DIFFUSEURS

La Rotonde, diffuseur spécialisé en danse contemporaine

Au sein du Groupe Danse Partout inc., La Rotonde, diffuseur spécialisé en danse contemporaine créé en 1996, a pour mission de nourrir et développer des publics pour la danse contemporaine à travers l’expérience de rencontres avec des oeuvres, des artistes et leurs démarches. Pour remplir sa mission, La Rotonde assume un mandat comprenant : -La diffusion et la coprésentation de spectacles de danse contemporaine de tendances et d’origines variées, dans divers lieux de la région de Québec. -L’action et la médiation culturelle en vue du développement des publics en danse contemporaine.

Représentations

Date et heure Oeuvre Compagnie Billetterie
2009-12-033 décembre 2009
Variations mécaniques Le fils d’Adrien danse
2009-12-044 décembre 2009
Variations mécaniques Le fils d’Adrien danse
2009-12-055 décembre 2009
Variations mécaniques Le fils d’Adrien danse
2009-12-099 décembre 2009
Punto Ciego RUBBERBAND
2009-12-1010 décembre 2009
Punto Ciego RUBBERBAND
2010-02-1111 février 2010
Cinq humeurs Danse Carpe Diem / Emmanuel Jouthe
2010-02-1212 février 2010
Cinq humeurs Danse Carpe Diem / Emmanuel Jouthe
2010-02-1313 février 2010
Cinq humeurs Danse Carpe Diem / Emmanuel Jouthe
2010-02-1717 février 2010
Cinq humeurs Danse Carpe Diem / Emmanuel Jouthe
2010-02-1818 février 2010
Cinq humeurs Danse Carpe Diem / Emmanuel Jouthe
2010-02-1919 février 2010
Cinq humeurs Danse Carpe Diem / Emmanuel Jouthe
2010-02-2020 février 2010
Cinq humeurs Danse Carpe Diem / Emmanuel Jouthe
2010-03-1818 mars 2010
La noce Fleuve | Espace danse
2010-03-1818 mars 2010
La noce Fleuve | Espace danse
2010-03-1919 mars 2010
La noce Fleuve | Espace danse
2010-03-1919 mars 2010
La noce Fleuve | Espace danse
2010-04-1515 avril 2010
Cock Pit Wen Wei Dance
2010-04-1616 avril 2010
Cock Pit Wen Wei Dance
2010-04-1717 avril 2010
Cock Pit Wen Wei Dance
2010-04-2828 avril 2010
NU Le fils d’Adrien danse
2010-04-2929 avril 2010
NU Le fils d’Adrien danse
2010-04-3030 avril 2010
NU Le fils d’Adrien danse
2010-05-011 mai 2010
NU Le fils d’Adrien danse
2010-10-1414 octobre 2010
20:00:00
Là où je vis Danièle Desnoyers / Le Carré des Lombes
2010-10-1515 octobre 2010
20:00:00
Là où je vis Danièle Desnoyers / Le Carré des Lombes
2010-10-1616 octobre 2010
20:00:00
Là où je vis Danièle Desnoyers / Le Carré des Lombes
2010-11-044 novembre 2010
20:00:00
Projet jumeaux ou l’alchimie d’une rencontre - Programme court Le fils d’Adrien danse, Le fils d’Adrien danse, Le fils d’Adrien danse
2010-11-055 novembre 2010
20:00:00
Projet jumeaux ou l’alchimie d’une rencontre - Programme court Le fils d’Adrien danse, Le fils d’Adrien danse, Le fils d’Adrien danse
2010-11-066 novembre 2010
20:00:00
Projet jumeaux ou l’alchimie d’une rencontre - Programme court Le fils d’Adrien danse, Le fils d’Adrien danse, Le fils d’Adrien danse
2010-11-2323 novembre 2010
20:00:00
Cabane Fortier Danse-Création
2010-11-2424 novembre 2010
20:00:00
Cabane Fortier Danse-Création
2010-12-022 décembre 2010
09:30:00
L’Atelier Bouge de là
2010-12-022 décembre 2010
L’Atelier Bouge de là
2010-12-033 décembre 2010
09:30:00
L’Atelier Bouge de là
2010-12-044 décembre 2010
14:00:00
L’Atelier Bouge de là
2010-12-055 décembre 2010
14:00:00
L’Atelier Bouge de là
2011-01-1919 janvier 2011
20:00:00
Air Danse K par K
2011-01-2020 janvier 2011
20:00:00
Air Danse K par K
2011-01-2121 janvier 2011
20:00:00
Air Danse K par K
2011-01-2222 janvier 2011
20:00:00
Air Danse K par K
2011-02-1717 février 2011
20:00:00
Cocoon / Les larmes d’Anna K D'Eux, Louise Bédard Danse
2011-02-1818 février 2011
20:00:00
Cocoon / Les larmes d’Anna K D'Eux, Louise Bédard Danse
2011-02-1919 février 2011
20:00:00
Cocoon / Les larmes d’Anna K D'Eux, Louise Bédard Danse
2011-02-2323 février 2011
20:00:00
Cocoon / Les larmes d’Anna K D'Eux, Louise Bédard Danse
2011-02-2424 février 2011
20:00:00
Cocoon / Les larmes d’Anna K D'Eux, Louise Bédard Danse
2011-02-2525 février 2011
20:00:00
Cocoon / Les larmes d’Anna K D'Eux, Louise Bédard Danse
2011-02-2626 février 2011
20:00:00
Cocoon / Les larmes d’Anna K D'Eux, Louise Bédard Danse
2011-03-1717 mars 2011
20:00:00
Junkyard / Paradis MAYDAY
2011-03-1818 mars 2011
20:00:00
Junkyard / Paradis MAYDAY
2011-03-1919 mars 2011
20:00:00
Junkyard / Paradis MAYDAY
2011-04-1414 avril 2011
20:00:00
Audible Company 605
2011-04-1515 avril 2011
20:00:00
Audible Company 605
2011-04-1616 avril 2011
20:00:00
Audible Company 605
2011-04-2828 avril 2011
20:00:00
Père et mère Mario Veillette
2011-04-2929 avril 2011
20:00:00
Père et mère Mario Veillette
2011-04-3030 avril 2011
20:00:00
Père et mère Mario Veillette
2011-05-044 mai 2011
20:00:00
Père et mère Mario Veillette
2011-05-055 mai 2011
20:00:00
Père et mère Mario Veillette
2011-05-066 mai 2011
20:00:00
Père et mère Mario Veillette
2011-05-077 mai 2011
20:00:00
Père et mère Mario Veillette
2011-10-1919 octobre 2011
20:00:00
Relève en capitale
2011-10-2020 octobre 2011
20:00:00
Relève en capitale
2011-10-2121 octobre 2011
20:00:00
Relève en capitale
2011-10-2222 octobre 2011
20:00:00
Relève en capitale
2011-11-033 novembre 2011
20:00:00
S’envoler Créations Estelle Clareton
2011-11-044 novembre 2011
20:00:00
S’envoler Créations Estelle Clareton
2011-11-055 novembre 2011
20:00:00
S’envoler Créations Estelle Clareton
2011-11-2323 novembre 2011
09:30:00
Contes pour enfants pas sages Chartier danse, PPS Danse
2011-11-2424 novembre 2011
09:30:00
Contes pour enfants pas sages Chartier danse, PPS Danse
2011-11-2525 novembre 2011
09:30:00
Contes pour enfants pas sages Chartier danse, PPS Danse
2011-11-2727 novembre 2011
15:00:00
Contes pour enfants pas sages Chartier danse, PPS Danse
2012-01-2525 janvier 2012
20:00:00
Children et A Few Minutes of Lock Louise Lecavalier / Fou glorieux, Louise Lecavalier / Fou glorieux
2012-01-2626 janvier 2012
20:00:00
Children et A Few Minutes of Lock Louise Lecavalier / Fou glorieux, Louise Lecavalier / Fou glorieux
2012-01-2727 janvier 2012
20:00:00
Children et A Few Minutes of Lock Louise Lecavalier / Fou glorieux, Louise Lecavalier / Fou glorieux
2012-01-2828 janvier 2012
20:00:00
Children et A Few Minutes of Lock Louise Lecavalier / Fou glorieux, Louise Lecavalier / Fou glorieux
2012-02-1515 février 2012
20:00:00
EL 12 La Otra Orilla
2012-02-1616 février 2012
20:00:00
EL 12 La Otra Orilla
2012-02-1717 février 2012
20:00:00
EL 12 La Otra Orilla
2012-03-088 mars 2012
20:00:00
The You Show Kidd Pivot
2012-03-099 mars 2012
20:00:00
The You Show Kidd Pivot
2012-03-1010 mars 2012
20:00:00
The You Show Kidd Pivot
2012-03-2020 mars 2012
13:30:00
Ma soeur Alice Code Universel
2012-03-2121 mars 2012
13:30:00
Ma soeur Alice Code Universel
2012-03-2222 mars 2012
20:00:00
Ma soeur Alice Code Universel
2012-03-2222 mars 2012
13:30:00
Ma soeur Alice Code Universel
2012-03-2323 mars 2012
20:00:00
Ma soeur Alice Code Universel
2012-03-2323 mars 2012
13:30:00
Ma soeur Alice Code Universel
2012-03-2424 mars 2012
20:00:00
Ma soeur Alice Code Universel
2012-04-1919 avril 2012
20:00:00
Ganas de vivir Soeurs Schmutt
2012-04-2020 avril 2012
20:00:00
Ganas de vivir Soeurs Schmutt
2012-04-2121 avril 2012
20:00:00
Ganas de vivir Soeurs Schmutt
2012-05-022 mai 2012
20:00:00
Là-bas, le lointain Alan Lake Factori(e)
2012-05-033 mai 2012
20:00:00
Là-bas, le lointain Alan Lake Factori(e)
2012-05-044 mai 2012
20:00:00
Là-bas, le lointain Alan Lake Factori(e)
2012-05-055 mai 2012
20:00:00
Là-bas, le lointain Alan Lake Factori(e)
2012-10-1818 octobre 2012
20:00:00
Complexe des genres Compagnie Virginie Brunelle
2012-10-1919 octobre 2012
20:00:00
Complexe des genres Compagnie Virginie Brunelle
2012-10-2020 octobre 2012
20:00:00
Complexe des genres Compagnie Virginie Brunelle
2012-11-055 novembre 2012
20:00:00
Political Mother Hofesh Shechter Company
2012-11-2828 novembre 2012
20:00:00
Émergences chorégraphiques
2012-11-2929 novembre 2012
20:00:00
Émergences chorégraphiques
2012-11-3030 novembre 2012
20:00:00
Émergences chorégraphiques
2012-12-011 décembre 2012
20:00:00
Émergences chorégraphiques
2012-12-1111 décembre 2012
20:00:00
Fluide Le fils d’Adrien danse
2012-12-1212 décembre 2012
20:00:00
Fluide Le fils d’Adrien danse
2012-12-1212 décembre 2012
Villanelle / S José Navas / Compagnie Flak, José Navas / Compagnie Flak
2012-12-1313 décembre 2012
20:00:00
Fluide Le fils d’Adrien danse
2012-12-1313 décembre 2012
Villanelle / S José Navas / Compagnie Flak, José Navas / Compagnie Flak
2012-12-1414 décembre 2012
Villanelle / S José Navas / Compagnie Flak, José Navas / Compagnie Flak
2013-01-1717 janvier 2013
20:00:00
73° nord Fleuve | Espace danse
2013-01-1818 janvier 2013
20:00:00
73° nord Fleuve | Espace danse
2013-01-1919 janvier 2013
20:00:00
73° nord Fleuve | Espace danse
2013-03-1515 mars 2013
13:30:00
GOLD Productions Cas Public
2013-03-1515 mars 2013
09:30:00
GOLD Productions Cas Public
2013-03-1717 mars 2013
16:00:00
GOLD Productions Cas Public
2013-03-1717 mars 2013
14:00:00
GOLD Productions Cas Public
2013-03-2020 mars 2013
13:30:00
Variations S Productions Cas Public
2013-03-2020 mars 2013
10:00:00
Variations S Productions Cas Public
2013-03-2121 mars 2013
20:00:00
Variations S Productions Cas Public
2013-03-2121 mars 2013
13:30:00
Variations S Productions Cas Public
2013-03-2222 mars 2013
13:30:00
Variations S Productions Cas Public
2013-03-2222 mars 2013
20:00:00
Variations S Productions Cas Public
2013-03-2323 mars 2013
20:00:00
Variations S Productions Cas Public
2013-04-1010 avril 2013
20:00:00
Trois paysages Danse K par K
2013-04-1111 avril 2013
20:00:00
Trois paysages Danse K par K
2013-04-1212 avril 2013
20:00:00
Trois paysages Danse K par K
2013-04-2525 avril 2013
20:00:00
Heart as Arena Dana Gingras / Animals of Distinction
2013-04-2626 avril 2013
20:00:00
Heart as Arena Dana Gingras / Animals of Distinction
2013-04-2727 avril 2013
20:00:00
Heart as Arena Dana Gingras / Animals of Distinction
2013-05-011 mai 2013
20:00:00
3X3X3 Jacinthe Armstrong , Maryse Damecour , Dorian Nuskind-Oder
2013-05-022 mai 2013
20:00:00
3X3X3 Jacinthe Armstrong , Maryse Damecour , Dorian Nuskind-Oder
2013-05-033 mai 2013
20:00:00
3X3X3 Jacinthe Armstrong , Maryse Damecour , Dorian Nuskind-Oder
2013-05-044 mai 2013
20:00:00
3X3X3 Jacinthe Armstrong , Maryse Damecour , Dorian Nuskind-Oder
2013-10-1717 octobre 2013
Là-bas, le lointain Alan Lake Factori(e)
2013-10-1818 octobre 2013
Là-bas, le lointain Alan Lake Factori(e)
2013-10-1919 octobre 2013
Là-bas, le lointain Alan Lake Factori(e)
2013-10-2323 octobre 2013
Danse Lhasa Danse PPS Danse
2013-11-077 novembre 2013
Foutrement Compagnie Virginie Brunelle
2013-11-088 novembre 2013
Foutrement Compagnie Virginie Brunelle
2013-11-099 novembre 2013
Foutrement Compagnie Virginie Brunelle
2013-11-2828 novembre 2013
Bach : Le mal nécessaire Mario Veillette
2013-11-2929 novembre 2013
Bach : Le mal nécessaire Mario Veillette
2013-11-3030 novembre 2013
Bach : Le mal nécessaire Mario Veillette
2014-01-2323 janvier 2014
20:00:00
Me so you so me Out Innerspace Dance Theatre
2014-01-2424 janvier 2014
20:00:00
Me so you so me Out Innerspace Dance Theatre
2014-01-2525 janvier 2014
20:00:00
Me so you so me Out Innerspace Dance Theatre
2014-03-066 mars 2014
Les mêmes yeux que toi Anne Plamondon Productions
2014-03-077 mars 2014
Les mêmes yeux que toi Anne Plamondon Productions
2014-03-088 mars 2014
Les mêmes yeux que toi Anne Plamondon Productions
2014-03-2020 mars 2014
Trois paysages Danse K par K
2014-03-2121 mars 2014
Trois paysages Danse K par K
2014-04-1010 avril 2014
Je suis un autre Lorganisme
2014-04-1111 avril 2014
Je suis un autre Lorganisme
2014-04-1212 avril 2014
Je suis un autre Lorganisme
2014-05-011 mai 2014
20:00:00
Noire D'Eux
2014-05-011 mai 2014
Noire D'Eux
2014-05-022 mai 2014
20:00:00
Noire D'Eux
2014-05-022 mai 2014
Noire D'Eux
2014-05-033 mai 2014
20:00:00
Noire D'Eux
2014-05-033 mai 2014
Noire D'Eux
2014-05-1111 mai 2014
Ô lit! Bouge de là
2014-05-2929 mai 2014
The Tempest Replica Kidd Pivot
2014-05-3030 mai 2014
The Tempest Replica Kidd Pivot
2014-05-3131 mai 2014
The Tempest Replica Kidd Pivot
2014-10-2424 octobre 2014
20:00:00
Gustavia Mathilde Monnier et La Ribot
2014-10-2525 octobre 2014
20:00:00
Gustavia Mathilde Monnier et La Ribot
2014-11-044 novembre 2014
20:00:00
Danse de garçons Danse K par K
2014-11-055 novembre 2014
13:30:00
Danse de garçons Danse K par K
2014-11-055 novembre 2014
20:00:00
Danse de garçons Danse K par K
2014-11-066 novembre 2014
20:00:00
Danse de garçons Danse K par K
2014-11-077 novembre 2014
13:30:00
Danse de garçons Danse K par K
2014-11-077 novembre 2014
20:00:00
Danse de garçons Danse K par K
2014-11-088 novembre 2014
20:00:00
Danse de garçons Danse K par K
2014-11-099 novembre 2014
15:00:00
Danse de garçons Danse K par K
2014-11-2828 novembre 2014
20:00:00
Les femmes de la Lune Rouge et Femmes-Bustes Collectif Arielle et Sonia, Collectif Arielle et Sonia
2014-11-2929 novembre 2014
20:00:00
Les femmes de la Lune Rouge et Femmes-Bustes Collectif Arielle et Sonia, Collectif Arielle et Sonia
2014-12-099 décembre 2014
20:00:00
Usually Beauty Fails Frédérick Gravel
2014-12-1010 décembre 2014
20:00:00
Usually Beauty Fails Frédérick Gravel
2014-12-1111 décembre 2014
20:00:00
Usually Beauty Fails Frédérick Gravel
2015-01-2222 janvier 2015
20:00:00
Programme double : Jennifer Dallas et Brice Noeser Jennifer Dallas, Brice Noeser
2015-01-2323 janvier 2015
20:00:00
Programme double : Jennifer Dallas et Brice Noeser Jennifer Dallas, Brice Noeser
2015-01-2424 janvier 2015
20:00:00
Programme double : Jennifer Dallas et Brice Noeser Jennifer Dallas, Brice Noeser
2015-02-1111 février 2015
13:30:00
Les Chaises PPS Danse
2015-02-1111 février 2015
09:30:00
Les Chaises PPS Danse
2015-02-1212 février 2015
09:30:00
Les Chaises PPS Danse
2015-02-1313 février 2015
09:30:00
Les Chaises PPS Danse
2015-02-1515 février 2015
15:00:00
Les Chaises PPS Danse
2015-03-3131 mars 2015
20:00:00
So Blue Louise Lecavalier / Fou glorieux
2015-04-1515 avril 2015
13:30:00
Symphonie dramatique Productions Cas Public
2015-04-1515 avril 2015
10:00:00
Symphonie dramatique Productions Cas Public
2015-04-1616 avril 2015
13:30:00
Symphonie dramatique Productions Cas Public
2015-04-1616 avril 2015
20:00:00
Symphonie dramatique Productions Cas Public
2015-04-1717 avril 2015
13:30:00
Symphonie dramatique Productions Cas Public
2015-04-1717 avril 2015
20:00:00
Symphonie dramatique Productions Cas Public
2015-04-1818 avril 2015
20:00:00
Symphonie dramatique Productions Cas Public
2015-05-066 mai 2015
20:00:00
Ravages Alan Lake Factori(e)
2015-05-077 mai 2015
20:00:00
Ravages Alan Lake Factori(e)
2015-05-088 mai 2015
20:00:00
Ravages Alan Lake Factori(e)
2015-05-2121 mai 2015
20:00:00
Quotient Empirique RUBBERBAND
2015-05-2222 mai 2015
20:00:00
Quotient Empirique RUBBERBAND
2015-05-2323 mai 2015
20:00:00
Quotient Empirique RUBBERBAND
2015-09-2929 septembre 2015
19:00:00
L'éveil Le fils d’Adrien danse
2015-09-3030 septembre 2015
19:00:00
L'éveil Le fils d’Adrien danse
2015-10-011 octobre 2015
20:00:00
L'éveil Le fils d’Adrien danse
2015-10-022 octobre 2015
20:00:00
L'éveil Le fils d’Adrien danse
2015-10-033 octobre 2015
16:00:00
L'éveil Le fils d’Adrien danse
2015-10-066 octobre 2015
19:00:00
L'éveil Le fils d’Adrien danse
2015-10-077 octobre 2015
19:00:00
L'éveil Le fils d’Adrien danse
2015-10-088 octobre 2015
20:00:00
L'éveil Le fils d’Adrien danse
2015-10-099 octobre 2015
20:00:00
L'éveil Le fils d’Adrien danse
2015-10-1010 octobre 2015
16:00:00
L'éveil Le fils d’Adrien danse
2015-10-2222 octobre 2015
20:00:00
Prismes Montréal Danse
2015-10-2323 octobre 2015
20:00:00
Prismes Montréal Danse
2015-10-2424 octobre 2015
20:00:00
Prismes Montréal Danse
2015-11-1717 novembre 2015
20:00:00
Emmac, Terre Marine Emmanuelle Calvé
2015-11-1818 novembre 2015
20:00:00
Emmac, Terre Marine Emmanuelle Calvé
2015-11-1919 novembre 2015
20:00:00
Emmac, Terre Marine Emmanuelle Calvé
2015-11-2020 novembre 2015
20:00:00
Emmac, Terre Marine Emmanuelle Calvé
2015-11-2121 novembre 2015
20:00:00
Emmac, Terre Marine Emmanuelle Calvé
2015-11-2222 novembre 2015
20:00:00
Emmac, Terre Marine Emmanuelle Calvé
2015-12-088 décembre 2015
20:00:00
Bagne Re-création PPS Danse
2015-12-099 décembre 2015
20:00:00
Bagne Re-création PPS Danse
2016-01-2121 janvier 2016
20:00:00
Exister encore + F O L D S Maryse Damecour , Katia-Marie Germain
2016-01-2222 janvier 2016
20:00:00
Exister encore + F O L D S Maryse Damecour , Katia-Marie Germain
2016-01-2323 janvier 2016
20:00:00
Exister encore + F O L D S Maryse Damecour , Katia-Marie Germain
2016-02-1616 février 2016
20:00:00
Ce n'est pas la fin du monde Sylvain Émard Danse
2016-02-1717 février 2016
20:00:00
Ce n'est pas la fin du monde Sylvain Émard Danse
2016-02-2424 février 2016
20:00:00
(Entre) Théâtre Rude Ingénérie
2016-02-2525 février 2016
20:00:00
(Entre) Théâtre Rude Ingénérie
2016-02-2626 février 2016
20:00:00
(Entre) Théâtre Rude Ingénérie
2016-03-3030 mars 2016
20:00:00
Solitudes solo DLD - Daniel Léveillé Danse
2016-03-3131 mars 2016
20:00:00
Solitudes solo DLD - Daniel Léveillé Danse
2016-04-1515 avril 2016
20:00:00
monumental The Holy Body Tattoo
2016-04-2727 avril 2016
20:00:00
Vital Few Company 605
2016-04-2828 avril 2016
13:30:00
Vital Few Company 605
2016-04-2828 avril 2016
20:00:00
Vital Few Company 605
2016-04-2929 avril 2016
13:30:00
Vital Few Company 605
2016-04-2929 avril 2016
20:00:00
Vital Few Company 605
2016-04-3030 avril 2016
20:00:00
Vital Few Company 605
2016-10-1111 octobre 2016
20:00:00
Les Caveaux Alan Lake Factori(e)
2016-10-1212 octobre 2016
20:00:00
Les Caveaux Alan Lake Factori(e)
2016-10-1313 octobre 2016
20:00:00
Les Caveaux Alan Lake Factori(e)
2016-10-1414 octobre 2016
20:00:00
Les Caveaux Alan Lake Factori(e)
2016-10-1515 octobre 2016
20:00:00
Les Caveaux Alan Lake Factori(e)
2016-10-1919 octobre 2016
9h30
Nous ne sommes pas des oiseaux? Code Universel
2016-10-2020 octobre 2016
9h30
Nous ne sommes pas des oiseaux? Code Universel
2016-10-2121 octobre 2016
9h30
Nous ne sommes pas des oiseaux? Code Universel
2016-10-2323 octobre 2016
15:00:00
Nous ne sommes pas des oiseaux? Code Universel
2016-10-2323 octobre 2016
11:00:00
Nous ne sommes pas des oiseaux? Code Universel
2016-10-2525 octobre 2016
9h30
Nous ne sommes pas des oiseaux? Code Universel
2016-10-2626 octobre 2016
9h30
Nous ne sommes pas des oiseaux? Code Universel
2016-10-2727 octobre 2016
9h30
Nous ne sommes pas des oiseaux? Code Universel
2016-10-2828 octobre 2016
9h30
Nous ne sommes pas des oiseaux? Code Universel
2016-10-3030 octobre 2016
11:00:00
Nous ne sommes pas des oiseaux? Code Universel
2016-10-3030 octobre 2016
15:00:00
Nous ne sommes pas des oiseaux? Code Universel
2016-11-3030 novembre 2016
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2016-12-011 décembre 2016
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2017-01-1717 janvier 2017
20:00:00
Last Work Batsheva Dance Company
2017-01-2626 janvier 2017
20:00:00
Data Cie Manuel Roque
2017-01-2727 janvier 2017
20:00:00
Data Cie Manuel Roque
2017-02-099 février 2017
20:00:00
Mozongi Zab Maboungou / Compagnie Danse Nyata Nyata
2017-03-1515 mars 2017
20:00:00
Corps gravitaires + beauté brute Geneviève Duong, LA TRESSE
2017-03-1616 mars 2017
20:00:00
Corps gravitaires + beauté brute Geneviève Duong, LA TRESSE
2017-03-1717 mars 2017
20:00:00
Corps gravitaires + beauté brute Geneviève Duong, LA TRESSE
2017-04-1010 avril 2017
13:30:00
Glory Shay Kubler / Radical System Art
2017-04-1010 avril 2017
20:00:00
Glory Shay Kubler / Radical System Art
2017-04-1111 avril 2017
13:30:00
Glory Shay Kubler / Radical System Art
2017-04-1111 avril 2017
20:00:00
Glory Shay Kubler / Radical System Art
2017-04-1919 avril 2017
20:00:00
This duet that we’ve already done (so many times) DLD - Daniel Léveillé Danse
2017-04-2020 avril 2017
20:00:00
This duet that we’ve already done (so many times) DLD - Daniel Léveillé Danse
2017-04-2121 avril 2017
20:00:00
This duet that we’ve already done (so many times) DLD - Daniel Léveillé Danse
2017-04-2727 avril 2017
20:00:00
(Very) Gently Crumbling Grand Poney
2017-04-2828 avril 2017
20:00:00
(Very) Gently Crumbling Grand Poney
2017-08-066 août 2017
18:00:00
(Entre) Théâtre Rude Ingénérie
2017-10-1010 octobre 2017
20:00:00
Triptyque Cryptique Lina Cruz / Productions Fila 13
2017-10-1111 octobre 2017
20:00:00
Triptyque Cryptique Lina Cruz / Productions Fila 13
2017-10-1212 octobre 2017
20:00:00
Triptyque Cryptique Lina Cruz / Productions Fila 13
2017-10-1313 octobre 2017
20:00:00
Triptyque Cryptique Lina Cruz / Productions Fila 13
2017-10-1717 octobre 2017
20:00:00
Triptyque Cryptique Lina Cruz / Productions Fila 13
2017-10-1818 octobre 2017
9h30
Lettre pour Éléna Le Petit Théâtre de Sherbrooke
2017-10-1818 octobre 2017
20:00:00
Triptyque Cryptique Lina Cruz / Productions Fila 13
2017-10-1919 octobre 2017
9h30
Lettre pour Éléna Le Petit Théâtre de Sherbrooke
2017-10-1919 octobre 2017
20:00:00
Triptyque Cryptique Lina Cruz / Productions Fila 13
2017-10-2020 octobre 2017
9h30
Lettre pour Éléna Le Petit Théâtre de Sherbrooke
2017-10-2020 octobre 2017
20:00:00
Triptyque Cryptique Lina Cruz / Productions Fila 13
2017-10-2222 octobre 2017
15:00:00
Lettre pour Éléna Le Petit Théâtre de Sherbrooke
2017-10-2222 octobre 2017
11:00:00
Lettre pour Éléna Le Petit Théâtre de Sherbrooke
2017-10-2626 octobre 2017
20:00:00
Danse de nuit Danse K par K
2017-10-2727 octobre 2017
20:00:00
Danse de nuit Danse K par K
2017-10-2828 octobre 2017
20:00:00
Danse de nuit Danse K par K
2017-11-011 novembre 2017
20:00:00
Major Motion Picture Out Innerspace Dance Theatre
2017-11-022 novembre 2017
20:00:00
Major Motion Picture Out Innerspace Dance Theatre
2017-11-033 novembre 2017
20:00:00
Major Motion Picture Out Innerspace Dance Theatre
2017-11-055 novembre 2017
20:00:00
Confidences sur l'oreiller Dulcinée Langfelder & Cie
2017-12-066 décembre 2017
20:00:00
Mécaniques nocturnes Anne Plamondon Productions
2017-12-077 décembre 2017
20:00:00
Mécaniques nocturnes Anne Plamondon Productions
2017-12-088 décembre 2017
20:00:00
Mécaniques nocturnes Anne Plamondon Productions
2017-12-1212 décembre 2017
20:00:00
Mille batailles Louise Lecavalier / Fou glorieux
2017-12-1313 décembre 2017
20:00:00
Mille batailles Louise Lecavalier / Fou glorieux
2018-01-1818 janvier 2018
20:00:00
BLEU. Compagnie Yvann Alexandre
2018-01-1919 janvier 2018
20:00:00
BLEU. Compagnie Yvann Alexandre
2018-02-077 février 2018
20:00:00
Con Grazia Lorganisme
2018-02-088 février 2018
20:00:00
Con Grazia Lorganisme
2018-02-1313 février 2018
20:00:00
P.ARTITION B.LANCHE Le fils d’Adrien danse
2018-02-1414 février 2018
20:00:00
P.ARTITION B.LANCHE Le fils d’Adrien danse
2018-02-1515 février 2018
20:00:00
P.ARTITION B.LANCHE Le fils d’Adrien danse
2018-03-1414 mars 2018
20:00:00
À la douleur que j'ai Compagnie Virginie Brunelle
2018-03-1515 mars 2018
20:00:00
À la douleur que j'ai Compagnie Virginie Brunelle
2018-03-1616 mars 2018
20:00:00
À la douleur que j'ai Compagnie Virginie Brunelle
2018-03-2121 mars 2018
20:00:00
Lien(s) Destins Croisés
2018-03-2121 mars 2018
13:30:00
Lien(s) Destins Croisés
2018-03-2222 mars 2018
20:00:00
Lien(s) Destins Croisés
2018-03-2222 mars 2018
13:30:00
Lien(s) Destins Croisés
2018-04-044 avril 2018
20:00:00
Le cri des méduses Centre de Création O Vertigo - CCOV
2018-04-055 avril 2018
20:00:00
Le cri des méduses Centre de Création O Vertigo - CCOV
2018-04-1111 avril 2018
20:00:00
Infinity Doughnut Katie Ward
2018-04-1212 avril 2018
20:00:00
Infinity Doughnut Katie Ward
2018-04-1313 avril 2018
20:00:00
Infinity Doughnut Katie Ward
2018-04-1919 avril 2018
20:00:00
Solitudes duo DLD - Daniel Léveillé Danse
2018-04-2020 avril 2018
20:00:00
Solitudes duo DLD - Daniel Léveillé Danse
2018-04-2626 avril 2018
20:00:00
La fille d'à côté + Duet For One Plus Disgressions Josiane Bernier, Andrew Turner
2018-04-2727 avril 2018
20:00:00
La fille d'à côté + Duet For One Plus Disgressions Josiane Bernier, Andrew Turner
2018-04-2828 avril 2018
20:00:00
La fille d'à côté + Duet For One Plus Disgressions Josiane Bernier, Andrew Turner
2018-05-022 mai 2018
20:00:00
La fille d'à côté + Duet For One Plus Disgressions Josiane Bernier, Andrew Turner
2018-05-033 mai 2018
20:00:00
La fille d'à côté + Duet For One Plus Disgressions Josiane Bernier, Andrew Turner
2018-05-1616 mai 2018
20:00:00
Soirée découverte de la gigue contemporaine BIGICO
2018-05-1717 mai 2018
20:00:00
Soirée découverte de la gigue contemporaine BIGICO
2018-05-1818 mai 2018
20:00:00
Soirée découverte de la gigue contemporaine BIGICO
2018-10-1717 octobre 2018
20:00:00
Running Piece Grand Poney
2018-10-1818 octobre 2018
20:00:00
Running Piece Grand Poney
2018-10-1919 octobre 2018
20:00:00
Running Piece Grand Poney
2018-10-2828 octobre 2018
15:00:00
L'École buissonnière PPS Danse
2018-10-2828 octobre 2018
11:00:00
L'École buissonnière PPS Danse
2018-11-011 novembre 2018
20:00:00
The Black Piece WArd/waRD
2018-11-022 novembre 2018
20:00:00
The Black Piece WArd/waRD
2018-11-2929 novembre 2018
20:00:00
Solo 70 Fortier Danse-Création
2018-11-3030 novembre 2018
20:00:00
Solo 70 Fortier Danse-Création
2019-01-1616 janvier 2019
20:00:00
bang bang Cie Manuel Roque
2019-01-1717 janvier 2019
20:00:00
bang bang Cie Manuel Roque
2019-01-1818 janvier 2019
20:00:00
bang bang Cie Manuel Roque
2019-02-077 février 2019
20:00:00
Gratter la pénombre� Alan Lake Factori(e)
2019-02-088 février 2019
20:00:00
Gratter la pénombre� Alan Lake Factori(e)
2019-02-099 février 2019
20:00:00
Gratter la pénombre� Alan Lake Factori(e)
2019-02-1313 février 2019
20:00:00
Gratter la pénombre� Alan Lake Factori(e)
2019-02-1414 février 2019
20:00:00
Gratter la pénombre� Alan Lake Factori(e)
2019-02-1515 février 2019
20:00:00
Gratter la pénombre� Alan Lake Factori(e)
2019-02-1616 février 2019
20:00:00
Gratter la pénombre� Alan Lake Factori(e)
2019-03-044 mars 2019
20:00:00
Pour Daina Ashbee
2019-03-055 mars 2019
20:00:00
Pour Daina Ashbee
2019-03-066 mars 2019
20:00:00
Pour Daina Ashbee
2019-03-077 mars 2019
20:00:00
Pour Daina Ashbee
2019-03-2020 mars 2019
20:00:00
Threesixnine Tentacle Tribe
2019-03-2020 mars 2019
13:30:00
Threesixnine Tentacle Tribe
2019-03-2121 mars 2019
13:30:00
Threesixnine Tentacle Tribe
2019-03-2121 mars 2019
20:00:00
Threesixnine Tentacle Tribe
2019-03-2727 mars 2019
20:00:00
Dialogue Wen Wei Dance
2019-03-2828 mars 2019
20:00:00
Dialogue Wen Wei Dance
2019-03-2929 mars 2019
20:00:00
Dialogue Wen Wei Dance
2019-04-1313 avril 2019
20:00:00
THRESHOLD Le patin libre
2019-04-1414 avril 2019
20:00:00
THRESHOLD Le patin libre
2019-04-2424 avril 2019
20:00:00
Lifeguard Parbleux
2019-04-2525 avril 2019
20:00:00
Lifeguard Parbleux
2019-04-2626 avril 2019
20:00:00
Lifeguard Parbleux
2019-06-011 juin 2019
09:15:00
Sous la feuille Ariane Voineau et Josué Beaucage
2019-06-022 juin 2019
10:45:00
Sous la feuille Ariane Voineau et Josué Beaucage
2019-06-022 juin 2019
09:15:00
Sous la feuille Ariane Voineau et Josué Beaucage
2019-10-3030 octobre 2019
 
De la glorieuse fragilité Danse K par K
2019-10-3131 octobre 2019
 
De la glorieuse fragilité Danse K par K
2019-11-011 novembre 2019
 
De la glorieuse fragilité Danse K par K
2020-02-1818 février 2020
20:00:00
Vraiment doucement RUBBERBAND
2020-04-1414 avril 2020
20:00:00
Memory Palace Le Radeau (Je suis Julio)
2020-04-1414 avril 2020
20:00:00
Memory Palace Le Radeau (Je suis Julio)
2020-04-1515 avril 2020
20:00:00
Memory Palace Le Radeau (Je suis Julio)
2020-04-1515 avril 2020
20:00:00
Memory Palace Le Radeau (Je suis Julio)
2020-04-1616 avril 2020
20:00:00
Memory Palace Le Radeau (Je suis Julio)
2020-04-1616 avril 2020
20:00:00
Memory Palace Le Radeau (Je suis Julio)
2020-04-1717 avril 2020
20:00:00
Memory Palace Le Radeau (Je suis Julio)
2020-04-1717 avril 2020
20:00:00
Memory Palace Le Radeau (Je suis Julio)
2021-02-1616 février 2021
La question des fleurs Agence Mickaël Spinnhirny
2021-02-1717 février 2021
La question des fleurs Agence Mickaël Spinnhirny
2021-10-1313 octobre 2021
20h00
LES DIX COMMANDEMENTS Le fils d’Adrien danse Acheter un billet
2021-10-1414 octobre 2021
20h00
LES DIX COMMANDEMENTS Le fils d’Adrien danse Acheter un billet
2021-10-1515 octobre 2021
20h00
LES DIX COMMANDEMENTS Le fils d’Adrien danse Acheter un billet
2021-10-1616 octobre 2021
20h00
LES DIX COMMANDEMENTS Le fils d’Adrien danse Acheter un billet
2022-03-1010 mars 2022
19h30
Winterreise José Navas / Compagnie Flak Acheter un billet
2022-03-1111 mars 2022
19h30
Winterreise José Navas / Compagnie Flak Acheter un billet
Date et heure Oeuvre Compagnie Billetterie
2009-12-033 décembre 2009
Variations mécaniques Le fils d’Adrien danse
2009-12-044 décembre 2009
Variations mécaniques Le fils d’Adrien danse
2009-12-055 décembre 2009
Variations mécaniques Le fils d’Adrien danse
2009-12-099 décembre 2009
Punto Ciego RUBBERBAND
2009-12-1010 décembre 2009
Punto Ciego RUBBERBAND
2010-02-1111 février 2010
Cinq humeurs Danse Carpe Diem / Emmanuel Jouthe
2010-02-1212 février 2010
Cinq humeurs Danse Carpe Diem / Emmanuel Jouthe
2010-02-1313 février 2010
Cinq humeurs Danse Carpe Diem / Emmanuel Jouthe
2010-02-1717 février 2010
Cinq humeurs Danse Carpe Diem / Emmanuel Jouthe
2010-02-1818 février 2010
Cinq humeurs Danse Carpe Diem / Emmanuel Jouthe
2010-02-1919 février 2010
Cinq humeurs Danse Carpe Diem / Emmanuel Jouthe
2010-02-2020 février 2010
Cinq humeurs Danse Carpe Diem / Emmanuel Jouthe
2010-03-1818 mars 2010
La noce Fleuve | Espace danse
2010-03-1818 mars 2010
La noce Fleuve | Espace danse
2010-03-1919 mars 2010
La noce Fleuve | Espace danse
2010-03-1919 mars 2010
La noce Fleuve | Espace danse
2010-04-1515 avril 2010
Cock Pit Wen Wei Dance
2010-04-1616 avril 2010
Cock Pit Wen Wei Dance
2010-04-1717 avril 2010
Cock Pit Wen Wei Dance
2010-04-2828 avril 2010
NU Le fils d’Adrien danse
2010-04-2929 avril 2010
NU Le fils d’Adrien danse
2010-04-3030 avril 2010
NU Le fils d’Adrien danse
2010-05-011 mai 2010
NU Le fils d’Adrien danse
2010-10-1414 octobre 2010
20:00:00
Là où je vis Danièle Desnoyers / Le Carré des Lombes
2010-10-1515 octobre 2010
20:00:00
Là où je vis Danièle Desnoyers / Le Carré des Lombes
2010-10-1616 octobre 2010
20:00:00
Là où je vis Danièle Desnoyers / Le Carré des Lombes
2010-11-044 novembre 2010
20:00:00
Projet jumeaux ou l’alchimie d’une rencontre - Programme court Le fils d’Adrien danse, Le fils d’Adrien danse, Le fils d’Adrien danse
2010-11-055 novembre 2010
20:00:00
Projet jumeaux ou l’alchimie d’une rencontre - Programme court Le fils d’Adrien danse, Le fils d’Adrien danse, Le fils d’Adrien danse
2010-11-066 novembre 2010
20:00:00
Projet jumeaux ou l’alchimie d’une rencontre - Programme court Le fils d’Adrien danse, Le fils d’Adrien danse, Le fils d’Adrien danse
2010-11-2323 novembre 2010
20:00:00
Cabane Fortier Danse-Création
2010-11-2424 novembre 2010
20:00:00
Cabane Fortier Danse-Création
2010-12-022 décembre 2010
09:30:00
L’Atelier Bouge de là
2010-12-022 décembre 2010
L’Atelier Bouge de là
2010-12-033 décembre 2010
09:30:00
L’Atelier Bouge de là
2010-12-044 décembre 2010
14:00:00
L’Atelier Bouge de là
2010-12-055 décembre 2010
14:00:00
L’Atelier Bouge de là
2011-01-1919 janvier 2011
20:00:00
Air Danse K par K
2011-01-2020 janvier 2011
20:00:00
Air Danse K par K
2011-01-2121 janvier 2011
20:00:00
Air Danse K par K
2011-01-2222 janvier 2011
20:00:00
Air Danse K par K
2011-02-1717 février 2011
20:00:00
Cocoon / Les larmes d’Anna K D'Eux, Louise Bédard Danse
2011-02-1818 février 2011
20:00:00
Cocoon / Les larmes d’Anna K D'Eux, Louise Bédard Danse
2011-02-1919 février 2011
20:00:00
Cocoon / Les larmes d’Anna K D'Eux, Louise Bédard Danse
2011-02-2323 février 2011
20:00:00
Cocoon / Les larmes d’Anna K D'Eux, Louise Bédard Danse
2011-02-2424 février 2011
20:00:00
Cocoon / Les larmes d’Anna K D'Eux, Louise Bédard Danse
2011-02-2525 février 2011
20:00:00
Cocoon / Les larmes d’Anna K D'Eux, Louise Bédard Danse
2011-02-2626 février 2011
20:00:00
Cocoon / Les larmes d’Anna K D'Eux, Louise Bédard Danse
2011-03-1717 mars 2011
20:00:00
Junkyard / Paradis MAYDAY
2011-03-1818 mars 2011
20:00:00
Junkyard / Paradis MAYDAY
2011-03-1919 mars 2011
20:00:00
Junkyard / Paradis MAYDAY
2011-04-1414 avril 2011
20:00:00
Audible Company 605
2011-04-1515 avril 2011
20:00:00
Audible Company 605
2011-04-1616 avril 2011
20:00:00
Audible Company 605
2011-04-2828 avril 2011
20:00:00
Père et mère Mario Veillette
2011-04-2929 avril 2011
20:00:00
Père et mère Mario Veillette
2011-04-3030 avril 2011
20:00:00
Père et mère Mario Veillette
2011-05-044 mai 2011
20:00:00
Père et mère Mario Veillette
2011-05-055 mai 2011
20:00:00
Père et mère Mario Veillette
2011-05-066 mai 2011
20:00:00
Père et mère Mario Veillette
2011-05-077 mai 2011
20:00:00
Père et mère Mario Veillette
2011-10-1919 octobre 2011
20:00:00
Relève en capitale
2011-10-2020 octobre 2011
20:00:00
Relève en capitale
2011-10-2121 octobre 2011
20:00:00
Relève en capitale
2011-10-2222 octobre 2011
20:00:00
Relève en capitale
2011-11-033 novembre 2011
20:00:00
S’envoler Créations Estelle Clareton
2011-11-044 novembre 2011
20:00:00
S’envoler Créations Estelle Clareton
2011-11-055 novembre 2011
20:00:00
S’envoler Créations Estelle Clareton
2011-11-2323 novembre 2011
09:30:00
Contes pour enfants pas sages Chartier danse, PPS Danse
2011-11-2424 novembre 2011
09:30:00
Contes pour enfants pas sages Chartier danse, PPS Danse
2011-11-2525 novembre 2011
09:30:00
Contes pour enfants pas sages Chartier danse, PPS Danse
2011-11-2727 novembre 2011
15:00:00
Contes pour enfants pas sages Chartier danse, PPS Danse
2012-01-2525 janvier 2012
20:00:00
Children et A Few Minutes of Lock Louise Lecavalier / Fou glorieux, Louise Lecavalier / Fou glorieux
2012-01-2626 janvier 2012
20:00:00
Children et A Few Minutes of Lock Louise Lecavalier / Fou glorieux, Louise Lecavalier / Fou glorieux
2012-01-2727 janvier 2012
20:00:00
Children et A Few Minutes of Lock Louise Lecavalier / Fou glorieux, Louise Lecavalier / Fou glorieux
2012-01-2828 janvier 2012
20:00:00
Children et A Few Minutes of Lock Louise Lecavalier / Fou glorieux, Louise Lecavalier / Fou glorieux
2012-02-1515 février 2012
20:00:00
EL 12 La Otra Orilla
2012-02-1616 février 2012
20:00:00
EL 12 La Otra Orilla
2012-02-1717 février 2012
20:00:00
EL 12 La Otra Orilla
2012-03-088 mars 2012
20:00:00
The You Show Kidd Pivot
2012-03-099 mars 2012
20:00:00
The You Show Kidd Pivot
2012-03-1010 mars 2012
20:00:00
The You Show Kidd Pivot
2012-03-2020 mars 2012
13:30:00
Ma soeur Alice Code Universel
2012-03-2121 mars 2012
13:30:00
Ma soeur Alice Code Universel
2012-03-2222 mars 2012
20:00:00
Ma soeur Alice Code Universel
2012-03-2222 mars 2012
13:30:00
Ma soeur Alice Code Universel
2012-03-2323 mars 2012
20:00:00
Ma soeur Alice Code Universel
2012-03-2323 mars 2012
13:30:00
Ma soeur Alice Code Universel
2012-03-2424 mars 2012
20:00:00
Ma soeur Alice Code Universel
2012-04-1919 avril 2012
20:00:00
Ganas de vivir Soeurs Schmutt
2012-04-2020 avril 2012
20:00:00
Ganas de vivir Soeurs Schmutt
2012-04-2121 avril 2012
20:00:00
Ganas de vivir Soeurs Schmutt
2012-05-022 mai 2012
20:00:00
Là-bas, le lointain Alan Lake Factori(e)
2012-05-033 mai 2012
20:00:00
Là-bas, le lointain Alan Lake Factori(e)
2012-05-044 mai 2012
20:00:00
Là-bas, le lointain Alan Lake Factori(e)
2012-05-055 mai 2012
20:00:00
Là-bas, le lointain Alan Lake Factori(e)
2012-10-1818 octobre 2012
20:00:00
Complexe des genres Compagnie Virginie Brunelle
2012-10-1919 octobre 2012
20:00:00
Complexe des genres Compagnie Virginie Brunelle
2012-10-2020 octobre 2012
20:00:00
Complexe des genres Compagnie Virginie Brunelle
2012-11-055 novembre 2012
20:00:00
Political Mother Hofesh Shechter Company
2012-11-2828 novembre 2012
20:00:00
Émergences chorégraphiques
2012-11-2929 novembre 2012
20:00:00
Émergences chorégraphiques
2012-11-3030 novembre 2012
20:00:00
Émergences chorégraphiques
2012-12-011 décembre 2012
20:00:00
Émergences chorégraphiques
2012-12-1111 décembre 2012
20:00:00
Fluide Le fils d’Adrien danse
2012-12-1212 décembre 2012
20:00:00
Fluide Le fils d’Adrien danse
2012-12-1212 décembre 2012
Villanelle / S José Navas / Compagnie Flak, José Navas / Compagnie Flak
2012-12-1313 décembre 2012
20:00:00
Fluide Le fils d’Adrien danse
2012-12-1313 décembre 2012
Villanelle / S José Navas / Compagnie Flak, José Navas / Compagnie Flak
2012-12-1414 décembre 2012
Villanelle / S José Navas / Compagnie Flak, José Navas / Compagnie Flak
2013-01-1717 janvier 2013
20:00:00
73° nord Fleuve | Espace danse
2013-01-1818 janvier 2013
20:00:00
73° nord Fleuve | Espace danse
2013-01-1919 janvier 2013
20:00:00
73° nord Fleuve | Espace danse
2013-03-1515 mars 2013
13:30:00
GOLD Productions Cas Public
2013-03-1515 mars 2013
09:30:00
GOLD Productions Cas Public
2013-03-1717 mars 2013
16:00:00
GOLD Productions Cas Public
2013-03-1717 mars 2013
14:00:00
GOLD Productions Cas Public
2013-03-2020 mars 2013
13:30:00
Variations S Productions Cas Public
2013-03-2020 mars 2013
10:00:00
Variations S Productions Cas Public
2013-03-2121 mars 2013
20:00:00
Variations S Productions Cas Public
2013-03-2121 mars 2013
13:30:00
Variations S Productions Cas Public
2013-03-2222 mars 2013
13:30:00
Variations S Productions Cas Public
2013-03-2222 mars 2013
20:00:00
Variations S Productions Cas Public
2013-03-2323 mars 2013
20:00:00
Variations S Productions Cas Public
2013-04-1010 avril 2013
20:00:00
Trois paysages Danse K par K
2013-04-1111 avril 2013
20:00:00
Trois paysages Danse K par K
2013-04-1212 avril 2013
20:00:00
Trois paysages Danse K par K
2013-04-2525 avril 2013
20:00:00
Heart as Arena Dana Gingras / Animals of Distinction
2013-04-2626 avril 2013
20:00:00
Heart as Arena Dana Gingras / Animals of Distinction
2013-04-2727 avril 2013
20:00:00
Heart as Arena Dana Gingras / Animals of Distinction
2013-05-011 mai 2013
20:00:00
3X3X3 Jacinthe Armstrong , Maryse Damecour , Dorian Nuskind-Oder
2013-05-022 mai 2013
20:00:00
3X3X3 Jacinthe Armstrong , Maryse Damecour , Dorian Nuskind-Oder
2013-05-033 mai 2013
20:00:00
3X3X3 Jacinthe Armstrong , Maryse Damecour , Dorian Nuskind-Oder
2013-05-044 mai 2013
20:00:00
3X3X3 Jacinthe Armstrong , Maryse Damecour , Dorian Nuskind-Oder
2013-10-1717 octobre 2013
Là-bas, le lointain Alan Lake Factori(e)
2013-10-1818 octobre 2013
Là-bas, le lointain Alan Lake Factori(e)
2013-10-1919 octobre 2013
Là-bas, le lointain Alan Lake Factori(e)
2013-10-2323 octobre 2013
Danse Lhasa Danse PPS Danse
2013-11-077 novembre 2013
Foutrement Compagnie Virginie Brunelle
2013-11-088 novembre 2013
Foutrement Compagnie Virginie Brunelle
2013-11-099 novembre 2013
Foutrement Compagnie Virginie Brunelle
2013-11-2828 novembre 2013
Bach : Le mal nécessaire Mario Veillette
2013-11-2929 novembre 2013
Bach : Le mal nécessaire Mario Veillette
2013-11-3030 novembre 2013
Bach : Le mal nécessaire Mario Veillette
2014-01-2323 janvier 2014
20:00:00
Me so you so me Out Innerspace Dance Theatre
2014-01-2424 janvier 2014
20:00:00
Me so you so me Out Innerspace Dance Theatre
2014-01-2525 janvier 2014
20:00:00
Me so you so me Out Innerspace Dance Theatre
2014-03-066 mars 2014
Les mêmes yeux que toi Anne Plamondon Productions
2014-03-077 mars 2014
Les mêmes yeux que toi Anne Plamondon Productions
2014-03-088 mars 2014
Les mêmes yeux que toi Anne Plamondon Productions
2014-03-2020 mars 2014
Trois paysages Danse K par K
2014-03-2121 mars 2014
Trois paysages Danse K par K
2014-04-1010 avril 2014
Je suis un autre Lorganisme
2014-04-1111 avril 2014
Je suis un autre Lorganisme
2014-04-1212 avril 2014
Je suis un autre Lorganisme
2014-05-011 mai 2014
20:00:00
Noire D'Eux
2014-05-011 mai 2014
Noire D'Eux
2014-05-022 mai 2014
20:00:00
Noire D'Eux
2014-05-022 mai 2014
Noire D'Eux
2014-05-033 mai 2014
20:00:00
Noire D'Eux
2014-05-033 mai 2014
Noire D'Eux
2014-05-1111 mai 2014
Ô lit! Bouge de là
2014-05-2929 mai 2014
The Tempest Replica Kidd Pivot
2014-05-3030 mai 2014
The Tempest Replica Kidd Pivot
2014-05-3131 mai 2014
The Tempest Replica Kidd Pivot
2014-10-2424 octobre 2014
20:00:00
Gustavia Mathilde Monnier et La Ribot
2014-10-2525 octobre 2014
20:00:00
Gustavia Mathilde Monnier et La Ribot
2014-11-044 novembre 2014
20:00:00
Danse de garçons Danse K par K
2014-11-055 novembre 2014
13:30:00
Danse de garçons Danse K par K
2014-11-055 novembre 2014
20:00:00
Danse de garçons Danse K par K
2014-11-066 novembre 2014
20:00:00
Danse de garçons Danse K par K
2014-11-077 novembre 2014
13:30:00
Danse de garçons Danse K par K
2014-11-077 novembre 2014
20:00:00
Danse de garçons Danse K par K
2014-11-088 novembre 2014
20:00:00
Danse de garçons Danse K par K
2014-11-099 novembre 2014
15:00:00
Danse de garçons Danse K par K
2014-11-2828 novembre 2014
20:00:00
Les femmes de la Lune Rouge et Femmes-Bustes Collectif Arielle et Sonia, Collectif Arielle et Sonia
2014-11-2929 novembre 2014
20:00:00
Les femmes de la Lune Rouge et Femmes-Bustes Collectif Arielle et Sonia, Collectif Arielle et Sonia
2014-12-099 décembre 2014
20:00:00
Usually Beauty Fails Frédérick Gravel
2014-12-1010 décembre 2014
20:00:00
Usually Beauty Fails Frédérick Gravel
2014-12-1111 décembre 2014
20:00:00
Usually Beauty Fails Frédérick Gravel
2015-01-2222 janvier 2015
20:00:00
Programme double : Jennifer Dallas et Brice Noeser Jennifer Dallas, Brice Noeser
2015-01-2323 janvier 2015
20:00:00
Programme double : Jennifer Dallas et Brice Noeser Jennifer Dallas, Brice Noeser
2015-01-2424 janvier 2015
20:00:00
Programme double : Jennifer Dallas et Brice Noeser Jennifer Dallas, Brice Noeser
2015-02-1111 février 2015
13:30:00
Les Chaises PPS Danse
2015-02-1111 février 2015
09:30:00
Les Chaises PPS Danse
2015-02-1212 février 2015
09:30:00
Les Chaises PPS Danse
2015-02-1313 février 2015
09:30:00
Les Chaises PPS Danse
2015-02-1515 février 2015
15:00:00
Les Chaises PPS Danse
2015-03-3131 mars 2015
20:00:00
So Blue Louise Lecavalier / Fou glorieux
2015-04-1515 avril 2015
13:30:00
Symphonie dramatique Productions Cas Public
2015-04-1515 avril 2015
10:00:00
Symphonie dramatique Productions Cas Public
2015-04-1616 avril 2015
13:30:00
Symphonie dramatique Productions Cas Public
2015-04-1616 avril 2015
20:00:00
Symphonie dramatique Productions Cas Public
2015-04-1717 avril 2015
13:30:00
Symphonie dramatique Productions Cas Public
2015-04-1717 avril 2015
20:00:00
Symphonie dramatique Productions Cas Public
2015-04-1818 avril 2015
20:00:00
Symphonie dramatique Productions Cas Public
2015-05-066 mai 2015
20:00:00
Ravages Alan Lake Factori(e)
2015-05-077 mai 2015
20:00:00
Ravages Alan Lake Factori(e)
2015-05-088 mai 2015
20:00:00
Ravages Alan Lake Factori(e)
2015-05-2121 mai 2015
20:00:00
Quotient Empirique RUBBERBAND
2015-05-2222 mai 2015
20:00:00
Quotient Empirique RUBBERBAND
2015-05-2323 mai 2015
20:00:00
Quotient Empirique RUBBERBAND
2015-09-2929 septembre 2015
19:00:00
L'éveil Le fils d’Adrien danse
2015-09-3030 septembre 2015
19:00:00
L'éveil Le fils d’Adrien danse
2015-10-011 octobre 2015
20:00:00
L'éveil Le fils d’Adrien danse
2015-10-022 octobre 2015
20:00:00
L'éveil Le fils d’Adrien danse
2015-10-033 octobre 2015
16:00:00
L'éveil Le fils d’Adrien danse
2015-10-066 octobre 2015
19:00:00
L'éveil Le fils d’Adrien danse
2015-10-077 octobre 2015
19:00:00
L'éveil Le fils d’Adrien danse
2015-10-088 octobre 2015
20:00:00
L'éveil Le fils d’Adrien danse
2015-10-099 octobre 2015
20:00:00
L'éveil Le fils d’Adrien danse
2015-10-1010 octobre 2015
16:00:00
L'éveil Le fils d’Adrien danse
2015-10-2222 octobre 2015
20:00:00
Prismes Montréal Danse
2015-10-2323 octobre 2015
20:00:00
Prismes Montréal Danse
2015-10-2424 octobre 2015
20:00:00
Prismes Montréal Danse
2015-11-1717 novembre 2015
20:00:00
Emmac, Terre Marine Emmanuelle Calvé
2015-11-1818 novembre 2015
20:00:00
Emmac, Terre Marine Emmanuelle Calvé
2015-11-1919 novembre 2015
20:00:00
Emmac, Terre Marine Emmanuelle Calvé
2015-11-2020 novembre 2015
20:00:00
Emmac, Terre Marine Emmanuelle Calvé
2015-11-2121 novembre 2015
20:00:00
Emmac, Terre Marine Emmanuelle Calvé
2015-11-2222 novembre 2015
20:00:00
Emmac, Terre Marine Emmanuelle Calvé
2015-12-088 décembre 2015
20:00:00
Bagne Re-création PPS Danse
2015-12-099 décembre 2015
20:00:00
Bagne Re-création PPS Danse
2016-01-2121 janvier 2016
20:00:00
Exister encore + F O L D S Maryse Damecour , Katia-Marie Germain
2016-01-2222 janvier 2016
20:00:00
Exister encore + F O L D S Maryse Damecour , Katia-Marie Germain
2016-01-2323 janvier 2016
20:00:00
Exister encore + F O L D S Maryse Damecour , Katia-Marie Germain
2016-02-1616 février 2016
20:00:00
Ce n'est pas la fin du monde Sylvain Émard Danse
2016-02-1717 février 2016
20:00:00
Ce n'est pas la fin du monde Sylvain Émard Danse
2016-02-2424 février 2016
20:00:00
(Entre) Théâtre Rude Ingénérie
2016-02-2525 février 2016
20:00:00
(Entre) Théâtre Rude Ingénérie
2016-02-2626 février 2016
20:00:00
(Entre) Théâtre Rude Ingénérie
2016-03-3030 mars 2016
20:00:00
Solitudes solo DLD - Daniel Léveillé Danse
2016-03-3131 mars 2016
20:00:00
Solitudes solo DLD - Daniel Léveillé Danse
2016-04-1515 avril 2016
20:00:00
monumental The Holy Body Tattoo
2016-04-2727 avril 2016
20:00:00
Vital Few Company 605
2016-04-2828 avril 2016
13:30:00
Vital Few Company 605
2016-04-2828 avril 2016
20:00:00
Vital Few Company 605
2016-04-2929 avril 2016
13:30:00
Vital Few Company 605
2016-04-2929 avril 2016
20:00:00
Vital Few Company 605
2016-04-3030 avril 2016
20:00:00
Vital Few Company 605
2016-10-1111 octobre 2016
20:00:00
Les Caveaux Alan Lake Factori(e)
2016-10-1212 octobre 2016
20:00:00
Les Caveaux Alan Lake Factori(e)
2016-10-1313 octobre 2016
20:00:00
Les Caveaux Alan Lake Factori(e)
2016-10-1414 octobre 2016
20:00:00
Les Caveaux Alan Lake Factori(e)
2016-10-1515 octobre 2016
20:00:00
Les Caveaux Alan Lake Factori(e)
2016-10-1919 octobre 2016
9h30
Nous ne sommes pas des oiseaux? Code Universel
2016-10-2020 octobre 2016
9h30
Nous ne sommes pas des oiseaux? Code Universel
2016-10-2121 octobre 2016
9h30
Nous ne sommes pas des oiseaux? Code Universel
2016-10-2323 octobre 2016
15:00:00
Nous ne sommes pas des oiseaux? Code Universel
2016-10-2323 octobre 2016
11:00:00
Nous ne sommes pas des oiseaux? Code Universel
2016-10-2525 octobre 2016
9h30
Nous ne sommes pas des oiseaux? Code Universel
2016-10-2626 octobre 2016
9h30
Nous ne sommes pas des oiseaux? Code Universel
2016-10-2727 octobre 2016
9h30
Nous ne sommes pas des oiseaux? Code Universel
2016-10-2828 octobre 2016
9h30
Nous ne sommes pas des oiseaux? Code Universel
2016-10-3030 octobre 2016
11:00:00
Nous ne sommes pas des oiseaux? Code Universel
2016-10-3030 octobre 2016
15:00:00
Nous ne sommes pas des oiseaux? Code Universel
2016-11-3030 novembre 2016
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2016-12-011 décembre 2016
20:00:00
Rites José Navas / Compagnie Flak
2017-01-1717 janvier 2017
20:00:00
Last Work Batsheva Dance Company
2017-01-2626 janvier 2017
20:00:00
Data Cie Manuel Roque
2017-01-2727 janvier 2017
20:00:00
Data Cie Manuel Roque
2017-02-099 février 2017
20:00:00
Mozongi Zab Maboungou / Compagnie Danse Nyata Nyata
2017-03-1515 mars 2017
20:00:00
Corps gravitaires + beauté brute Geneviève Duong, LA TRESSE
2017-03-1616 mars 2017
20:00:00
Corps gravitaires + beauté brute Geneviève Duong, LA TRESSE
2017-03-1717 mars 2017
20:00:00
Corps gravitaires + beauté brute Geneviève Duong, LA TRESSE
2017-04-1010 avril 2017
13:30:00
Glory Shay Kubler / Radical System Art
2017-04-1010 avril 2017
20:00:00
Glory Shay Kubler / Radical System Art
2017-04-1111 avril 2017
13:30:00
Glory Shay Kubler / Radical System Art
2017-04-1111 avril 2017
20:00:00
Glory Shay Kubler / Radical System Art
2017-04-1919 avril 2017
20:00:00
This duet that we’ve already done (so many times) DLD - Daniel Léveillé Danse
2017-04-2020 avril 2017
20:00:00
This duet that we’ve already done (so many times) DLD - Daniel Léveillé Danse
2017-04-2121 avril 2017
20:00:00
This duet that we’ve already done (so many times) DLD - Daniel Léveillé Danse
2017-04-2727 avril 2017
20:00:00
(Very) Gently Crumbling Grand Poney
2017-04-2828 avril 2017
20:00:00
(Very) Gently Crumbling Grand Poney
2017-08-066 août 2017
18:00:00
(Entre) Théâtre Rude Ingénérie
2017-10-1010 octobre 2017
20:00:00
Triptyque Cryptique Lina Cruz / Productions Fila 13
2017-10-1111 octobre 2017
20:00:00
Triptyque Cryptique Lina Cruz / Productions Fila 13
2017-10-1212 octobre 2017
20:00:00
Triptyque Cryptique Lina Cruz / Productions Fila 13
2017-10-1313 octobre 2017
20:00:00
Triptyque Cryptique Lina Cruz / Productions Fila 13
2017-10-1717 octobre 2017
20:00:00
Triptyque Cryptique Lina Cruz / Productions Fila 13
2017-10-1818 octobre 2017
9h30
Lettre pour Éléna Le Petit Théâtre de Sherbrooke
2017-10-1818 octobre 2017
20:00:00
Triptyque Cryptique Lina Cruz / Productions Fila 13
2017-10-1919 octobre 2017
9h30
Lettre pour Éléna Le Petit Théâtre de Sherbrooke
2017-10-1919 octobre 2017
20:00:00
Triptyque Cryptique Lina Cruz / Productions Fila 13
2017-10-2020 octobre 2017
9h30
Lettre pour Éléna Le Petit Théâtre de Sherbrooke
2017-10-2020 octobre 2017
20:00:00
Triptyque Cryptique Lina Cruz / Productions Fila 13
2017-10-2222 octobre 2017
15:00:00
Lettre pour Éléna Le Petit Théâtre de Sherbrooke
2017-10-2222 octobre 2017
11:00:00
Lettre pour Éléna Le Petit Théâtre de Sherbrooke
2017-10-2626 octobre 2017
20:00:00
Danse de nuit Danse K par K
2017-10-2727 octobre 2017
20:00:00
Danse de nuit Danse K par K
2017-10-2828 octobre 2017
20:00:00
Danse de nuit Danse K par K
2017-11-011 novembre 2017
20:00:00
Major Motion Picture Out Innerspace Dance Theatre
2017-11-022 novembre 2017
20:00:00
Major Motion Picture Out Innerspace Dance Theatre
2017-11-033 novembre 2017
20:00:00
Major Motion Picture Out Innerspace Dance Theatre
2017-11-055 novembre 2017
20:00:00
Confidences sur l'oreiller Dulcinée Langfelder & Cie
2017-12-066 décembre 2017
20:00:00
Mécaniques nocturnes Anne Plamondon Productions
2017-12-077 décembre 2017
20:00:00
Mécaniques nocturnes Anne Plamondon Productions
2017-12-088 décembre 2017
20:00:00
Mécaniques nocturnes Anne Plamondon Productions
2017-12-1212 décembre 2017
20:00:00
Mille batailles Louise Lecavalier / Fou glorieux
2017-12-1313 décembre 2017
20:00:00
Mille batailles Louise Lecavalier / Fou glorieux
2018-01-1818 janvier 2018
20:00:00
BLEU. Compagnie Yvann Alexandre
2018-01-1919 janvier 2018
20:00:00
BLEU. Compagnie Yvann Alexandre
2018-02-077 février 2018
20:00:00
Con Grazia Lorganisme
2018-02-088 février 2018
20:00:00
Con Grazia Lorganisme
2018-02-1313 février 2018
20:00:00
P.ARTITION B.LANCHE Le fils d’Adrien danse
2018-02-1414 février 2018
20:00:00
P.ARTITION B.LANCHE Le fils d’Adrien danse
2018-02-1515 février 2018
20:00:00
P.ARTITION B.LANCHE Le fils d’Adrien danse
2018-03-1414 mars 2018
20:00:00
À la douleur que j'ai Compagnie Virginie Brunelle
2018-03-1515 mars 2018
20:00:00
À la douleur que j'ai Compagnie Virginie Brunelle
2018-03-1616 mars 2018
20:00:00
À la douleur que j'ai Compagnie Virginie Brunelle
2018-03-2121 mars 2018
20:00:00
Lien(s) Destins Croisés
2018-03-2121 mars 2018
13:30:00
Lien(s) Destins Croisés
2018-03-2222 mars 2018
20:00:00
Lien(s) Destins Croisés
2018-03-2222 mars 2018
13:30:00
Lien(s) Destins Croisés
2018-04-044 avril 2018
20:00:00
Le cri des méduses Centre de Création O Vertigo - CCOV
2018-04-055 avril 2018
20:00:00
Le cri des méduses Centre de Création O Vertigo - CCOV
2018-04-1111 avril 2018
20:00:00
Infinity Doughnut Katie Ward
2018-04-1212 avril 2018
20:00:00
Infinity Doughnut Katie Ward
2018-04-1313 avril 2018
20:00:00
Infinity Doughnut Katie Ward
2018-04-1919 avril 2018
20:00:00
Solitudes duo DLD - Daniel Léveillé Danse
2018-04-2020 avril 2018
20:00:00
Solitudes duo DLD - Daniel Léveillé Danse
2018-04-2626 avril 2018
20:00:00
La fille d'à côté + Duet For One Plus Disgressions Josiane Bernier, Andrew Turner
2018-04-2727 avril 2018
20:00:00
La fille d'à côté + Duet For One Plus Disgressions Josiane Bernier, Andrew Turner
2018-04-2828 avril 2018
20:00:00
La fille d'à côté + Duet For One Plus Disgressions Josiane Bernier, Andrew Turner
2018-05-022 mai 2018
20:00:00
La fille d'à côté + Duet For One Plus Disgressions Josiane Bernier, Andrew Turner
2018-05-033 mai 2018
20:00:00
La fille d'à côté + Duet For One Plus Disgressions Josiane Bernier, Andrew Turner
2018-05-1616 mai 2018
20:00:00
Soirée découverte de la gigue contemporaine BIGICO
2018-05-1717 mai 2018
20:00:00
Soirée découverte de la gigue contemporaine BIGICO
2018-05-1818 mai 2018
20:00:00
Soirée découverte de la gigue contemporaine BIGICO
2018-10-1717 octobre 2018
20:00:00
Running Piece Grand Poney
2018-10-1818 octobre 2018
20:00:00
Running Piece Grand Poney
2018-10-1919 octobre 2018
20:00:00
Running Piece Grand Poney
2018-10-2828 octobre 2018
15:00:00
L'École buissonnière PPS Danse
2018-10-2828 octobre 2018
11:00:00
L'École buissonnière PPS Danse
2018-11-011 novembre 2018
20:00:00
The Black Piece WArd/waRD
2018-11-022 novembre 2018
20:00:00
The Black Piece WArd/waRD
2018-11-2929 novembre 2018
20:00:00
Solo 70 Fortier Danse-Création
2018-11-3030 novembre 2018
20:00:00
Solo 70 Fortier Danse-Création
2019-01-1616 janvier 2019
20:00:00
bang bang Cie Manuel Roque
2019-01-1717 janvier 2019
20:00:00
bang bang Cie Manuel Roque
2019-01-1818 janvier 2019
20:00:00
bang bang Cie Manuel Roque
2019-02-077 février 2019
20:00:00
Gratter la pénombre� Alan Lake Factori(e)
2019-02-088 février 2019
20:00:00
Gratter la pénombre� Alan Lake Factori(e)
2019-02-099 février 2019
20:00:00
Gratter la pénombre� Alan Lake Factori(e)
2019-02-1313 février 2019
20:00:00
Gratter la pénombre� Alan Lake Factori(e)
2019-02-1414 février 2019
20:00:00
Gratter la pénombre� Alan Lake Factori(e)
2019-02-1515 février 2019
20:00:00
Gratter la pénombre� Alan Lake Factori(e)
2019-02-1616 février 2019
20:00:00
Gratter la pénombre� Alan Lake Factori(e)
2019-03-044 mars 2019
20:00:00
Pour Daina Ashbee
2019-03-055 mars 2019
20:00:00
Pour Daina Ashbee
2019-03-066 mars 2019
20:00:00
Pour Daina Ashbee
2019-03-077 mars 2019
20:00:00
Pour Daina Ashbee
2019-03-2020 mars 2019
20:00:00
Threesixnine Tentacle Tribe
2019-03-2020 mars 2019
13:30:00
Threesixnine Tentacle Tribe
2019-03-2121 mars 2019
13:30:00
Threesixnine Tentacle Tribe
2019-03-2121 mars 2019
20:00:00
Threesixnine Tentacle Tribe
2019-03-2727 mars 2019
20:00:00
Dialogue Wen Wei Dance
2019-03-2828 mars 2019
20:00:00
Dialogue Wen Wei Dance
2019-03-2929 mars 2019
20:00:00
Dialogue Wen Wei Dance
2019-04-1313 avril 2019
20:00:00
THRESHOLD Le patin libre
2019-04-1414 avril 2019
20:00:00
THRESHOLD Le patin libre
2019-04-2424 avril 2019
20:00:00
Lifeguard Parbleux
2019-04-2525 avril 2019
20:00:00
Lifeguard Parbleux
2019-04-2626 avril 2019
20:00:00
Lifeguard Parbleux
2019-06-011 juin 2019
09:15:00
Sous la feuille Ariane Voineau et Josué Beaucage
2019-06-022 juin 2019
10:45:00
Sous la feuille Ariane Voineau et Josué Beaucage
2019-06-022 juin 2019
09:15:00
Sous la feuille Ariane Voineau et Josué Beaucage
2019-10-3030 octobre 2019
 
De la glorieuse fragilité Danse K par K
2019-10-3131 octobre 2019
 
De la glorieuse fragilité Danse K par K
2019-11-011 novembre 2019
 
De la glorieuse fragilité Danse K par K
2020-02-1818 février 2020
20:00:00
Vraiment doucement RUBBERBAND
2020-04-1414 avril 2020
20:00:00
Memory Palace Le Radeau (Je suis Julio)
2020-04-1414 avril 2020
20:00:00
Memory Palace Le Radeau (Je suis Julio)
2020-04-1515 avril 2020
20:00:00
Memory Palace Le Radeau (Je suis Julio)
2020-04-1515 avril 2020
20:00:00
Memory Palace Le Radeau (Je suis Julio)
2020-04-1616 avril 2020
20:00:00
Memory Palace Le Radeau (Je suis Julio)
2020-04-1616 avril 2020
20:00:00
Memory Palace Le Radeau (Je suis Julio)
2020-04-1717 avril 2020
20:00:00
Memory Palace Le Radeau (Je suis Julio)
2020-04-1717 avril 2020
20:00:00
Memory Palace Le Radeau (Je suis Julio)
2021-02-1616 février 2021
La question des fleurs Agence Mickaël Spinnhirny
2021-02-1717 février 2021
La question des fleurs Agence Mickaël Spinnhirny
2021-10-1313 octobre 2021
20h00
LES DIX COMMANDEMENTS Le fils d’Adrien danse Acheter un billet
2021-10-1414 octobre 2021
20h00
LES DIX COMMANDEMENTS Le fils d’Adrien danse Acheter un billet
2021-10-1515 octobre 2021
20h00
LES DIX COMMANDEMENTS Le fils d’Adrien danse Acheter un billet
2021-10-1616 octobre 2021
20h00
LES DIX COMMANDEMENTS Le fils d’Adrien danse Acheter un billet
2022-03-1010 mars 2022
19h30
Winterreise José Navas / Compagnie Flak Acheter un billet
2022-03-1111 mars 2022
19h30
Winterreise José Navas / Compagnie Flak Acheter un billet
La danse sur les routes du Québec. Tous droits réservés © 2022.

Désolé!

L’organisation sélectionnée n’est pas
membre de La danse sur les routes.