in On BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2011-01-2222 janvier 2011
20:00:00
Zip Zap Zoom BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2011-02-1010 février 2011
20:00:00
Entity Random Dance
2011-02-1111 février 2011
20:00:00
Entity Random Dance
2011-02-1212 février 2011
20:00:00
Entity Random Dance
2011-03-044 mars 2011
20:00:00
L’homme à tête de choux Centre chorégraphique natiobal de Grenoble - CCNG
2011-03-055 mars 2011
20:00:00
L’homme à tête de choux Centre chorégraphique natiobal de Grenoble - CCNG
2011-03-1010 mars 2011
20:00:00
L’homme à tête de choux Centre chorégraphique natiobal de Grenoble - CCNG
2011-03-1111 mars 2011
20:00:00
L’homme à tête de choux Centre chorégraphique natiobal de Grenoble - CCNG
2011-03-1212 mars 2011
20:00:00
L’homme à tête de choux Centre chorégraphique natiobal de Grenoble - CCNG
2011-03-1313 mars 2011
20:00:00
L’homme à tête de choux Centre chorégraphique natiobal de Grenoble - CCNG
2011-04-055 avril 2011
20:00:00
Étude no. 1 + Les trous du ciel Compagnie Marie Chouinard, Compagnie Marie Chouinard
2011-04-077 avril 2011
20:00:00
Orphée et Eurydice Compagnie Marie Chouinard
2011-04-099 avril 2011
20:00:00
Body_remix / Les_variations_Goldberg Compagnie Marie Chouinard
2011-04-1010 avril 2011
14:00:00
Body_remix / Les_variations_Goldberg Compagnie Marie Chouinard
2011-09-2222 septembre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-09-2323 septembre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-09-2424 septembre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-09-2525 septembre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-09-2626 septembre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-09-2727 septembre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-09-2828 septembre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-09-2929 septembre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-09-3030 septembre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-011 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-022 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-033 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-044 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-055 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-066 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-077 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-088 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-099 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-1010 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-1111 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-1212 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-1313 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-1414 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-1515 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-1616 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-1717 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-1818 octobre 2011
20:00:00
Fragments (vol.1) Sylvain Émard Danse
2011-10-1818 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-1919 octobre 2011
20:00:00
Fragments (vol.1) Sylvain Émard Danse
2011-10-1919 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-2020 octobre 2011
20:00:00
Fragments (vol.1) Sylvain Émard Danse
2011-10-2020 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-2121 octobre 2011
20:00:00
Fragments (vol.1) Sylvain Émard Danse
2011-10-2121 octobre 2011
17:15:00
Solo 30x30 Fortier Danse-Création
2011-10-2222 octobre 2011
20:00:00
Fragments (vol.1) Sylvain Émard Danse
2011-10-2525 octobre 2011
20:00:00
Fragments (vol.1) Sylvain Émard Danse
2011-10-2626 octobre 2011
20:00:00
Fragments (vol.1) Sylvain Émard Danse
2011-10-2727 octobre 2011
20:00:00
Fragments (vol.1) Sylvain Émard Danse
2011-10-2828 octobre 2011
20:00:00
Fragments (vol.1) Sylvain Émard Danse
2011-10-2929 octobre 2011
20:00:00
Babel Eastman VZW
2011-10-2929 octobre 2011
20:00:00
Fragments (vol.1) Sylvain Émard Danse
2011-10-3030 octobre 2011
20:00:00
Babel Eastman VZW
2011-11-011 novembre 2011
20:00:00
Babel Eastman VZW
2011-11-1616 novembre 2011
20:00:00
Gamaka Shantala Shivalingappa
2011-11-1717 novembre 2011
20:00:00
Gamaka Shantala Shivalingappa
2011-11-1818 novembre 2011
20:00:00
Gamaka Shantala Shivalingappa
2011-11-1919 novembre 2011
20:00:00
Gamaka Shantala Shivalingappa
2011-11-2020 novembre 2011
20:00:00
Gamaka Shantala Shivalingappa
2011-11-2222 novembre 2011
20:00:00
Namasya Shantala Shivalingappa
2011-11-2323 novembre 2011
20:00:00
Namasya Shantala Shivalingappa
2011-11-2424 novembre 2011
20:00:00
Le nombre d’or Compagnie Marie Chouinard
2011-11-2424 novembre 2011
20:00:00
Namasya Shantala Shivalingappa
2011-11-2525 novembre 2011
20:00:00
Le nombre d’or Compagnie Marie Chouinard
2011-11-2525 novembre 2011
20:00:00
Namasya Shantala Shivalingappa
2011-11-2626 novembre 2011
20:00:00
Le nombre d’or Compagnie Marie Chouinard
2011-11-2626 novembre 2011
20:00:00
Namasya Shantala Shivalingappa
2012-01-1111 janvier 2012
20:00:00
Personae José Navas / Compagnie Flak
2012-01-1212 janvier 2012
20:00:00
Personae José Navas / Compagnie Flak
2012-01-1313 janvier 2012
20:00:00
Personae José Navas / Compagnie Flak
2012-01-1414 janvier 2012
20:00:00
Personae José Navas / Compagnie Flak
2012-01-1818 janvier 2012
20:00:00
Personae José Navas / Compagnie Flak
2012-01-1919 janvier 2012
20:00:00
Personae José Navas / Compagnie Flak
2012-01-2020 janvier 2012
20:00:00
Personae José Navas / Compagnie Flak
2012-01-2121 janvier 2012
20:00:00
Personae José Navas / Compagnie Flak
2012-01-2424 janvier 2012
20:00:00
Gnosis Akram Khan Company
2012-01-2525 janvier 2012
20:00:00
Gnosis Akram Khan Company
2012-01-2525 janvier 2012
20:00:00
Personae José Navas / Compagnie Flak
2012-01-2525 janvier 2012
20:00:00
Vertical Road Akram Khan Company
2012-01-2626 janvier 2012
20:00:00
Personae José Navas / Compagnie Flak
2012-01-2626 janvier 2012
20:00:00
Vertical Road Akram Khan Company
2012-01-2727 janvier 2012
20:00:00
Personae José Navas / Compagnie Flak
2012-01-2727 janvier 2012
20:00:00
Vertical Road Akram Khan Company
2012-01-2828 janvier 2012
20:00:00
Personae José Navas / Compagnie Flak
2012-01-2828 janvier 2012
20:00:00
Vertical Road Akram Khan Company
2012-03-011 mars 2012
20:00:00
Hora Batsheva Dance Company
2012-03-022 mars 2012
20:00:00
Hora Batsheva Dance Company
2012-03-033 mars 2012
20:00:00
Hora Batsheva Dance Company
2012-04-1212 avril 2012
20:00:00
Correria / Agwa Compagnie Käfig, Compagnie Käfig
2012-04-1313 avril 2012
20:00:00
Correria / Agwa Compagnie Käfig, Compagnie Käfig
2012-04-1414 avril 2012
20:00:00
Correria / Agwa Compagnie Käfig, Compagnie Käfig
2012-09-2727 septembre 2012
Programme 40e anniversaire BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2012-09-2828 septembre 2012
Programme 40e anniversaire BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2012-09-2929 septembre 2012
Programme 40e anniversaire BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2012-11-011 novembre 2012
Political Mother Hofesh Shechter Company
2012-11-022 novembre 2012
Political Mother Hofesh Shechter Company
2012-11-033 novembre 2012
Political Mother Hofesh Shechter Company
2012-11-077 novembre 2012
Usually Beauty Fails Frédérick Gravel
2012-11-088 novembre 2012
Usually Beauty Fails Frédérick Gravel
2012-11-099 novembre 2012
Usually Beauty Fails Frédérick Gravel
2012-11-1010 novembre 2012
Usually Beauty Fails Frédérick Gravel
2012-11-1313 novembre 2012
Diptych José Navas / Compagnie Flak
2012-11-1414 novembre 2012
Diptych José Navas / Compagnie Flak
2012-11-1414 novembre 2012
Usually Beauty Fails Frédérick Gravel
2012-11-1515 novembre 2012
Usually Beauty Fails Frédérick Gravel
2012-11-1616 novembre 2012
Project XII + Busk Aszure Barton & Artists, Aszure Barton & Artists
2012-11-1616 novembre 2012
Usually Beauty Fails Frédérick Gravel
2012-11-1717 novembre 2012
Project XII + Busk Aszure Barton & Artists, Aszure Barton & Artists
2012-11-1717 novembre 2012
Usually Beauty Fails Frédérick Gravel
2012-11-2727 novembre 2012
Double Bill: «4» and «2» TAO Dance Theater, TAO Dance Theater
2012-11-2727 novembre 2012
Double Bill: «4» and «2» TAO Dance Theater, TAO Dance Theater
2012-11-2828 novembre 2012
Double Bill: «4» and «2» TAO Dance Theater, TAO Dance Theater
2012-11-2929 novembre 2012
Double Bill: «4» and «2» TAO Dance Theater, TAO Dance Theater
2012-11-3030 novembre 2012
Double Bill: «4» and «2» TAO Dance Theater, TAO Dance Theater
2013-01-1616 janvier 2013
Homoblablatus La Otra Orilla
2013-01-1717 janvier 2013
Homoblablatus La Otra Orilla
2013-01-1818 janvier 2013
Homoblablatus La Otra Orilla
2013-01-1919 janvier 2013
Homoblablatus La Otra Orilla
2013-01-2323 janvier 2013
Homoblablatus La Otra Orilla
2013-01-2424 janvier 2013
Homoblablatus La Otra Orilla
2013-01-2525 janvier 2013
Homoblablatus La Otra Orilla
2013-01-2626 janvier 2013
Homoblablatus La Otra Orilla
2013-02-2828 février 2013
Carte Blanche La Compagnie Nationale de Danse Contemporaine de Norvège
2013-03-011 mars 2013
Carte Blanche La Compagnie Nationale de Danse Contemporaine de Norvège
2013-03-022 mars 2013
Carte Blanche La Compagnie Nationale de Danse Contemporaine de Norvège
2013-03-055 mars 2013
Enchanted Room + T†Bernadette T.r.a.s.h., T.r.a.s.h.
2013-03-066 mars 2013
Enchanted Room + T†Bernadette T.r.a.s.h., T.r.a.s.h.
2013-03-077 mars 2013
Enchanted Room + T†Bernadette T.r.a.s.h., T.r.a.s.h.
2013-03-088 mars 2013
Enchanted Room + T†Bernadette T.r.a.s.h., T.r.a.s.h.
2013-03-099 mars 2013
Enchanted Room + T†Bernadette T.r.a.s.h., T.r.a.s.h.
2013-03-2626 mars 2013
The Light Between Fondation de danse Margie Gillis
2013-03-2727 mars 2013
The Light Between Fondation de danse Margie Gillis
2013-03-2828 mars 2013
The Light Between Fondation de danse Margie Gillis
2013-03-2929 mars 2013
The Light Between Fondation de danse Margie Gillis
2013-03-3030 mars 2013
The Light Between Fondation de danse Margie Gillis
2013-04-044 avril 2013
Autorretrato
2013-04-055 avril 2013
Autorretrato
2013-04-066 avril 2013
Autorretrato
2013-04-1717 avril 2013
Sunya Sinha Danse
2013-04-1818 avril 2013
Sunya Sinha Danse
2013-04-1919 avril 2013
Sunya Sinha Danse
2013-04-2020 avril 2013
Sunya Sinha Danse
2013-04-2424 avril 2013
Sunya Sinha Danse
2013-04-2525 avril 2013
Sunya Sinha Danse
2013-04-2626 avril 2013
Sunya Sinha Danse
2013-04-2727 avril 2013
Sunya Sinha Danse
2014-10-022 octobre 2014
20:00:00
Soif Centre de Création O Vertigo - CCOV
2014-10-033 octobre 2014
20:00:00
Soif Centre de Création O Vertigo - CCOV
2014-10-044 octobre 2014
20:00:00
Soif Centre de Création O Vertigo - CCOV
2014-10-2121 octobre 2014
20:00:00
Nobody Likes a Pixelated Squid + Chorus II Sasha Kleinplatz / Wants & Needs Danse, Tentacle Tribe
2014-10-2222 octobre 2014
20:00:00
Nobody Likes a Pixelated Squid + Chorus II Sasha Kleinplatz / Wants & Needs Danse, Tentacle Tribe
2014-10-2323 octobre 2014
20:00:00
Nobody Likes a Pixelated Squid + Chorus II Sasha Kleinplatz / Wants & Needs Danse, Tentacle Tribe
2014-10-2424 octobre 2014
20:00:00
Nobody Likes a Pixelated Squid + Chorus II Sasha Kleinplatz / Wants & Needs Danse, Tentacle Tribe
2014-10-2525 octobre 2014
20:00:00
Nobody Likes a Pixelated Squid + Chorus II Sasha Kleinplatz / Wants & Needs Danse, Tentacle Tribe
2014-10-3030 octobre 2014
20:00:00
iTMOi (in the mind of igor) Akram Khan Company
2014-10-3131 octobre 2014
20:00:00
iTMOi (in the mind of igor) Akram Khan Company
2014-11-011 novembre 2014
20:00:00
iTMOi (in the mind of igor) Akram Khan Company
2014-11-1212 novembre 2014
20:00:00
Vollmond Tanztheater Wuppertal Pina Bausch
2014-11-1313 novembre 2014
20:00:00
Vollmond Tanztheater Wuppertal Pina Bausch
2014-11-1414 novembre 2014
20:00:00
Vollmond Tanztheater Wuppertal Pina Bausch
2014-11-1515 novembre 2014
20:00:00
Vollmond Tanztheater Wuppertal Pina Bausch
2014-12-022 décembre 2014
20:00:00
Prismes Montréal Danse
2014-12-033 décembre 2014
20:00:00
Prismes Montréal Danse
2014-12-044 décembre 2014
20:00:00
Prismes Montréal Danse
2014-12-055 décembre 2014
20:00:00
Prismes Montréal Danse
2014-12-066 décembre 2014
20:00:00
Prismes Montréal Danse
2015-01-2222 janvier 2015
20:00:00
Programme triple : A.U.R.A. + Petite Cérémonie + Walking Mad Ballet BC
2015-01-2323 janvier 2015
20:00:00
Programme triple : A.U.R.A. + Petite Cérémonie + Walking Mad Ballet BC
2015-01-2424 janvier 2015
20:00:00
Programme triple : A.U.R.A. + Petite Cérémonie + Walking Mad Ballet BC
2015-02-1717 février 2015
20:00:00
Milonga
2015-02-1818 février 2015
20:00:00
Milonga
2015-02-1919 février 2015
20:00:00
Milonga
2015-02-2020 février 2015
20:00:00
Milonga
2015-02-2121 février 2015
20:00:00
Milonga
2015-03-033 mars 2015
20:00:00
Rocco Ickamsterdam
2015-03-044 mars 2015
20:00:00
Rocco Ickamsterdam
2015-03-055 mars 2015
20:00:00
Rocco Ickamsterdam
2015-03-066 mars 2015
20:00:00
Rocco Ickamsterdam
2015-03-077 mars 2015
20:00:00
Rocco Ickamsterdam
2015-03-1010 mars 2015
20:00:00
Rocco Ickamsterdam
2015-03-1111 mars 2015
20:00:00
Rocco Ickamsterdam
2015-03-1212 mars 2015
20:00:00
Rocco Ickamsterdam
2015-03-1313 mars 2015
20:00:00
Rocco Ickamsterdam
2015-03-1414 mars 2015
20:00:00
Rocco Ickamsterdam
2015-04-1414 avril 2015
20:00:00
Ravages Alan Lake Factori(e)
2015-04-1515 avril 2015
20:00:00
Ravages Alan Lake Factori(e)
2015-04-1616 avril 2015
20:00:00
Ravages Alan Lake Factori(e)
2015-04-1717 avril 2015
20:00:00
Ravages Alan Lake Factori(e)
2015-04-1818 avril 2015
20:00:00
Ravages Alan Lake Factori(e)
2015-04-3030 avril 2015
20:00:00
Paradoxe mélodie Danièle Desnoyers / Le Carré des Lombes
2015-05-011 mai 2015
20:00:00
Paradoxe mélodie Danièle Desnoyers / Le Carré des Lombes
2015-05-022 mai 2015
20:00:00
Paradoxe mélodie Danièle Desnoyers / Le Carré des Lombes
2015-10-011 octobre 2015
20:00:00
the second detail + Spectre de la Rose + Chroma Ballet National du Canada, Ballet National du Canada, Ballet National du Canada
2015-10-022 octobre 2015
20:00:00
the second detail + Spectre de la Rose + Chroma Ballet National du Canada, Ballet National du Canada, Ballet National du Canada
2015-10-033 octobre 2015
20:00:00
the second detail + Spectre de la Rose + Chroma Ballet National du Canada, Ballet National du Canada, Ballet National du Canada
2015-10-2121 octobre 2015
20:00:00
Bagne Re-création PPS Danse
2015-10-2222 octobre 2015
20:00:00
Bagne Re-création PPS Danse
2015-10-2323 octobre 2015
20:00:00
Bagne Re-création PPS Danse
2015-10-2424 octobre 2015
20:00:00
Bagne Re-création PPS Danse
2015-10-2828 octobre 2015
20:00:00
Bagne Re-création PPS Danse
2015-10-2929 octobre 2015
20:00:00
Bagne Re-création PPS Danse
2015-10-3030 octobre 2015
20:00:00
Bagne Re-création PPS Danse
2015-10-3131 octobre 2015
20:00:00
Bagne Re-création PPS Danse
2015-11-055 novembre 2015
20:00:00
Sun Hofesh Shechter Company
2015-11-066 novembre 2015
20:00:00
Sun Hofesh Shechter Company
2015-11-077 novembre 2015
20:00:00
Sun Hofesh Shechter Company
2015-11-1111 novembre 2015
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2015-11-1212 novembre 2015
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2015-11-1313 novembre 2015
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2015-11-1414 novembre 2015
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2015-11-1818 novembre 2015
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2015-11-1919 novembre 2015
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2015-11-2020 novembre 2015
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2015-11-2121 novembre 2015
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2015-11-2525 novembre 2015
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2015-11-2626 novembre 2015
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2015-11-2727 novembre 2015
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2015-11-2828 novembre 2015
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2015-12-022 décembre 2015
20:00:00
Mono Lisa + Kosmos + Rouge BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2015-12-033 décembre 2015
20:00:00
Mono Lisa + Kosmos + Rouge BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2015-12-044 décembre 2015
20:00:00
Mono Lisa + Kosmos + Rouge BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2015-12-055 décembre 2015
20:00:00
Mono Lisa + Kosmos + Rouge BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2016-01-1414 janvier 2016
20:00:00
Swan Lake Dada Masilo / Dance Factory Johannesburg
2016-01-1515 janvier 2016
20:00:00
Swan Lake Dada Masilo / Dance Factory Johannesburg
2016-01-1616 janvier 2016
20:00:00
Swan Lake Dada Masilo / Dance Factory Johannesburg
2016-01-2727 janvier 2016
20:00:00
Moi&lesAutres La Otra Orilla
2016-01-2828 janvier 2016
20:00:00
Moi&lesAutres La Otra Orilla
2016-01-2929 janvier 2016
20:00:00
Moi&lesAutres La Otra Orilla
2016-01-3030 janvier 2016
20:00:00
Moi&lesAutres La Otra Orilla
2016-02-033 février 2016
20:00:00
Moi&lesAutres La Otra Orilla
2016-02-044 février 2016
20:00:00
Moi&lesAutres La Otra Orilla
2016-02-055 février 2016
20:00:00
Moi&lesAutres La Otra Orilla
2016-02-066 février 2016
20:00:00
Moi&lesAutres La Otra Orilla
2016-03-3131 mars 2016
20:00:00
Prélude à l'après-midi d'un faune + Le Sacre du printemps Compagnie Marie Chouinard, Compagnie Marie Chouinard
2016-04-011 avril 2016
20:00:00
Prélude à l'après-midi d'un faune + Le Sacre du printemps Compagnie Marie Chouinard, Compagnie Marie Chouinard
2016-04-022 avril 2016
20:00:00
Prélude à l'après-midi d'un faune + Le Sacre du printemps Compagnie Marie Chouinard, Compagnie Marie Chouinard
2016-04-2828 avril 2016
20:00:00
The Seasons + Mamihlapinatapai + Gwana Sao Paulo Companhia De Dança, Sao Paulo Companhia De Dança, Sao Paulo Companhia De Dança
2016-04-2929 avril 2016
20:00:00
The Seasons + Mamihlapinatapai + Gwana Sao Paulo Companhia De Dança, Sao Paulo Companhia De Dança, Sao Paulo Companhia De Dança
2016-04-3030 avril 2016
20:00:00
The Seasons + Mamihlapinatapai + Gwana Sao Paulo Companhia De Dança, Sao Paulo Companhia De Dança, Sao Paulo Companhia De Dança
2016-05-066 mai 2016
20:00:00
Anatomie d'un souffle Danièle Desnoyers / Le Carré des Lombes
2016-05-077 mai 2016
20:00:00
Anatomie d'un souffle Danièle Desnoyers / Le Carré des Lombes
2016-11-1515 novembre 2016
20:00:00
Fractals Of You Tentacle Tribe
2016-11-1616 novembre 2016
20:00:00
Fractals Of You Tentacle Tribe
2016-11-1717 novembre 2016
20:00:00
Fractals Of You Tentacle Tribe
2016-11-1818 novembre 2016
20:00:00
Fractals Of You Tentacle Tribe
2016-11-1919 novembre 2016
16:00:00
Fractals Of You Tentacle Tribe
2016-11-1919 novembre 2016
20:00:00
Fractals Of You Tentacle Tribe
2018-03-2727 mars 2018
19:00:00
6.58 : Manifesto Andrea Peña & Artists
2018-04-3030 avril 2018
20:00:00
The Propelled Heart Alonzo king LINES Ballet
2018-05-011 mai 2018
20:00:00
The Propelled Heart Alonzo king LINES Ballet
2018-05-022 mai 2018
20:00:00
The Propelled Heart Alonzo king LINES Ballet
2018-05-033 mai 2018
20:00:00
The Propelled Heart Alonzo king LINES Ballet
2018-05-044 mai 2018
20:00:00
The Propelled Heart Alonzo king LINES Ballet
2018-09-2525 septembre 2018
20:00:00
The Dance Factory – Giselle Dada Masilo / Dance Factory Johannesburg
2018-09-2626 septembre 2018
20:00:00
The Dance Factory – Giselle Dada Masilo / Dance Factory Johannesburg
2018-09-2727 septembre 2018
20:00:00
The Dance Factory – Giselle Dada Masilo / Dance Factory Johannesburg
2018-09-2828 septembre 2018
20:00:00
The Dance Factory – Giselle Dada Masilo / Dance Factory Johannesburg
2018-09-2929 septembre 2018
20:00:00
The Dance Factory – Giselle Dada Masilo / Dance Factory Johannesburg
2018-10-1616 octobre 2018
20:00:00
L'un l'autre Esther Rousseau-Morin , Sylvain Lafortune
2018-10-1717 octobre 2018
20:00:00
L'un l'autre Esther Rousseau-Morin , Sylvain Lafortune
2018-10-1818 octobre 2018
20:00:00
L'un l'autre Esther Rousseau-Morin , Sylvain Lafortune
2018-10-1919 octobre 2018
20:00:00
L'un l'autre Esther Rousseau-Morin , Sylvain Lafortune
2018-10-2020 octobre 2018
20:00:00
L'un l'autre Esther Rousseau-Morin , Sylvain Lafortune
2018-10-3131 octobre 2018
20:00:00
Grandes Dames Gauthier Dance // Dance Company Theaterhaus Stuttgart
2018-11-011 novembre 2018
20:00:00
Grandes Dames Gauthier Dance // Dance Company Theaterhaus Stuttgart
2018-11-022 novembre 2018
20:00:00
Grandes Dames Gauthier Dance // Dance Company Theaterhaus Stuttgart
2018-11-033 novembre 2018
20:00:00
Grandes Dames Gauthier Dance // Dance Company Theaterhaus Stuttgart
2018-11-1313 novembre 2018
20:00:00
Ghost Tentacle Tribe
2018-11-1414 novembre 2018
20:00:00
Ghost Tentacle Tribe
2018-11-1515 novembre 2018
20:00:00
Ghost Tentacle Tribe
2018-11-1616 novembre 2018
20:00:00
Ghost Tentacle Tribe
2018-11-1717 novembre 2018
20:00:00
Ghost Tentacle Tribe
2018-12-055 décembre 2018
20:00:00
Vraiment doucement RUBBERBAND
2018-12-066 décembre 2018
20:00:00
Vraiment doucement RUBBERBAND
2018-12-077 décembre 2018
20:00:00
Vraiment doucement RUBBERBAND
2018-12-088 décembre 2018
20:00:00
Vraiment doucement RUBBERBAND
2018-12-1111 décembre 2018
19:00:00
Kaléidoscope Kim-Sanh Châu / Equivoc'
2019-01-2323 janvier 2019
20:00:00
Bach + Gira Grupo Corpo
2019-01-2424 janvier 2019
20:00:00
Bach + Gira Grupo Corpo
2019-01-2525 janvier 2019
20:00:00
Bach + Gira Grupo Corpo
2019-01-2626 janvier 2019
20:00:00
Bach + Gira Grupo Corpo
2019-01-2929 janvier 2019
20:00:00
A Love Supreme Rosas
2019-01-3030 janvier 2019
20:00:00
A Love Supreme Rosas
2019-01-3131 janvier 2019
20:00:00
A Love Supreme Rosas
2019-02-011 février 2019
20:00:00
A Love Supreme Rosas
2019-02-022 février 2019
20:00:00
A Love Supreme Rosas
2019-02-1313 février 2019
20:00:00
XENOS Akram Khan Company
2019-02-1414 février 2019
20:00:00
XENOS Akram Khan Company
2019-02-1515 février 2019
20:00:00
XENOS Akram Khan Company
2019-02-1616 février 2019
20:00:00
XENOS Akram Khan Company
2019-02-2727 février 2019
20:00:00
who we are in the dark Peggy Baker Dance Projects
2019-02-2828 février 2019
20:00:00
who we are in the dark Peggy Baker Dance Projects
2019-03-011 mars 2019
20:00:00
who we are in the dark Peggy Baker Dance Projects
2019-03-022 mars 2019
20:00:00
who we are in the dark Peggy Baker Dance Projects
2019-03-1414 mars 2019
20:00:00
Dance me BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2019-03-1515 mars 2019
20:00:00
Dance me BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2019-03-1616 mars 2019
20:00:00
Dance me BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2019-03-1919 mars 2019
20:00:00
Backbone Red Sky Performance
2019-03-2020 mars 2019
20:00:00
Backbone Red Sky Performance
2019-03-2121 mars 2019
20:00:00
Backbone Red Sky Performance
2019-03-2121 mars 2019
20:00:00
Dance me BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2019-03-2222 mars 2019
20:00:00
Backbone Red Sky Performance
2019-03-2222 mars 2019
20:00:00
Dance me BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2019-03-2323 mars 2019
20:00:00
Backbone Red Sky Performance
2019-03-2323 mars 2019
20:00:00
Dance me BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2019-04-033 avril 2019
20:00:00
Revisor Kidd Pivot
2019-04-044 avril 2019
20:00:00
Revisor Kidd Pivot
2019-04-055 avril 2019
20:00:00
Revisor Kidd Pivot
2019-04-066 avril 2019
20:00:00
Revisor Kidd Pivot
2019-11-1919 novembre 2019
 
MAGNETIKAE La Otra Orilla
2019-11-2020 novembre 2019
 
MAGNETIKAE La Otra Orilla
2019-11-2121 novembre 2019
 
MAGNETIKAE La Otra Orilla
2019-11-2222 novembre 2019
 
MAGNETIKAE La Otra Orilla
2019-11-2323 novembre 2019
 
MAGNETIKAE La Otra Orilla
2020-02-1111 février 2020
 
Winterreise José Navas / Compagnie Flak
2020-02-1212 février 2020
 
Winterreise José Navas / Compagnie Flak
2020-02-1313 février 2020
 
Winterreise José Navas / Compagnie Flak
2020-02-1414 février 2020
 
Winterreise José Navas / Compagnie Flak
2020-02-1515 février 2020
 
Winterreise José Navas / Compagnie Flak
2020-02-1818 février 2020
 
Winterreise José Navas / Compagnie Flak
2020-02-1919 février 2020
 
Winterreise José Navas / Compagnie Flak
2020-02-2020 février 2020
 
Winterreise José Navas / Compagnie Flak
2020-02-2121 février 2020
 
Winterreise José Navas / Compagnie Flak
2020-02-2222 février 2020
 
Winterreise José Navas / Compagnie Flak
2020-03-1616 mars 2020
20:00:00
Seulement toi Anne Plamondon Productions
2020-03-1717 mars 2020
20:00:00
Seulement toi Anne Plamondon Productions
2020-03-1818 mars 2020
20:00:00
Seulement toi Anne Plamondon Productions
2020-03-1919 mars 2020
20:00:00
Seulement toi Anne Plamondon Productions
2020-03-2020 mars 2020
20:00:00
Seulement toi Anne Plamondon Productions
2020-03-2121 mars 2020
20:00:00
Seulement toi Anne Plamondon Productions
2020-12-022 décembre 2020
Ce que le jour doit à la nuit Compagnie Hervé Koubi
2020-12-033 décembre 2020
Ce que le jour doit à la nuit Compagnie Hervé Koubi
2020-12-044 décembre 2020
Ce que le jour doit à la nuit Compagnie Hervé Koubi
2020-12-055 décembre 2020
Ce que le jour doit à la nuit Compagnie Hervé Koubi
2020-12-066 décembre 2020
Ce que le jour doit à la nuit Compagnie Hervé Koubi
2020-12-077 décembre 2020
Ce que le jour doit à la nuit Compagnie Hervé Koubi
2020-12-088 décembre 2020
Ce que le jour doit à la nuit Compagnie Hervé Koubi
2020-12-099 décembre 2020
Ce que le jour doit à la nuit Compagnie Hervé Koubi
2020-12-2626 décembre 2020
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2020-12-2727 décembre 2020
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2020-12-2828 décembre 2020
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2020-12-2929 décembre 2020
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2020-12-3030 décembre 2020
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2020-12-3131 décembre 2020
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2021-01-011 janvier 2021
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2021-01-022 janvier 2021
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2021-01-033 janvier 2021
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2021-01-044 janvier 2021
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2021-01-055 janvier 2021
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2021-01-066 janvier 2021
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2021-01-077 janvier 2021
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2021-01-088 janvier 2021
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2021-01-099 janvier 2021
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2021-01-1010 janvier 2021
JOAT Battle \ propulsé par Danse Danse Jack Of All Trades (JOAT)
2021-02-1717 février 2021
À l'heure de votre choix
Body and Soul Ballet de l’opéra national de Paris
2021-02-1818 février 2021
À l'heure de votre choix
Body and Soul Ballet de l’opéra national de Paris
2021-02-1919 février 2021
À l'heure de votre choix
Body and Soul Ballet de l’opéra national de Paris
2021-02-2020 février 2021
À l'heure de votre choix
Body and Soul Ballet de l’opéra national de Paris
2021-02-2121 février 2021
À l'heure de votre choix
Body and Soul Ballet de l’opéra national de Paris
2021-02-2222 février 2021
À l'heure de votre choix
Body and Soul Ballet de l’opéra national de Paris
2021-02-2323 février 2021
À l'heure de votre choix
Body and Soul Ballet de l’opéra national de Paris
2021-03-1717 mars 2021
En ligne
Joe Fondation Jean-Pierre Perreault Acheter un billet
2021-03-1818 mars 2021
En ligne
Joe Fondation Jean-Pierre Perreault Acheter un billet
2021-03-1919 mars 2021
En ligne
Joe Fondation Jean-Pierre Perreault Acheter un billet
2021-03-2020 mars 2021
En ligne
Joe Fondation Jean-Pierre Perreault Acheter un billet
2021-03-2121 mars 2021
En ligne
Joe Fondation Jean-Pierre Perreault Acheter un billet
2021-03-2222 mars 2021
En ligne
Joe Fondation Jean-Pierre Perreault Acheter un billet
2021-03-2323 mars 2021
En ligne
Joe Fondation Jean-Pierre Perreault Acheter un billet
2021-04-1414 avril 2021
À l'heure de votre choix
Red Sky Performance - Au-delà de la danse, un mouvement Red Sky Performances, Red Sky Performance Acheter un billet
2021-04-1515 avril 2021
À l'heure de votre choix
Red Sky Performance - Au-delà de la danse, un mouvement Red Sky Performances, Red Sky Performance Acheter un billet
2021-04-1616 avril 2021
À l'heure de votre choix
Red Sky Performance - Au-delà de la danse, un mouvement Red Sky Performances, Red Sky Performance Acheter un billet
2021-04-1717 avril 2021
À l'heure de votre choix
Red Sky Performance - Au-delà de la danse, un mouvement Red Sky Performances, Red Sky Performance Acheter un billet
2021-04-1818 avril 2021
À l'heure de votre choix
Red Sky Performance - Au-delà de la danse, un mouvement Red Sky Performances, Red Sky Performance Acheter un billet
2021-04-1919 avril 2021
À l'heure de votre choix
Red Sky Performance - Au-delà de la danse, un mouvement Red Sky Performances, Red Sky Performance Acheter un billet
2021-04-2020 avril 2021
À l'heure de votre choix
Red Sky Performance - Au-delà de la danse, un mouvement Red Sky Performances, Red Sky Performance Acheter un billet
2021-11-022 novembre 2021
20h00
VANISHING MÉLODIES - Musique de Patrick Watson BJM - Les Ballets Jazz de Montréal Acheter un billet
2021-11-022 novembre 2021
20h00
VANISHING MÉLODIES - Musique de Patrick Watson BJM - Les Ballets Jazz de Montréal Acheter un billet
2021-11-066 novembre 2021
20h00
VANISHING MÉLODIES - Musique de Patrick Watson BJM - Les Ballets Jazz de Montréal Acheter un billet
2021-11-033 novembre 2021
20h00
VANISHING MÉLODIES - Musique de Patrick Watson BJM - Les Ballets Jazz de Montréal Acheter un billet
2021-11-055 novembre 2021
20h00
VANISHING MÉLODIES - Musique de Patrick Watson BJM - Les Ballets Jazz de Montréal Acheter un billet
2021-11-044 novembre 2021
20h00
VANISHING MÉLODIES - Musique de Patrick Watson BJM - Les Ballets Jazz de Montréal Acheter un billet
2021-11-033 novembre 2021
20h00
VANISHING MÉLODIES - Musique de Patrick Watson BJM - Les Ballets Jazz de Montréal Acheter un billet
2021-11-044 novembre 2021
20h00
VANISHING MÉLODIES - Musique de Patrick Watson BJM - Les Ballets Jazz de Montréal Acheter un billet
2021-11-055 novembre 2021
20h00
VANISHING MÉLODIES - Musique de Patrick Watson BJM - Les Ballets Jazz de Montréal Acheter un billet
2021-11-066 novembre 2021
15h00
VANISHING MÉLODIES - Musique de Patrick Watson BJM - Les Ballets Jazz de Montréal Acheter un billet
2021-11-066 novembre 2021
20h00
VANISHING MÉLODIES - Musique de Patrick Watson BJM - Les Ballets Jazz de Montréal Acheter un billet
2022-05-1111 mai 2022
20h00
CRYPTO Côté Danse Acheter un billet
2022-05-1212 mai 2022
20h00
CRYPTO Côté Danse Acheter un billet
2022-05-1313 mai 2022
20h00
CRYPTO Côté Danse Acheter un billet
2022-05-1414 mai 2022
20h00
CRYPTO Côté Danse Acheter un billet
2022-10-055 octobre 2022
20h00
Le Sacre du Printemps + common ground[s] Pina Bausch Foundation, École des sables , Sadler's Wells Theatre Acheter un billet
2022-10-1111 octobre 2022
20h00
Graces Silvia Gribaudi Performing Arts Acheter un billet
2022-11-022 novembre 2022
20h00
Double Murder Hofesh Shechter Company, Hofesh Shechter Company Acheter un billet
2022-11-088 novembre 2022
20h00
MOI - Momentum of Isolation Shay Kubler / Radical System Art Acheter un billet
2022-11-3030 novembre 2022
20h00
Fables Compagnie Virginie Brunelle Acheter un billet
2023-01-3131 janvier 2023
20h00
«M» Compagnie Marie Chouinard Acheter un billet
2023-02-1414 février 2023
20h00
Miigis : La panthère d'eau Red Sky Performance Acheter un billet
2023-02-2323 février 2023
20h00
Palermo Palermo Tanztheater Wuppertal Pina Bausch Acheter un billet
2023-03-088 mars 2023
20h00
Colossus Stephanie Lake Company Acheter un billet
2023-03-2121 mars 2023
20h00
Prism Tentacle Tribe Acheter un billet
2023-04-1212 avril 2023
20h00
Reckless Underdog RUBBERBAND Acheter un billet
2022-10-066 octobre 2022
20h00
Le Sacre du Printemps + common ground[s] Pina Bausch Foundation, École des sables , Sadler's Wells Theatre Acheter un billet
2022-10-088 octobre 2022
20h00
Le Sacre du Printemps + common ground[s] Pina Bausch Foundation, École des sables , Sadler's Wells Theatre Acheter un billet
2022-10-077 octobre 2022
20h00
Le Sacre du Printemps + common ground[s] Pina Bausch Foundation, École des sables , Sadler's Wells Theatre Acheter un billet
2022-10-1515 octobre 2022
20h00
Graces Silvia Gribaudi Performing Arts Acheter un billet
2022-10-1414 octobre 2022
20h00
Graces Silvia Gribaudi Performing Arts Acheter un billet
2022-10-1313 octobre 2022
20h00
Graces Silvia Gribaudi Performing Arts Acheter un billet
2022-10-1212 octobre 2022
20h00
Graces Silvia Gribaudi Performing Arts Acheter un billet
2022-11-055 novembre 2022
20h00
Double Murder Hofesh Shechter Company, Hofesh Shechter Company Acheter un billet
2022-11-044 novembre 2022
20h00
Double Murder Hofesh Shechter Company, Hofesh Shechter Company Acheter un billet
2022-11-033 novembre 2022
20h00
Double Murder Hofesh Shechter Company, Hofesh Shechter Company Acheter un billet
2022-11-1212 novembre 2022
20h00
MOI - Momentum of Isolation Shay Kubler / Radical System Art Acheter un billet
2022-11-099 novembre 2022
20h00
MOI - Momentum of Isolation Shay Kubler / Radical System Art Acheter un billet
2022-11-1111 novembre 2022
20h00
MOI - Momentum of Isolation Shay Kubler / Radical System Art Acheter un billet
2022-11-1010 novembre 2022
20h00
MOI - Momentum of Isolation Shay Kubler / Radical System Art Acheter un billet
2022-12-033 décembre 2022
20h00
Fables Compagnie Virginie Brunelle Acheter un billet
2022-12-022 décembre 2022
20h00
Fables Compagnie Virginie Brunelle Acheter un billet
2022-12-011 décembre 2022
20h00
Fables Compagnie Virginie Brunelle Acheter un billet
2023-02-033 février 2023
20h00
«M» Compagnie Marie Chouinard Acheter un billet
2023-02-022 février 2023
20h00
«M» Compagnie Marie Chouinard Acheter un billet
2023-02-011 février 2023
20h00
«M» Compagnie Marie Chouinard Acheter un billet
2023-02-044 février 2023
20h00
«M» Compagnie Marie Chouinard Acheter un billet
2023-02-1414 février 2023
20h00
Miigis : La panthère d'eau Red Sky Performance Acheter un billet
2023-02-1818 février 2023
20h00
Miigis : La panthère d'eau Red Sky Performance Acheter un billet
2023-02-1717 février 2023
20h00
Miigis : La panthère d'eau Red Sky Performance Acheter un billet
2023-02-1616 février 2023
20h00
Miigis : La panthère d'eau Red Sky Performance Acheter un billet
2023-02-1515 février 2023
20h00
Miigis : La panthère d'eau Red Sky Performance Acheter un billet
2023-02-1818 février 2023
20h00
Miigis : La panthère d'eau Red Sky Performance Acheter un billet
2023-02-1717 février 2023
20h00
Miigis : La panthère d'eau Red Sky Performance Acheter un billet
2023-02-1616 février 2023
20h00
Miigis : La panthère d'eau Red Sky Performance Acheter un billet
2023-02-1515 février 2023
20h00
Miigis : La panthère d'eau Red Sky Performance Acheter un billet
2023-02-2424 février 2023
20h00
Palermo Palermo Tanztheater Wuppertal Pina Bausch Acheter un billet
2023-02-2525 février 2023
20h00
Palermo Palermo Tanztheater Wuppertal Pina Bausch Acheter un billet
2023-03-099 mars 2023
20h00
Colossus Stephanie Lake Company Acheter un billet
2023-03-1111 mars 2023
20h00
Colossus Stephanie Lake Company Acheter un billet
2023-03-1010 mars 2023
20h00
Colossus Stephanie Lake Company Acheter un billet
2023-03-2525 mars 2023
20h00
Prism Tentacle Tribe Acheter un billet
2023-03-2424 mars 2023
20h00
Prism Tentacle Tribe Acheter un billet
2023-03-2323 mars 2023
20h00
Prism Tentacle Tribe Acheter un billet
2023-03-2222 mars 2023
20h00
Prism Tentacle Tribe Acheter un billet
2023-04-1313 avril 2023
20h00
Reckless Underdog RUBBERBAND Acheter un billet
2023-04-1414 avril 2023
20h00
Reckless Underdog RUBBERBAND Acheter un billet
2023-04-1515 avril 2023
20h00
Reckless Underdog RUBBERBAND Acheter un billet

Désolé!

L’organisation sélectionnée n’est pas
membre de La danse sur les routes.