DIFFUSEURS

Diffusion Hector-Charland

Coordonnées

225, boul. de L'Ange-Gardien
L'Assomption (QC)

Personne contact

Reconnue comme une leader régionale sur les plans artistique, économique et touristique, Diffusion Hector-Charland mise sur des partenariats visant à proposer aux lanaudois des expériences culturelles de qualité qui permettent d’accroître et de développer les publics. Il est d’emblée évident pour la population environnante et bien au-delà, que Diffusion Hector-Charland assume son rôle de diffuseur pluridisciplinaire de manière dynamique et qu'elle est également une source inspirante en regard du développement social et économique de la MRC de L’Assomption. La vision artistique est guidée par un désir de contribuer à l’épanouissement et à l'enrichissement des disciplines, d’assurer une saine diversité et de soutenir les avant-gardes, l’innovation et l’interdisciplinarité. À travers une accessibilité à l’offre culturelle professionnelle, novatrice et enrichissante, Diffusion Hector-Charland vise le tissage relationnel entre les créateurs et les publics. Elle encourage l’échange, l’interaction et les dialogues afin d’accompagner les publics dans la découverte culturelle.

Représentations

Date et heure Oeuvre Compagnie Billetterie
NaN #ERROR! NaN
Nobody Likes a Pixelated Squid + Sans Lactose (extrait) Tentacle Tribe, La grande fente
NaN #ERROR! NaN
Nobody Likes a Pixelated Squid + Sans Lactose (extrait) Tentacle Tribe, La grande fente
2005-01-1111 janvier 2005
FURIES Alpha 1/24 (The Monsters Within) Montréal Danse
2005-03-1212 mars 2005
Voyages dans les paysages intérieurs Fondation de danse Margie Gillis
2006-03-2828 mars 2006
Lecuona & Onqôto Grupo Corpo
2006-10-2424 octobre 2006
Les fables à la fontaine La Petite Fabrique
2006-11-2424 novembre 2006
Amadeus Ballet-théâtre atlantique du Canada
2006-12-1919 décembre 2006
Chorale et 24 préludes Compagnie Marie Chouinard
2007-03-1515 mars 2007
Lone Epic / Lula and the Sailor / “I” Is Memory Louise Lecavalier / Fou glorieux, Louise Lecavalier / Fou glorieux, Louise Lecavalier / Fou glorieux
2007-04-1919 avril 2007
Magnetic Consequences Decidedly Jazz Danceworks
2007-11-066 novembre 2007
20:00:00
étude #3 pour cordes et poulies Centre de Création O Vertigo - CCOV
2008-01-2929 janvier 2008
10:00:00
CHUT!! Bouge de là
2008-01-3030 janvier 2008
13:30:00
CHUT!! Bouge de là
2008-01-3030 janvier 2008
10:00:00
CHUT!! Bouge de là
2008-01-3131 janvier 2008
10:00:00
CHUT!! Bouge de là
2008-03-077 mars 2008
20:00:00
denominacion de origen descontrolado (appellation d’origine incontrôlée) La Otra Orilla
2008-03-2525 mars 2008
20:00:00
Apricot Trees Exist Sinha Danse
2008-04-022 avril 2008
10:00:00
CLASH! un show de danse Le fils d’Adrien danse
2008-04-1515 avril 2008
10:00:00
Barbe Bleue Productions Cas Public
2008-04-1616 avril 2008
10:00:00
Barbe Bleue Productions Cas Public
2008-04-1717 avril 2008
13:45:00
Barbe Bleue Productions Cas Public
2008-04-3030 avril 2008
MAPA / Les Chambres des Jacques BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2008-09-3030 septembre 2008
20:00:00
Atelier autour de «Erritu (l’Heure du Bain / le Sacre du Printemps)» La [parenthèse] / Christophe Garcia
2008-09-3030 septembre 2008
13:00:00
Atelier autour de «Erritu (l’Heure du Bain / le Sacre du Printemps)» La [parenthèse] / Christophe Garcia
2008-10-077 octobre 2008
10:00:00
Les Flaques PPS Danse
2008-10-088 octobre 2008
10:00:00
Les Flaques PPS Danse
2008-10-2121 octobre 2008
20:00:00
Sur les glaces du Labrador Montréal Danse
2008-10-2222 octobre 2008
10:00:00
Un peu comme toi (Somewhat like you) Montréal Danse
2008-11-2020 novembre 2008
20:00:00
Kylián le grand Projet Kylián
2009-02-1010 février 2009
20:00:00
Para-Dice / Selon désir / Loin Ballet du Grand Théâtre de Genève, Ballet du Grand Théâtre de Genève, Ballet du Grand Théâtre de Genève
2009-10-1414 octobre 2009
10:00:00
Vieux Thomas et la petite fée Bouge de là
2009-10-1515 octobre 2009
10:00:00
Vieux Thomas et la petite fée Bouge de là
2009-10-1616 octobre 2009
10:00:00
Vieux Thomas et la petite fée Bouge de là
2009-10-2121 octobre 2009
14:00:00
Cibler Danse K par K
2009-11-033 novembre 2009
20:00:00
Punto Ciego RUBBERBAND
2010-01-2828 janvier 2010
13:00:00
Les Traqueurs Festival Vue sur la Relève
2010-02-2323 février 2010
20:00:00
In Paradisum (projet kudelka) Coleman Lemieux & Compagnie, Coleman Lemieux & Compagnie, Coleman Lemieux & Compagnie
2010-03-3030 mars 2010
20:00:00
Wave Sylvain Émard Danse
2010-05-1919 mai 2010
10:00:00
À la nuit tombante Sursaut compagnie de danse
2010-05-2020 mai 2010
14:00:00
À la nuit tombante Sursaut compagnie de danse
2010-05-2020 mai 2010
10:00:00
À la nuit tombante Sursaut compagnie de danse
2010-07-2828 juillet 2010
20:00:00
Le Bal Moderne La 2e Porte à Gauche
2010-12-011 décembre 2010
20:00:00
Orphée et Eurydice Compagnie Marie Chouinard
2011-02-2222 février 2011
20:00:00
NU Le fils d’Adrien danse
2011-03-2121 mars 2011
Monsieur Bossbottes Bourask
2011-03-2222 mars 2011
Monsieur Bossbottes Bourask
2011-03-2222 mars 2011
Monsieur Bossbottes Bourask
2011-03-2222 mars 2011
Monsieur Bossbottes Bourask
2011-03-2323 mars 2011
Monsieur Bossbottes Bourask
2011-03-3131 mars 2011
20:00:00
Jack in a box BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2011-03-3131 mars 2011
20:00:00
Locked up Laura  BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2011-03-3131 mars 2011
20:00:00
Zip Zap Zoom BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2011-04-1515 avril 2011
20:00:00
La complainte de Dulcinée Dulcinée Langfelder & Cie
2011-07-2020 juillet 2011
Rapaillé Zeugma Danse
2011-11-1515 novembre 2011
14:00:00
Variations S Productions Cas Public
2011-11-1515 novembre 2011
20:00:00
Variations S Productions Cas Public
2011-11-2222 novembre 2011
20:00:00
Four Quartets Trial & Eros
2012-01-1212 janvier 2012
Histoire de mâchoires Julie Boisvert
2012-02-055 février 2012
Quatre chemins Özü danse
2012-03-066 mars 2012
10:00:00
Contes pour enfants pas sages Chartier danse, PPS Danse
2012-03-077 mars 2012
10:00:00
Contes pour enfants pas sages Chartier danse, PPS Danse
2012-03-088 mars 2012
10:00:00
Contes pour enfants pas sages Chartier danse, PPS Danse
2012-03-1717 mars 2012
20:00:00
EL 12 La Otra Orilla
2012-04-1717 avril 2012
20:00:00
Correria / Agwa Compagnie Käfig, Compagnie Käfig
2012-10-1616 octobre 2012
20:00:00
Dévorer le ciel Danièle Desnoyers / Le Carré des Lombes
2012-10-2727 octobre 2012
18:45:00
Les Installations Mouvantes Mandoline Hybride
2012-11-1616 novembre 2012
20:00:00
Danse Lhasa Danse PPS Danse
2013-02-055 février 2013
10:00:00
L’atelier Bouge de là
2013-02-066 février 2013
11:00:00
L’atelier Bouge de là
2013-02-066 février 2013
13:30:00
L’atelier Bouge de là
2013-02-077 février 2013
10:00:00
L’atelier Bouge de là
2013-02-2626 février 2013
14:15:00
IZM B-boyizm Dance Company
2013-02-2626 février 2013
20:00:00
IZM B-boyizm Dance Company
2013-03-2828 mars 2013
20:00:00
Complexe des genres Compagnie Virginie Brunelle
2013-07-1919 juillet 2013
1.2.3. Les pieds dans l’eau Fleuve | Espace danse
2013-10-2525 octobre 2013
18:00:00
Écoute pour voir Danse Carpe Diem / Emmanuel Jouthe
2013-11-077 novembre 2013
20:00:00
Night Box + Harry BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2014-02-2525 février 2014
20:00:00
Là-bas, le lointain Alan Lake Factori(e)
2014-03-1818 mars 2014
20:00:00
S’envoler (FURIES, Epsilon 5/24) Créations Estelle Clareton
2014-03-1818 mars 2014
14:00:00
S’envoler (FURIES, Epsilon 5/24) Créations Estelle Clareton
2014-04-2626 avril 2014
20:00:00
Ma soeur Alice Code Universel
2014-04-2929 avril 2014
10:00:00
Boo! Sursaut compagnie de danse
2014-04-3030 avril 2014
10:00:00
Boo! Sursaut compagnie de danse
2014-09-1919 septembre 2014
18:00:00
Auto-fiction Human Playground
2014-09-1919 septembre 2014
13:00:00
Auto-fiction Human Playground
2014-09-2020 septembre 2014
14:30:00
Klima Ample Man Danse
2014-09-2121 septembre 2014
11:00:00
Les Installations Mouvantes Mandoline Hybride
2014-10-1515 octobre 2014
20:00:00
Symphonie dramatique Productions Cas Public
2014-10-1515 octobre 2014
14:00:00
Symphonie dramatique Productions Cas Public
2014-12-1111 décembre 2014
18:00:00
Klima [Version hiver] Ample Man Danse
2015-01-2929 janvier 2015
20:00:00
Programme triple : A.U.R.A. + Petite Cérémonie + Walking Mad Ballet BC
2015-02-1515 février 2015
Klima [Version hiver] Ample Man Danse
2015-02-2020 février 2015
20:00:00
Amigas Lizt Alfonso Dance Cuba
2015-02-2121 février 2015
20:00:00
Amigas Lizt Alfonso Dance Cuba
2015-02-2525 février 2015
Ô lit! Bouge de là
2015-02-2525 février 2015
Ô lit! Bouge de là
2015-02-2626 février 2015
 
Ô lit! Bouge de là
2015-03-2525 mars 2015
20:00:00
Quotient Empirique RUBBERBAND
2015-04-2828 avril 2015
20:00:00
Je suis un autre Lorganisme
2015-09-2525 septembre 2015
17:00:00
Cercania 1 La Otra Orilla
2015-09-2525 septembre 2015
15:00:00
Cercania 1 La Otra Orilla
2015-09-2525 septembre 2015
14:00:00
Cercania 1 La Otra Orilla
2015-09-2626 septembre 2015
16:00:00
Escadron volant: remix BoucharDanse
2015-09-2626 septembre 2015
14:00:00
Escadron volant: remix BoucharDanse
2015-10-2828 octobre 2015
20:00:00
Moi&lesAutres La Otra Orilla
2016-02-022 février 2016
19:00:00
La suite logique Caroline Dusseault / DUSSO
2016-02-099 février 2016
20:00:00
Les Chaises PPS Danse
2016-02-099 février 2016
14:00:00
Les Chaises PPS Danse
2016-02-2323 février 2016
 
Sans Lactose (extrait) La grande fente
2016-04-2626 avril 2016
20:00:00
Vital Few Company 605
2016-08-1818 août 2016
 
Danses au crépuscule
2016-08-1818 août 2016
18:45:00
Trame Atypique - Le Collectif
2016-08-1919 août 2016
18:45:00
Trame Atypique - Le Collectif
2016-08-2020 août 2016
18:45:00
Trame Atypique - Le Collectif
2016-09-2727 septembre 2016
20:00:00
Mono Lisa + O Balcao de Amor + Kosmos BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2016-09-2929 septembre 2016
12:00:00
CUBE Zeugma Danse
2016-09-2929 septembre 2016
19:30:00
CUBE Zeugma Danse
2016-09-2929 septembre 2016
12:00:00
CUBE Zeugma Danse
2016-09-3030 septembre 2016
18:00:00
Entre Lilith & Cie
2016-09-3030 septembre 2016
14:00:00
Entre Lilith & Cie
2016-10-011 octobre 2016
 
Habiter sa mémoire Lorganisme
2016-10-011 octobre 2016
15:00:00
Procession Ballet de ruelles
2016-10-011 octobre 2016
13:00:00
Procession Ballet de ruelles
2016-10-022 octobre 2016
 
Habiter sa mémoire Lorganisme
2016-10-022 octobre 2016
 
 
2016-11-2222 novembre 2016
20:00:00
Fractals Of You Tentacle Tribe
2016-12-2020 décembre 2016
13:30:00
Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2016-12-2121 décembre 2016
19:30:00
Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2016-12-2121 décembre 2016
10:00:00
Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2016-12-2222 décembre 2016
19:30:00
Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2016-12-2222 décembre 2016
10:00:00
Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2017-03-077 mars 2017
20:00:00
Ravages Alan Lake Factori(e)
2017-04-011 avril 2017
20:00:00
Solo Écho + 16+a room + Bill Ballet BC
2017-07-066 juillet 2017
18:00:00
Danses au crépuscule Repentigny Dusk Dances
2017-07-066 juillet 2017
13:00:00
Danses au crépuscule Repentigny Dusk Dances
2017-07-066 juillet 2017
18:00:00
La gigue en souvenir BoucharDanse
2017-07-066 juillet 2017
13:00:00
La gigue en souvenir BoucharDanse
2017-07-077 juillet 2017
18:00:00
Danses au crépuscule Repentigny Dusk Dances
2017-07-077 juillet 2017
13:00:00
La gigue en souvenir BoucharDanse
2017-07-2929 juillet 2017
19:30:00
CUBE Zeugma Danse
2017-07-3030 juillet 2017
19:30:00
CUBE Zeugma Danse
2017-09-2727 septembre 2017
 
Mouvement de passage Le Radeau (Je suis Julio)
2017-09-2828 septembre 2017
 
Avec Pas d'coeur Maï(g)wenn et les orteils
2017-09-2929 septembre 2017
 
La Loba Lilith & Cie
2017-09-2929 septembre 2017
 
Unplugged 2e édition La Otra Orilla
2017-09-3030 septembre 2017
 
Les châteaux de sable Mélissandre T-Bourassa
2017-09-3030 septembre 2017
 
Piano Public Ample Man Danse
2017-11-1414 novembre 2017
20:00:00
Major Motion Picture Out Innerspace Dance Theatre
2017-12-077 décembre 2017
20:00:00
Rose of Jericho Skeels Danse
2018-02-022 février 2018
15:00:00
Tendre Créations Estelle Clareton
2018-02-066 février 2018
20:00:00
Le Chemin des Passes-dangereuses Menka Nagrani / Les productions des pieds des mains
2018-02-099 février 2018
 
Habiter sa mémoire Lorganisme
2018-02-2020 février 2018
20:00:00
Soirée Martha Graham Compagnie Martha Graham, Compagnie Martha Graham, Compagnie Martha Graham, Compagnie Martha Graham
2018-03-011 mars 2018
11:00:00
Conte de faits Système D / Dominique Porte
2018-03-066 mars 2018
20:00:00
À la douleur que j'ai Compagnie Virginie Brunelle
2018-03-1313 mars 2018
14:00:00
Lien(s) Destins Croisés
2018-03-2020 mars 2018
10:15:00
Lettre pour Éléna Le Petit Théâtre de Sherbrooke
2018-07-055 juillet 2018
19:00:00
Danses au crépuscule Dusk Dances
2018-07-066 juillet 2018
19:00:00
Danses au crépuscule Dusk Dances
2018-07-066 juillet 2018
18:45:00
Frictions Les Archipels
2018-07-077 juillet 2018
19:00:00
Danses au crépuscule Dusk Dances
2018-07-077 juillet 2018
14:00:00
Danses au crépuscule Dusk Dances
2018-07-1111 juillet 2018
18:00:00
5 minutes avec... Soeurs Schmutt
2018-07-1313 juillet 2018
18:30:00
AKO Danza Descalza
2018-07-2828 juillet 2018
 
Improvisation giguée BIGICO
2018-11-088 novembre 2018
20:00:00
Grandes Dames Gauthier Dance // Dance Company Theaterhaus Stuttgart
2018-11-2121 novembre 2018
20:00:00
Vraiment doucement RUBBERBAND
2018-11-2727 novembre 2018
 
26 lettres à danser Bouge de là
2018-11-2727 novembre 2018
 
26 lettres à danser Bouge de là
2018-11-2828 novembre 2018
 
26 lettres à danser Bouge de là
2018-12-2020 décembre 2018
13:30:00
Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2018-12-2020 décembre 2018
10:00:00
Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2018-12-2121 décembre 2018
19:30:00
Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2018-12-2222 décembre 2018
19:30:00
Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2018-12-2222 décembre 2018
14:00:00
Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2019-01-2323 janvier 2019
 
Improvisation giguée BIGICO
2019-02-1313 février 2019
12:00:00
Children of Chemistry Sébastien Provencher
2019-03-1919 mars 2019
20:00:00
Mécaniques nocturnes Anne Plamondon Productions
2019-04-1010 avril 2019
12h00
Children of Chemistry Sébastien Provencher
2019-07-044 juillet 2019
 
Danses au crépuscule Dusk Dances
2019-07-055 juillet 2019
 
Danses au crépuscule Dusk Dances
2019-07-066 juillet 2019
 
Danses au crépuscule Dusk Dances
2019-07-066 juillet 2019
 
Danses au crépuscule Dusk Dances
2019-07-2828 juillet 2019
 
Frictions Les Archipels
2019-07-2828 juillet 2019
 
Frictions Les Archipels
2019-08-1818 août 2019
 
HABITATS Isabelle Kirouac
2019-09-2828 septembre 2019
 
Aube Zeugma Danse
2019-12-033 décembre 2019
20h00
Bygones Out Innerspace Dance Theatre
2020-02-044 février 2020
20h00
D’os et d’écorce Sinha Danse
2020-02-1212 février 2020
 
Suites Perméables Danse Carpe Diem / Emmanuel Jouthe
2020-02-1818 février 2020
Le problème avec le rose Le Petit Théâtre de Sherbrooke
2020-02-1818 février 2020
10h00
Le problème avec le rose Le Petit Théâtre de Sherbrooke
2020-02-1919 février 2020
Le problème avec le rose Le Petit Théâtre de Sherbrooke
2020-02-1919 février 2020
10h00
Le problème avec le rose Le Petit Théâtre de Sherbrooke
2020-03-1313 mars 2020
 
ANNULÉ - Qui bougera (reporté) Ample Man Danse
2020-03-2626 mars 2020
20h00
Crypto (reporté) Guillaume Côté
2020-04-088 avril 2020
 
ANNULÉ - Influences Le patin libre
2020-04-088 avril 2020
 
ANNULÉ - Influences Le patin libre
2020-04-099 avril 2020
19h30
ANNULÉ - Influences Le patin libre
2020-07-099 juillet 2020
 
ANNULÉ - Danses au crépuscule Dusk Dances
2020-07-1010 juillet 2020
 
ANNULÉ - Danses au crépuscule Dusk Dances
2020-07-1111 juillet 2020
 
ANNULÉ - Danses au crépuscule Dusk Dances
2020-12-1717 décembre 2020
19h00
ANNULÉ - Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2020-12-1818 décembre 2020
19h30
ANNULÉ - Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2020-12-1818 décembre 2020
14h00
ANNULÉ - Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2020-12-1919 décembre 2020
14h00
ANNULÉ - Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2020-12-1919 décembre 2020
19h30
ANNULÉ - Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2021-02-1919 février 2021
20h00
ANNULÉ - Stations Louise Lecavalier / Fou glorieux
2021-04-1818 avril 2021
20h00
ANNULÉ - Programme mixte Les Grands Ballets Canadiens de Montréal
2021-04-1919 avril 2021
20h00
ANNULÉ - Programme mixte Les Grands Ballets Canadiens de Montréal
2021-03-1010 mars 2021
20h00
ANNULÉ - Past Rooms Andrew Skeels Choreography
2021-05-044 mai 2021
3, 4 et 11 mai
Kaléidoscope Bouge de là
2021-05-099 mai 2021
15h00
À travers mes yeux Bouge de là
2020-09-2525 septembre 2020
ANNULÉ - Le Grand Continental Sylvain Émard Danse
2021-04-2727 avril 2021
19h00
Papillon Helen Simard
2021-02-1111 février 2021
9 Productions Cas Public
2021-04-2929 avril 2021
14h00
L0gique Fl0ue Nouveau Mouvement
2021-06-044 juin 2021
20h00
Échos Les Grands Ballets Canadiens de Montréal
2020-10-1717 octobre 2020
Dusk Dances Dusk Dances
2020-09-2424 septembre 2020
Les ballades dansées, Danses de balcon Le Radeau (Je suis Julio), Le Radeau (Je suis Julio)
2020-10-033 octobre 2020
12h30
ANNULÉ - Ctrl:N Audrey Gaussiran
2021-04-2929 avril 2021
20h00
L0gique Fl0ue Nouveau Mouvement
2021-02-1212 février 2021
9 Productions Cas Public
2020-10-033 octobre 2020
14h30
ANNULÉ - Ctrl:N Audrey Gaussiran
2020-10-1717 octobre 2020
12h30
ANNULÉ - Ctrl:N Audrey Gaussiran
2020-10-1717 octobre 2020
14h30
ANNULÉ - Ctrl:N Audrey Gaussiran
2020-09-2323 septembre 2020
Les ballades dansées, Danses de balcon Le Radeau (Je suis Julio), Le Radeau (Je suis Julio)
2020-09-1717 septembre 2020
Les ballades dansées, Danses de balcon Le Radeau (Je suis Julio), Le Radeau (Je suis Julio)
2020-09-1616 septembre 2020
Les ballades dansées, Danses de balcon Le Radeau (Je suis Julio), Le Radeau (Je suis Julio)
2021-08-1717 août 2021
18h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-12-1111 décembre 2021
20h00
La question des fleurs Agence Mickaël Spinnhirny Acheter un billet
2022-02-088 février 2022
10h00
Paysages de Papier Créations Estelle Clareton
2022-02-1313 février 2022
16h00
EVA_D C4 dance co. Acheter un billet
2021-08-2727 août 2021
Bercer le temps Berceurs du temps
2021-09-044 septembre 2021
7h00
Le Souffle de l’aube Fleuve | Espace danse
2021-09-1919 septembre 2021
13h30
Les Préludes Sylvain Émard Danse
2021-09-2525 septembre 2021
18h00
Prima Materia LA TRESSE
2021-09-2424 septembre 2021
12h00
Ctrl:N Audrey Gaussiran
2021-09-2525 septembre 2021
19h30
Dusk Dances Dusk Dances
2021-08-1818 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
2021-10-1515 octobre 2021
20h00
L'effritement des parades Alan Lake Factori(e)
2021-07-2424 juillet 2021
18h00
Soirée de gigue contemporaine BIGICO
2022-05-011 mai 2022
15h00
LE TRÉSOR PPS Danse Acheter un billet
2022-03-3030 mars 2022
20h00
Crypto Guillaume Côté
2021-08-2828 août 2021
Bercer le temps Berceurs du temps
2021-08-2424 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
2021-08-2323 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
2021-08-2222 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
2021-08-2121 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
2021-08-2020 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
2021-08-1919 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
2021-08-1717 août 2021
18h30
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-1717 août 2021
19h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-1717 août 2021
19h30
Osez! en solo Danse K par K
2022-02-088 février 2022
13h00
Paysages de Papier Créations Estelle Clareton
2021-08-2121 août 2021
18h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2121 août 2021
19h30
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2121 août 2021
19h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2121 août 2021
18h30
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2424 août 2021
18h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2424 août 2021
19h30
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2424 août 2021
19h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2424 août 2021
18h30
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2525 août 2021
18h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2525 août 2021
19h30
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2525 août 2021
19h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2525 août 2021
18h30
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2626 août 2021
18h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2626 août 2021
19h30
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2626 août 2021
19h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2626 août 2021
18h30
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2727 août 2021
18h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2727 août 2021
19h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2727 août 2021
18h30
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2727 août 2021
19h30
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2828 août 2021
18h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2828 août 2021
19h30
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2828 août 2021
19h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2828 août 2021
18h30
Osez! en solo Danse K par K
2021-09-1919 septembre 2021
14h30
Les Préludes Sylvain Émard Danse
2021-09-2525 septembre 2021
19h00
Prima Materia LA TRESSE
2021-09-2424 septembre 2021
13h30
Ctrl:N Audrey Gaussiran
2022-04-099 avril 2022
20h00
Stations Louise Lecavalier / Fou glorieux
2021-10-1515 octobre 2021
Nouvelle création 2021 - Alan Lake Alan Lake Factori(e)
2022-08-1717 août 2022
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-1616 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
NaN #ERROR! NaN
Les Préludes Sylvain Émard Danse
NaN #ERROR! NaN
Dusk Dances Dusk Dances
NaN #ERROR! NaN
Soirée de gigue contemporaine BIGICO
NaN #ERROR! NaN
Bercer le temps Berceurs du temps
NaN #ERROR! NaN
La question des fleurs Agence Mickaël Spinnhirny
NaN #ERROR! NaN
Le Souffle de l’aube Fleuve | Espace danse
NaN #ERROR! NaN
Prima Materia LA TRESSE
NaN #ERROR! NaN
Ctrl:N Audrey Gaussiran
2022-05-022 mai 2022
LE TRÉSOR PPS Danse Acheter un billet
2022-05-033 mai 2022
LE TRÉSOR PPS Danse Acheter un billet
2022-08-1818 août 2022
Osez! en solo Danse K par K
2022-08-1919 août 2022
Osez! en solo Danse K par K
2022-08-2020 août 2022
Osez! en solo Danse K par K
2022-08-2121 août 2022
Osez! en solo Danse K par K
2022-08-2222 août 2022
Osez! en solo Danse K par K
2022-08-2424 août 2022
Osez! en solo Danse K par K
2022-08-2525 août 2022
Osez! en solo Danse K par K
2022-08-2626 août 2022
Osez! en solo Danse K par K
2022-08-2727 août 2022
Osez! en solo Danse K par K
2022-08-2828 août 2022
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-1717 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
2021-08-1818 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
2021-08-1919 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
2021-08-2020 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
2021-08-2121 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
2021-08-2222 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
Date et heure Oeuvre Compagnie Billetterie
NaN #ERROR! NaN
Nobody Likes a Pixelated Squid + Sans Lactose (extrait) Tentacle Tribe, La grande fente
NaN #ERROR! NaN
Nobody Likes a Pixelated Squid + Sans Lactose (extrait) Tentacle Tribe, La grande fente
2005-01-1111 janvier 2005
FURIES Alpha 1/24 (The Monsters Within) Montréal Danse
2005-03-1212 mars 2005
Voyages dans les paysages intérieurs Fondation de danse Margie Gillis
2006-03-2828 mars 2006
Lecuona & Onqôto Grupo Corpo
2006-10-2424 octobre 2006
Les fables à la fontaine La Petite Fabrique
2006-11-2424 novembre 2006
Amadeus Ballet-théâtre atlantique du Canada
2006-12-1919 décembre 2006
Chorale et 24 préludes Compagnie Marie Chouinard
2007-03-1515 mars 2007
Lone Epic / Lula and the Sailor / “I” Is Memory Louise Lecavalier / Fou glorieux, Louise Lecavalier / Fou glorieux, Louise Lecavalier / Fou glorieux
2007-04-1919 avril 2007
Magnetic Consequences Decidedly Jazz Danceworks
2007-11-066 novembre 2007
20:00:00
étude #3 pour cordes et poulies Centre de Création O Vertigo - CCOV
2008-01-2929 janvier 2008
10:00:00
CHUT!! Bouge de là
2008-01-3030 janvier 2008
13:30:00
CHUT!! Bouge de là
2008-01-3030 janvier 2008
10:00:00
CHUT!! Bouge de là
2008-01-3131 janvier 2008
10:00:00
CHUT!! Bouge de là
2008-03-077 mars 2008
20:00:00
denominacion de origen descontrolado (appellation d’origine incontrôlée) La Otra Orilla
2008-03-2525 mars 2008
20:00:00
Apricot Trees Exist Sinha Danse
2008-04-022 avril 2008
10:00:00
CLASH! un show de danse Le fils d’Adrien danse
2008-04-1515 avril 2008
10:00:00
Barbe Bleue Productions Cas Public
2008-04-1616 avril 2008
10:00:00
Barbe Bleue Productions Cas Public
2008-04-1717 avril 2008
13:45:00
Barbe Bleue Productions Cas Public
2008-04-3030 avril 2008
MAPA / Les Chambres des Jacques BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2008-09-3030 septembre 2008
20:00:00
Atelier autour de «Erritu (l’Heure du Bain / le Sacre du Printemps)» La [parenthèse] / Christophe Garcia
2008-09-3030 septembre 2008
13:00:00
Atelier autour de «Erritu (l’Heure du Bain / le Sacre du Printemps)» La [parenthèse] / Christophe Garcia
2008-10-077 octobre 2008
10:00:00
Les Flaques PPS Danse
2008-10-088 octobre 2008
10:00:00
Les Flaques PPS Danse
2008-10-2121 octobre 2008
20:00:00
Sur les glaces du Labrador Montréal Danse
2008-10-2222 octobre 2008
10:00:00
Un peu comme toi (Somewhat like you) Montréal Danse
2008-11-2020 novembre 2008
20:00:00
Kylián le grand Projet Kylián
2009-02-1010 février 2009
20:00:00
Para-Dice / Selon désir / Loin Ballet du Grand Théâtre de Genève, Ballet du Grand Théâtre de Genève, Ballet du Grand Théâtre de Genève
2009-10-1414 octobre 2009
10:00:00
Vieux Thomas et la petite fée Bouge de là
2009-10-1515 octobre 2009
10:00:00
Vieux Thomas et la petite fée Bouge de là
2009-10-1616 octobre 2009
10:00:00
Vieux Thomas et la petite fée Bouge de là
2009-10-2121 octobre 2009
14:00:00
Cibler Danse K par K
2009-11-033 novembre 2009
20:00:00
Punto Ciego RUBBERBAND
2010-01-2828 janvier 2010
13:00:00
Les Traqueurs Festival Vue sur la Relève
2010-02-2323 février 2010
20:00:00
In Paradisum (projet kudelka) Coleman Lemieux & Compagnie, Coleman Lemieux & Compagnie, Coleman Lemieux & Compagnie
2010-03-3030 mars 2010
20:00:00
Wave Sylvain Émard Danse
2010-05-1919 mai 2010
10:00:00
À la nuit tombante Sursaut compagnie de danse
2010-05-2020 mai 2010
14:00:00
À la nuit tombante Sursaut compagnie de danse
2010-05-2020 mai 2010
10:00:00
À la nuit tombante Sursaut compagnie de danse
2010-07-2828 juillet 2010
20:00:00
Le Bal Moderne La 2e Porte à Gauche
2010-12-011 décembre 2010
20:00:00
Orphée et Eurydice Compagnie Marie Chouinard
2011-02-2222 février 2011
20:00:00
NU Le fils d’Adrien danse
2011-03-2121 mars 2011
Monsieur Bossbottes Bourask
2011-03-2222 mars 2011
Monsieur Bossbottes Bourask
2011-03-2222 mars 2011
Monsieur Bossbottes Bourask
2011-03-2222 mars 2011
Monsieur Bossbottes Bourask
2011-03-2323 mars 2011
Monsieur Bossbottes Bourask
2011-03-3131 mars 2011
20:00:00
Jack in a box BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2011-03-3131 mars 2011
20:00:00
Locked up Laura  BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2011-03-3131 mars 2011
20:00:00
Zip Zap Zoom BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2011-04-1515 avril 2011
20:00:00
La complainte de Dulcinée Dulcinée Langfelder & Cie
2011-07-2020 juillet 2011
Rapaillé Zeugma Danse
2011-11-1515 novembre 2011
14:00:00
Variations S Productions Cas Public
2011-11-1515 novembre 2011
20:00:00
Variations S Productions Cas Public
2011-11-2222 novembre 2011
20:00:00
Four Quartets Trial & Eros
2012-01-1212 janvier 2012
Histoire de mâchoires Julie Boisvert
2012-02-055 février 2012
Quatre chemins Özü danse
2012-03-066 mars 2012
10:00:00
Contes pour enfants pas sages Chartier danse, PPS Danse
2012-03-077 mars 2012
10:00:00
Contes pour enfants pas sages Chartier danse, PPS Danse
2012-03-088 mars 2012
10:00:00
Contes pour enfants pas sages Chartier danse, PPS Danse
2012-03-1717 mars 2012
20:00:00
EL 12 La Otra Orilla
2012-04-1717 avril 2012
20:00:00
Correria / Agwa Compagnie Käfig, Compagnie Käfig
2012-10-1616 octobre 2012
20:00:00
Dévorer le ciel Danièle Desnoyers / Le Carré des Lombes
2012-10-2727 octobre 2012
18:45:00
Les Installations Mouvantes Mandoline Hybride
2012-11-1616 novembre 2012
20:00:00
Danse Lhasa Danse PPS Danse
2013-02-055 février 2013
10:00:00
L’atelier Bouge de là
2013-02-066 février 2013
11:00:00
L’atelier Bouge de là
2013-02-066 février 2013
13:30:00
L’atelier Bouge de là
2013-02-077 février 2013
10:00:00
L’atelier Bouge de là
2013-02-2626 février 2013
14:15:00
IZM B-boyizm Dance Company
2013-02-2626 février 2013
20:00:00
IZM B-boyizm Dance Company
2013-03-2828 mars 2013
20:00:00
Complexe des genres Compagnie Virginie Brunelle
2013-07-1919 juillet 2013
1.2.3. Les pieds dans l’eau Fleuve | Espace danse
2013-10-2525 octobre 2013
18:00:00
Écoute pour voir Danse Carpe Diem / Emmanuel Jouthe
2013-11-077 novembre 2013
20:00:00
Night Box + Harry BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2014-02-2525 février 2014
20:00:00
Là-bas, le lointain Alan Lake Factori(e)
2014-03-1818 mars 2014
20:00:00
S’envoler (FURIES, Epsilon 5/24) Créations Estelle Clareton
2014-03-1818 mars 2014
14:00:00
S’envoler (FURIES, Epsilon 5/24) Créations Estelle Clareton
2014-04-2626 avril 2014
20:00:00
Ma soeur Alice Code Universel
2014-04-2929 avril 2014
10:00:00
Boo! Sursaut compagnie de danse
2014-04-3030 avril 2014
10:00:00
Boo! Sursaut compagnie de danse
2014-09-1919 septembre 2014
18:00:00
Auto-fiction Human Playground
2014-09-1919 septembre 2014
13:00:00
Auto-fiction Human Playground
2014-09-2020 septembre 2014
14:30:00
Klima Ample Man Danse
2014-09-2121 septembre 2014
11:00:00
Les Installations Mouvantes Mandoline Hybride
2014-10-1515 octobre 2014
20:00:00
Symphonie dramatique Productions Cas Public
2014-10-1515 octobre 2014
14:00:00
Symphonie dramatique Productions Cas Public
2014-12-1111 décembre 2014
18:00:00
Klima [Version hiver] Ample Man Danse
2015-01-2929 janvier 2015
20:00:00
Programme triple : A.U.R.A. + Petite Cérémonie + Walking Mad Ballet BC
2015-02-1515 février 2015
Klima [Version hiver] Ample Man Danse
2015-02-2020 février 2015
20:00:00
Amigas Lizt Alfonso Dance Cuba
2015-02-2121 février 2015
20:00:00
Amigas Lizt Alfonso Dance Cuba
2015-02-2525 février 2015
Ô lit! Bouge de là
2015-02-2525 février 2015
Ô lit! Bouge de là
2015-02-2626 février 2015
 
Ô lit! Bouge de là
2015-03-2525 mars 2015
20:00:00
Quotient Empirique RUBBERBAND
2015-04-2828 avril 2015
20:00:00
Je suis un autre Lorganisme
2015-09-2525 septembre 2015
17:00:00
Cercania 1 La Otra Orilla
2015-09-2525 septembre 2015
15:00:00
Cercania 1 La Otra Orilla
2015-09-2525 septembre 2015
14:00:00
Cercania 1 La Otra Orilla
2015-09-2626 septembre 2015
16:00:00
Escadron volant: remix BoucharDanse
2015-09-2626 septembre 2015
14:00:00
Escadron volant: remix BoucharDanse
2015-10-2828 octobre 2015
20:00:00
Moi&lesAutres La Otra Orilla
2016-02-022 février 2016
19:00:00
La suite logique Caroline Dusseault / DUSSO
2016-02-099 février 2016
20:00:00
Les Chaises PPS Danse
2016-02-099 février 2016
14:00:00
Les Chaises PPS Danse
2016-02-2323 février 2016
 
Sans Lactose (extrait) La grande fente
2016-04-2626 avril 2016
20:00:00
Vital Few Company 605
2016-08-1818 août 2016
 
Danses au crépuscule
2016-08-1818 août 2016
18:45:00
Trame Atypique - Le Collectif
2016-08-1919 août 2016
18:45:00
Trame Atypique - Le Collectif
2016-08-2020 août 2016
18:45:00
Trame Atypique - Le Collectif
2016-09-2727 septembre 2016
20:00:00
Mono Lisa + O Balcao de Amor + Kosmos BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal, BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
2016-09-2929 septembre 2016
12:00:00
CUBE Zeugma Danse
2016-09-2929 septembre 2016
19:30:00
CUBE Zeugma Danse
2016-09-2929 septembre 2016
12:00:00
CUBE Zeugma Danse
2016-09-3030 septembre 2016
18:00:00
Entre Lilith & Cie
2016-09-3030 septembre 2016
14:00:00
Entre Lilith & Cie
2016-10-011 octobre 2016
 
Habiter sa mémoire Lorganisme
2016-10-011 octobre 2016
15:00:00
Procession Ballet de ruelles
2016-10-011 octobre 2016
13:00:00
Procession Ballet de ruelles
2016-10-022 octobre 2016
 
Habiter sa mémoire Lorganisme
2016-10-022 octobre 2016
 
 
2016-11-2222 novembre 2016
20:00:00
Fractals Of You Tentacle Tribe
2016-12-2020 décembre 2016
13:30:00
Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2016-12-2121 décembre 2016
19:30:00
Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2016-12-2121 décembre 2016
10:00:00
Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2016-12-2222 décembre 2016
19:30:00
Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2016-12-2222 décembre 2016
10:00:00
Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2017-03-077 mars 2017
20:00:00
Ravages Alan Lake Factori(e)
2017-04-011 avril 2017
20:00:00
Solo Écho + 16+a room + Bill Ballet BC
2017-07-066 juillet 2017
18:00:00
Danses au crépuscule Repentigny Dusk Dances
2017-07-066 juillet 2017
13:00:00
Danses au crépuscule Repentigny Dusk Dances
2017-07-066 juillet 2017
18:00:00
La gigue en souvenir BoucharDanse
2017-07-066 juillet 2017
13:00:00
La gigue en souvenir BoucharDanse
2017-07-077 juillet 2017
18:00:00
Danses au crépuscule Repentigny Dusk Dances
2017-07-077 juillet 2017
13:00:00
La gigue en souvenir BoucharDanse
2017-07-2929 juillet 2017
19:30:00
CUBE Zeugma Danse
2017-07-3030 juillet 2017
19:30:00
CUBE Zeugma Danse
2017-09-2727 septembre 2017
 
Mouvement de passage Le Radeau (Je suis Julio)
2017-09-2828 septembre 2017
 
Avec Pas d'coeur Maï(g)wenn et les orteils
2017-09-2929 septembre 2017
 
La Loba Lilith & Cie
2017-09-2929 septembre 2017
 
Unplugged 2e édition La Otra Orilla
2017-09-3030 septembre 2017
 
Les châteaux de sable Mélissandre T-Bourassa
2017-09-3030 septembre 2017
 
Piano Public Ample Man Danse
2017-11-1414 novembre 2017
20:00:00
Major Motion Picture Out Innerspace Dance Theatre
2017-12-077 décembre 2017
20:00:00
Rose of Jericho Skeels Danse
2018-02-022 février 2018
15:00:00
Tendre Créations Estelle Clareton
2018-02-066 février 2018
20:00:00
Le Chemin des Passes-dangereuses Menka Nagrani / Les productions des pieds des mains
2018-02-099 février 2018
 
Habiter sa mémoire Lorganisme
2018-02-2020 février 2018
20:00:00
Soirée Martha Graham Compagnie Martha Graham, Compagnie Martha Graham, Compagnie Martha Graham, Compagnie Martha Graham
2018-03-011 mars 2018
11:00:00
Conte de faits Système D / Dominique Porte
2018-03-066 mars 2018
20:00:00
À la douleur que j'ai Compagnie Virginie Brunelle
2018-03-1313 mars 2018
14:00:00
Lien(s) Destins Croisés
2018-03-2020 mars 2018
10:15:00
Lettre pour Éléna Le Petit Théâtre de Sherbrooke
2018-07-055 juillet 2018
19:00:00
Danses au crépuscule Dusk Dances
2018-07-066 juillet 2018
19:00:00
Danses au crépuscule Dusk Dances
2018-07-066 juillet 2018
18:45:00
Frictions Les Archipels
2018-07-077 juillet 2018
19:00:00
Danses au crépuscule Dusk Dances
2018-07-077 juillet 2018
14:00:00
Danses au crépuscule Dusk Dances
2018-07-1111 juillet 2018
18:00:00
5 minutes avec... Soeurs Schmutt
2018-07-1313 juillet 2018
18:30:00
AKO Danza Descalza
2018-07-2828 juillet 2018
 
Improvisation giguée BIGICO
2018-11-088 novembre 2018
20:00:00
Grandes Dames Gauthier Dance // Dance Company Theaterhaus Stuttgart
2018-11-2121 novembre 2018
20:00:00
Vraiment doucement RUBBERBAND
2018-11-2727 novembre 2018
 
26 lettres à danser Bouge de là
2018-11-2727 novembre 2018
 
26 lettres à danser Bouge de là
2018-11-2828 novembre 2018
 
26 lettres à danser Bouge de là
2018-12-2020 décembre 2018
13:30:00
Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2018-12-2020 décembre 2018
10:00:00
Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2018-12-2121 décembre 2018
19:30:00
Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2018-12-2222 décembre 2018
19:30:00
Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2018-12-2222 décembre 2018
14:00:00
Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2019-01-2323 janvier 2019
 
Improvisation giguée BIGICO
2019-02-1313 février 2019
12:00:00
Children of Chemistry Sébastien Provencher
2019-03-1919 mars 2019
20:00:00
Mécaniques nocturnes Anne Plamondon Productions
2019-04-1010 avril 2019
12h00
Children of Chemistry Sébastien Provencher
2019-07-044 juillet 2019
 
Danses au crépuscule Dusk Dances
2019-07-055 juillet 2019
 
Danses au crépuscule Dusk Dances
2019-07-066 juillet 2019
 
Danses au crépuscule Dusk Dances
2019-07-066 juillet 2019
 
Danses au crépuscule Dusk Dances
2019-07-2828 juillet 2019
 
Frictions Les Archipels
2019-07-2828 juillet 2019
 
Frictions Les Archipels
2019-08-1818 août 2019
 
HABITATS Isabelle Kirouac
2019-09-2828 septembre 2019
 
Aube Zeugma Danse
2019-12-033 décembre 2019
20h00
Bygones Out Innerspace Dance Theatre
2020-02-044 février 2020
20h00
D’os et d’écorce Sinha Danse
2020-02-1212 février 2020
 
Suites Perméables Danse Carpe Diem / Emmanuel Jouthe
2020-02-1818 février 2020
Le problème avec le rose Le Petit Théâtre de Sherbrooke
2020-02-1818 février 2020
10h00
Le problème avec le rose Le Petit Théâtre de Sherbrooke
2020-02-1919 février 2020
Le problème avec le rose Le Petit Théâtre de Sherbrooke
2020-02-1919 février 2020
10h00
Le problème avec le rose Le Petit Théâtre de Sherbrooke
2020-03-1313 mars 2020
 
ANNULÉ - Qui bougera (reporté) Ample Man Danse
2020-03-2626 mars 2020
20h00
Crypto (reporté) Guillaume Côté
2020-04-088 avril 2020
 
ANNULÉ - Influences Le patin libre
2020-04-088 avril 2020
 
ANNULÉ - Influences Le patin libre
2020-04-099 avril 2020
19h30
ANNULÉ - Influences Le patin libre
2020-07-099 juillet 2020
 
ANNULÉ - Danses au crépuscule Dusk Dances
2020-07-1010 juillet 2020
 
ANNULÉ - Danses au crépuscule Dusk Dances
2020-07-1111 juillet 2020
 
ANNULÉ - Danses au crépuscule Dusk Dances
2020-12-1717 décembre 2020
19h00
ANNULÉ - Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2020-12-1818 décembre 2020
19h30
ANNULÉ - Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2020-12-1818 décembre 2020
14h00
ANNULÉ - Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2020-12-1919 décembre 2020
14h00
ANNULÉ - Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2020-12-1919 décembre 2020
19h30
ANNULÉ - Casse-Noisette Ballet Ouest de Montréal
2021-02-1919 février 2021
20h00
ANNULÉ - Stations Louise Lecavalier / Fou glorieux
2021-04-1818 avril 2021
20h00
ANNULÉ - Programme mixte Les Grands Ballets Canadiens de Montréal
2021-04-1919 avril 2021
20h00
ANNULÉ - Programme mixte Les Grands Ballets Canadiens de Montréal
2021-03-1010 mars 2021
20h00
ANNULÉ - Past Rooms Andrew Skeels Choreography
2021-05-044 mai 2021
3, 4 et 11 mai
Kaléidoscope Bouge de là
2021-05-099 mai 2021
15h00
À travers mes yeux Bouge de là
2020-09-2525 septembre 2020
ANNULÉ - Le Grand Continental Sylvain Émard Danse
2021-04-2727 avril 2021
19h00
Papillon Helen Simard
2021-02-1111 février 2021
9 Productions Cas Public
2021-04-2929 avril 2021
14h00
L0gique Fl0ue Nouveau Mouvement
2021-06-044 juin 2021
20h00
Échos Les Grands Ballets Canadiens de Montréal
2020-10-1717 octobre 2020
Dusk Dances Dusk Dances
2020-09-2424 septembre 2020
Les ballades dansées, Danses de balcon Le Radeau (Je suis Julio), Le Radeau (Je suis Julio)
2020-10-033 octobre 2020
12h30
ANNULÉ - Ctrl:N Audrey Gaussiran
2021-04-2929 avril 2021
20h00
L0gique Fl0ue Nouveau Mouvement
2021-02-1212 février 2021
9 Productions Cas Public
2020-10-033 octobre 2020
14h30
ANNULÉ - Ctrl:N Audrey Gaussiran
2020-10-1717 octobre 2020
12h30
ANNULÉ - Ctrl:N Audrey Gaussiran
2020-10-1717 octobre 2020
14h30
ANNULÉ - Ctrl:N Audrey Gaussiran
2020-09-2323 septembre 2020
Les ballades dansées, Danses de balcon Le Radeau (Je suis Julio), Le Radeau (Je suis Julio)
2020-09-1717 septembre 2020
Les ballades dansées, Danses de balcon Le Radeau (Je suis Julio), Le Radeau (Je suis Julio)
2020-09-1616 septembre 2020
Les ballades dansées, Danses de balcon Le Radeau (Je suis Julio), Le Radeau (Je suis Julio)
2021-08-1717 août 2021
18h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-12-1111 décembre 2021
20h00
La question des fleurs Agence Mickaël Spinnhirny Acheter un billet
2022-02-088 février 2022
10h00
Paysages de Papier Créations Estelle Clareton
2022-02-1313 février 2022
16h00
EVA_D C4 dance co. Acheter un billet
2021-08-2727 août 2021
Bercer le temps Berceurs du temps
2021-09-044 septembre 2021
7h00
Le Souffle de l’aube Fleuve | Espace danse
2021-09-1919 septembre 2021
13h30
Les Préludes Sylvain Émard Danse
2021-09-2525 septembre 2021
18h00
Prima Materia LA TRESSE
2021-09-2424 septembre 2021
12h00
Ctrl:N Audrey Gaussiran
2021-09-2525 septembre 2021
19h30
Dusk Dances Dusk Dances
2021-08-1818 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
2021-10-1515 octobre 2021
20h00
L'effritement des parades Alan Lake Factori(e)
2021-07-2424 juillet 2021
18h00
Soirée de gigue contemporaine BIGICO
2022-05-011 mai 2022
15h00
LE TRÉSOR PPS Danse Acheter un billet
2022-03-3030 mars 2022
20h00
Crypto Guillaume Côté
2021-08-2828 août 2021
Bercer le temps Berceurs du temps
2021-08-2424 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
2021-08-2323 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
2021-08-2222 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
2021-08-2121 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
2021-08-2020 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
2021-08-1919 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
2021-08-1717 août 2021
18h30
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-1717 août 2021
19h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-1717 août 2021
19h30
Osez! en solo Danse K par K
2022-02-088 février 2022
13h00
Paysages de Papier Créations Estelle Clareton
2021-08-2121 août 2021
18h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2121 août 2021
19h30
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2121 août 2021
19h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2121 août 2021
18h30
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2424 août 2021
18h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2424 août 2021
19h30
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2424 août 2021
19h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2424 août 2021
18h30
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2525 août 2021
18h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2525 août 2021
19h30
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2525 août 2021
19h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2525 août 2021
18h30
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2626 août 2021
18h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2626 août 2021
19h30
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2626 août 2021
19h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2626 août 2021
18h30
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2727 août 2021
18h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2727 août 2021
19h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2727 août 2021
18h30
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2727 août 2021
19h30
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2828 août 2021
18h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2828 août 2021
19h30
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2828 août 2021
19h00
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-2828 août 2021
18h30
Osez! en solo Danse K par K
2021-09-1919 septembre 2021
14h30
Les Préludes Sylvain Émard Danse
2021-09-2525 septembre 2021
19h00
Prima Materia LA TRESSE
2021-09-2424 septembre 2021
13h30
Ctrl:N Audrey Gaussiran
2022-04-099 avril 2022
20h00
Stations Louise Lecavalier / Fou glorieux
2021-10-1515 octobre 2021
Nouvelle création 2021 - Alan Lake Alan Lake Factori(e)
2022-08-1717 août 2022
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-1616 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
NaN #ERROR! NaN
Les Préludes Sylvain Émard Danse
NaN #ERROR! NaN
Dusk Dances Dusk Dances
NaN #ERROR! NaN
Soirée de gigue contemporaine BIGICO
NaN #ERROR! NaN
Bercer le temps Berceurs du temps
NaN #ERROR! NaN
La question des fleurs Agence Mickaël Spinnhirny
NaN #ERROR! NaN
Le Souffle de l’aube Fleuve | Espace danse
NaN #ERROR! NaN
Prima Materia LA TRESSE
NaN #ERROR! NaN
Ctrl:N Audrey Gaussiran
2022-05-022 mai 2022
LE TRÉSOR PPS Danse Acheter un billet
2022-05-033 mai 2022
LE TRÉSOR PPS Danse Acheter un billet
2022-08-1818 août 2022
Osez! en solo Danse K par K
2022-08-1919 août 2022
Osez! en solo Danse K par K
2022-08-2020 août 2022
Osez! en solo Danse K par K
2022-08-2121 août 2022
Osez! en solo Danse K par K
2022-08-2222 août 2022
Osez! en solo Danse K par K
2022-08-2424 août 2022
Osez! en solo Danse K par K
2022-08-2525 août 2022
Osez! en solo Danse K par K
2022-08-2626 août 2022
Osez! en solo Danse K par K
2022-08-2727 août 2022
Osez! en solo Danse K par K
2022-08-2828 août 2022
Osez! en solo Danse K par K
2021-08-1717 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
2021-08-1818 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
2021-08-1919 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
2021-08-2020 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
2021-08-2121 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
2021-08-2222 août 2021
Fluid Grounds Parbleux
La danse sur les routes du Québec. Tous droits réservés © 2022.

Désolé!

L’organisation sélectionnée n’est pas
membre de La danse sur les routes.